Не разделяю восторга от

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще не понимаю, почему все тут дифирамбы напевают сервису «Mottorrad».

Очень интересно, что означает «Партнер Клуба» и какое отношение имеет к клубу, кроме как инструмент для получения «околозаконного» дохода «хозяином клуба». Скидок как таковых я не заметил, привилегий тоже.

Краткая история:
1)В середине июля 2019г. пригнал на ТО, заодно перемотал трубы в сервис «Mottorrad», дополнительно заплатил за это 8.500р.
2)В августе оказалось, что работа была выполнена некачественно, перемотка расползалась, пригнал к ним в сервис, переделали, взяли с меня еще 5660р. Хотя явно косяк их. На диалог не пошли.
3)Кроме того, не ясно, почему лента в первом чеке стоит 3800, а во втором 5660р., одну трубу одной лентой затянули, вторую другой, ощущение, что и тут “обманули” (вместо этого слова скрытый мат).

Итак, в середине июля 2019г. обратился в сервис «Mottorrad» на Ильменском проезде для прохождения большого ТО на BMW R nineT (пробе около 13 тыс. км), свечи (добавлено, сервисом были заменены без согласования), масла, тормозная жидкость и т.д. Не экономил, делал все, что только можно.

В дополнительные работы была добавлена замена старой обмотки труб, которая была очень качественно сделана у дилера и верой и правдой прослужила больше четырех лет, но по моей вине была повреждена на автомойке.

Приёмщик на сервисе «Mottorrad» лил мёд в уши, какие они замечательные, мотоциклы строят, сигнализации с белками от авто устанавливают и т.д. Из серии “Не боись, мы трубы перемотаем, все сделаем как в лучших домах Лондона”. Попросил также к моему приезду помыть мотоцикл, так как мойка у них рядом.

Вернувшись из отпуска, был удивлен счетом за ТО в 30 000 рублей. Как оказалось, перемотка труб 8.500 (работы по перемотке 2000 + лента 3800 + хомуты 2700).
Дополнительные работы и стоимость сервис не любит.
Естественно мотоцикл к выдаче был грязный, пыльный после сервиса, и на мою ранее озвученную просьбу просто забили.

На чеке указана такая мощная структура - индивидуальный предприниматель Фатиков Алексей Валерьевич ИНН 772026623712, ОГРНИП 307770000218493.


Прошел месяц, как и бывает во всех подобных историях, обмотка стала постепенно сползать и выглядеть хуже, чем старая порезанная.

Посмотреть вложение 92259

Позвонил в сервис «Mottorrad», описал проблему. Привез мотоцикл, попросил исправить ситуацию с обмоткой труб, а также долить моторное масло и устранить вылезающую ошибку DWA.
По моему мнению возникшая проблема с лентой это косяк «сервиса», пряморукости мастера, не могла лента менее чем за месяц исключительно с ездой по городу так быстро износиться, и они его устранят за свой счет.
Получаю свой мот, приносят накладную без чека из ООО «Атомик-Шоп» на 5660 рублей за ленту, мол за материалы заплати, радуйся, что за работу не берём, а вообще «это ты нас умолял перемотать трубы», видимо на колени вставал... Не понятно как они выбирали эту ленту, с кем согласовывали.

Посмотреть вложение 92256

На вопрос, почему так получилось, услышал забавные ответы «перематывал трубы впервые; лента заканчивалась, и где-то не домотал; эту трубу первой перематывал, на второй уже научился….».
Говорю, давайте я хотя бы 50% оплачу, моей вины тут нет. Да хрен тебе. Я был удивлен такой наглостью.

Также не ясно, почему различные артикулы, названия ленты и цены на них в заказ наряде и представленной накладной из ООО «Атомик-Шоп».

Посмотреть вложение 92257
Посмотреть вложение 92256

Заказ наряд сервис «Mottorrad» второй раз видимо не открывали, чек не выдали. Приемщик кому-то сказал, что эту сумму как-нибудь проведут, не ему же платить.
В связи с моим днем рождения у меня совершенно не было времени и желания для разборок с сервисом.
Я оплатил 5760 руб. картой VISA и теперь есть повод обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, а также ФНС. Благо МРИ ФНС № 46 и МРИ ФНС № 20 нам хорошо знакомы.
Опять же 14 тысяч рублей отдать за перемотку двух труб это крутовато, дороже чем у официалов.

Спрашиваю, а масло моторное долили – нет, как оказалось периодически возникающей ошибкой «DWA» тоже никто не занимался.
Если вы думаете, что сервис «Mottorrad» может работать по списку, что нужно проверить и сделать – вы ошибаетесь.

Я не знаю, как было раньше, возможно там работали нормальные люди, а сейчас что-то изменилось, и остались одни *******, но сервис «Mottorrad» как проверенный партнер клуба БМВ полностью соответствует его высоким стандартам.

Сервис сделал свой максимум, чтобы сохранить клиента, отъехав 50 метров до ворот, пришлось вернуться, так как переднее колесо было подспущено, накачали бесплатно.


* для желающих есть полная аудио версия, где отчетливо слышен разговор, особенно про объяснения почему вышло так с трубами, как я умолял их мне произвести эти работы и как представитель сервиса спрашивает доли-ли масло =)

ХОтел вам позвонить, уточнить информацию изложенную выше. Не имени не телефона в профиле не нашел.
Только что поговорил с Алексеем Фатиковым по вашей ситуации.
Во вторник он узнает подробности по вашему вопросу.
Сервис готов к решению вопроса, впрочем как и всегда во всех подобных ситуациях.

НАдо было просто позвонить по телефону и решить вопрос лично.
НА сервисе работают люди и конечно бывают косяки. Это жизнь.
Но люди готовы и идут всегда на встречу.
Просто хорошего обычно не пишут, а пожаловаться это святое.

Вот и в этом случае, это просто опыт и вам и сервису.
Всякое бывает. И уверен этот вопрос будет положительно решен на сл. неделе.

- - - Добавлено - - -

Очень интересно, что означает «Партнер Клуба» и какое отношение имеет к клубу, кроме как инструмент для получения «околозаконного» дохода «хозяином клуба». Скидок как таковых я не заметил, привилегий тоже.
Партнер клуба - это сервис, находится на форуме, который зарекомендовал себя с хорошей стороны и качественно проводит свои работы.
Раздел создан для общения, комментариев и решения возникших вопросов.
Скидки форумчанам делаются по решению сервиса. Зависят от вашей истории отношений с сервисом.

инструмент для получения «околозаконного» дохода «хозяином клуба»
судя по такой манере подачи текста, понятно. что выводы вами делаются из своих личных домыслов, это нормально.

Нахождение моторрад сервиса на форуме это поддержка форумом сервиса, дружеская бесплатная поддержка. Никаких денег за это Хозяин клуба с сервиса не берет.


Естественно мотоцикл к выдаче был грязный, пыльный после сервиса, и на мою ранее озвученную просьбу просто забили.
Можете сказать. на какой день недели вы договорились забрать мотоцикл, и когда забрали его на самом деле?

ХАмское отношение
На вопрос, почему так получилось, услышал забавные ответы «перематывал трубы впервые; лента заканчивалась, и где-то не домотал; эту трубу первой перематывал, на второй уже научился….».
Говорю, давайте я хотя бы 50% оплачу, моей вины тут нет. Да хрен тебе. Я был удивлен такой наглостью.
Если помните имя механника кто хамил?

жду ваших ответов для обсуждения этих вопросов с руководством сервиса
 
Последнее редактирование:

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
НАдо было просто позвонить по телефону и решить вопрос лично.

В России такие вопросы в 99% случаев разрешаются только тогда, когда поднимаешь общественный кипишь. Вот и сейчас видимо до сервиса дошли новости с форума, и теперь они начнут чесаться.
Пример из жизни: Знакомый чипанул машину у «гуру чип-тюнинга», через день у него дриснула турбина. На вопрос «как так?» в сервисе ответили, что турба с заводским браком. Человек купил и привез им НОВУЮ турбину. Ее установили, человек уехал, но через 2 часа езды по городу дриснула и новая турбина. Новая версия сервиса - плохой бензин. Но как выяснилось, при настройке машины сервис залил свой супер-пупер 100-й бензин. Теперь сервис топит, что косяк у поставщика софта. Хотя до этого они утверждали, что софт их собственный. А что у клиента? -95000 рэ, сломаная машина и куча головняка. Сервис ничего возмещать не собирается.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Только что поговорил с Алексеем Фатиковым по вашей ситуации.....
Сервис готов к решению вопроса, впрочем как и всегда во всех подобных ситуациях.
В общем-то, для получения качественных услуг не должны требоваться вмешательства третьих сил. Тем более в таких нишевых областях.
А вот с этим у них в последнее время серьёзные проблемы. Знаю их много лет, т.ч. сравнить могу. Сейчас к ним можно ездить только по большой необходимости и только к конкретному исполнителю.
Фатиков - это причина будущих серьёзных убытков этого сервиса. Я так думаю.......

- - - Добавлено - - -

А что у клиента? -95000 рэ, сломаная машина и куча головняка.
А у клиента, даст бог, появится понимание того, чем колхозный чип-тюнинг на стоковых комплектующих отличается от настоящего, с заменой соответствующих узлов и агрегатов.
Ибо, на современных автомобилях никакого запаса по приросту мощности практически нет.
 
Последнее редактирование:

vitamincheg

Активный участник
Вот товарищи выше абсолютно правильно высказались по существу проблемы.
Партнёр клуба - это не когда с ним нужно головняки разруливать клубу, а когда особое отношение к клубням.
Имел опыт неоднократного обращения к двум рекламодателям «большого» бнвклуба: по технике и по нотариальным услугам, в обоих случаях вне очереди, оперативно, приятные расценки.
Только лучшие впечатления.
Вот это значит ПАРТНЕРЫ именно КЛУБА
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот товарищи выше абсолютно правильно высказались по существу проблемы.
Партнёр клуба - это не когда с ним нужно головняки разруливать клубу, а когда особое отношение к клубням.
Имел опыт неоднократного обращения к двум рекламодателям «большого» бнвклуба: по технике и по нотариальным услугам, в обоих случаях вне очереди, оперативно, приятные расценки.
Только лучшие впечатления.
Вот это значит ПАРТНЕРЫ именно КЛУБА

В каком году был опыт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Клиенты тоже бывают проблемные иными словами неадекваты:smile:, хоть бы они и с партнерского форума
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Делал там то 20000 в начале сентября, очень понравилось, особенно цена. На Зорге объявили 38 000₽, Ильмени сделали за 25 000
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Нахождение моторрад сервиса на форуме это поддержка форумом сервиса, дружеская бесплатная поддержка. Никаких денег за это Хозяин клуба с сервиса не берет.

Что-то я пропустил?
Теперь статус Партнер клуба оплачивать не надо?
Или это касается только Мотторрада?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
ХОтел вам позвонить, уточнить информацию изложенную выше. Не имени не телефона в профиле не нашел.
Только что поговорил с Алексеем Фатиковым по вашей ситуации.
Во вторник он узнает подробности по вашему вопросу.
Сервис готов к решению вопроса, впрочем как и всегда во всех подобных ситуациях.

НАдо было просто позвонить по телефону и решить вопрос лично.
НА сервисе работают люди и конечно бывают косяки. Это жизнь.
Но люди готовы и идут всегда на встречу.
Просто хорошего обычно не пишут, а пожаловаться это святое.

Вот и в этом случае, это просто опыт и вам и сервису.
Всякое бывает. И уверен этот вопрос будет положительно решен на сл. неделе.

- - - Добавлено - - -


Партнер клуба - это сервис, находится на форуме, который зарекомендовал себя с хорошей стороны и качественно проводит свои работы.
Раздел создан для общения, комментариев и решения возникших вопросов.
Скидки форумчанам делаются по решению сервиса. Зависят от вашей истории отношений с сервисом.


судя по такой манере подачи текста, понятно. что выводы вами делаются из своих личных домыслов, это нормально.

Нахождение моторрад сервиса на форуме это поддержка форумом сервиса, дружеская бесплатная поддержка. Никаких денег за это Хозяин клуба с сервиса не берет.



Можете сказать. на какой день недели вы договорились забрать мотоцикл, и когда забрали его на самом деле?


Если помните имя механника кто хамил?

жду ваших ответов для обсуждения этих вопросов с руководством сервиса
Сергей, гуру этого форума Ламер и Драйвер пистеть не будут.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Смешались и косяки и эмоции и все все все) интересная тема)
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
ХОтел вам позвонить, уточнить информацию изложенную выше. Не имени не телефона в профиле не нашел.

Можете сказать. на какой день недели вы договорились забрать мотоцикл, и когда забрали его на самом деле?

Уважаемый «Вифер», я не могу сидеть целыми днями в телефоне и ожидать от вас сообщения.

Думаю вы заметили, что за это время я не написал ни одного сообщения и не было иной активности. Телефон на дырявой платформе и иные контакты оставлять не планирую.

Например с вчерашнего вечера и до настоящего момента находился на свадьбе за пределами Москвы и буквально было не до Вас.

Прошу прощения, что не смог Вам направить его в ту же секунду, как вы мне написали, а лишь тогда когда получил вопрос.


Мой номер был вам направлен после получения сообщения. Нужно - звоните.


Мотоцикл забрали в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. Опять вы начинаете возню.

Первый раз оставил мотоцикл в июле, что до 13 (суббота), буду находится на Кипре. 13 сервис не работает. В период нахождения на кипре звонил в сервис узнать готов или не готов мот. В понедельник 15 июля я его забрал. С сервисом это было заранее оговорено - если опять мастер не зальётся во вранье.

Второй раз с 30 августа по 5 сентября находился в Стамбуле, мой приезд в сервис также был заранее оговорён. В связи с тем, что в четверг не успевал приехать за мотоцикл, позвонил в сервис, извинился что не могу приехать в четверг и перенёс на пятницу. Это называется уважение.

Все Поездки были заранее запланированы, по этому рассказать что месяцами мой мотоцикл там стоял, ещё и зимой бесплатно хранился увы не выйдет.



ТОЧНЫЕ ДАТЫ, когда отдал мотоцикл в ремонт и принял его посмотрю в ежедневнике. Также могу сказать когда им звонил, закажу детализацию если надо.

По поводу имени специалиста - я думаю после моего поста и сами быстро найдёте этого замечательного специалиста героя. Там не 100 человек работает.

Это имеет какое-то значение ?
 
Последнее редактирование:

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Что-то я пропустил?
Теперь статус Партнер клуба оплачивать не надо?
Или это касается только Мотторрада?

Я думаю это сказано исключительно для этой темы и массы читателей в виде адептов. Бойся волхвов дары приносящих.

Бабки они так устроены, если они проводятся налом, то и заблокированные счета не имеют значения.

Вы не путайте добровольные пожертвования с трамвайной ручкой [emoji81][emoji81][emoji81][emoji81]
Забавно однако. Вы когда нибудь жарили ужей?
 
Последнее редактирование:

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Уважаемый «Вифер» чтобы исключить возможные инсинуации в мою сторону.
Готов принять сегодня звонок и разговаривать до 23.59.

В связи с определенными обстоятельствами с понедельника по среду (23-25 сентября) до 18:00 возможности разговаривать по телефону не будет. Исключительно после 18:00.
 
Последнее редактирование:

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
.......НАдо было просто позвонить по телефону и решить вопрос лично.
НА сервисе работают люди и конечно бывают косяки. Это жизнь.
Но люди готовы и идут всегда на встречу.
Просто хорошего обычно не пишут, а пожаловаться это святое.

Вы издеваетесь?! Звонить по телефону сервиса Моторрад, по которому ответит Интернет магазин или тот же «Вася» «Серёжа» «Петя» из сервиса, который мне выдавал мотоцикл?

Вы точно не путаете с автодомом или поршецентром? Мы говорим про сервис с гордым названием «Моторрад» на Ильменском.

Я надеюсь вы понимаете, что возникшая проблема глубже чем плохо проделанная работа.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Уважаемый «Вифер» чтобы исключить возможные инсинуации в мою сторону.
Готов принять сегодня звонок и разговаривать до 23.59.
Вот прям чувствую, как испаряется желание помочь разрулить ситуацию... :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Вы издеваетесь?!
....Я надеюсь вы понимаете, что возникшая проблема глубже чем плохо проделанная работа.
Ему-то што понимать...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.