Немного о тюнинге RT LC

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Потихоньку накапливается количество единиц "улучшайзинга". Начну делиться опытом по установке и эксплуатации. А так как это процесс бесконечный, то, глядишь, где и совета спрошу.
Начал с доп света. В отдельной теме писал, что родного на темной дороге совсем не хватало. И ... пошел по Вундеру. Понятно не без помощи Vifera.
Остановился на Микрофлотерах
http://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-additional-light-microflooter-2.html
Подкупило то, что ставятся они под морду, маленькие и с относительно разумным ценником. В рублях с установкой получилось около 24₽, но могу и соврать, уже точную сумму не помню.
По результатам эксплуатации: Поток реально раздвигают. Значительно улучшилась видимость ближайшие 10-15м. Скорость больше 90 км/час на темной дороге стала значительно более комфортна. Вместе с дальним светом обеспечивает хороший ровный свет от мотоцикла и далеко-далеко вперед.
Из минусов: буквально спустя мес эксплуатации перегорели по очереди лампочки в обеих флотерах. Списал или на бракованную серию или на установку ламп голыми руками. Заменил на запасные, которые были в комплекте. Качество света несколько ухудшилось. Думаю поискать лампы на H3 с большей светоотдачей. Но опасаюсь как бы стекла не треснули. Как в параллельной ветке.
Второй недостаток проявился при эксплуатации с набачной сумкой от SW. При рулежке на месте она нажимает на кнопку флотеров и отключает их. Конечно не критично, но "осадок остался". Кнопка включения доп света по инструкции Вундера ставится на блок сцепления.
И третье: только переехали границу с Польшей, все встречные водители начали мигать на мой встречный свет от этих фар. Хотя, в качестве варианта, может быть они меня просто приветствовали на просторах Речи Посполитой)
На фото это выглядит так:

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 50685
Посмотреть вложение 50686
Посмотреть вложение 50687

- - - Добавлено - - -

Ну и коль уж речь пошла про свет, заменил обе штатные лампы ближнего света на лампы Филлипс с большей светоотдачей.
Из плюсов: выровнялась граница между светом Микрофлотеров и ближним светом. До замены ламп там были темные пятна. Больше ничего плохого или хорошего сказать о них не могу. Да и фотографировать там нечего.

- - - Добавлено - - -

(Продолжение следует)
 

mikle49

Завсегдатай
Опять не понимаю проблем со светом на водяном RT. Откатал 20т.км и днем и ночью, в россии и Европе но ни разу не было проблем с освещенностью, стоят штатные противотуманки, фару регулирую по загрузке, рычажком под фарой.
Конечно если фигачить в темноте 150-200 света не хватает категорически, но здесь надо (извините конечно) чинить голову, а не фару. Но для езды с безопасной скоростью света хватает, противотуманки помогают при поворотах и персеченке. И никто не мигает со встречки.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Миш, наверно все это достаточно индивидуально. Для меня неосвещённая дорога на скорости больше 90 просто переставала существовать. Сейчас лучше. Но машина, идущая за мной, всё равно освещает мне дорогу лучше чем собственный свет.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Для меня из функционального колхоза:
- слайдер на кардан
- расширитель подножки
- удлинитель крыла
- присоска для Nokia N8
- 3D сетка на сиденье в жару
Весь остальной тюниг оригинал.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
приветствовали на просторах Речи Посполитой)

Очень прошу, давайте всеже хоть элементарную школьную грамотность проявлять!
Речь Посполитая это древнее государство занимавшее территорию Литвы, Латвии, Беларуси, Украины и Польши. Государственный язык Беларуский, еще раз Беларуский!!, Назвать это государство польским, это тоже, что сказать Россия, это кавказ.
Не нужно читать Википедию, там толерастия кастрированная написана.
Потом Поляки стали вести себя агресивно, пошло насильственное ополячивание, государственный язык сменили, а потом и упразднили Речь.
Государство в котором 200 лет государственным языком был Беларуский нельзя назвать Польшей.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Очень прошу, давайте всеже хоть элементарную школьную грамотность проявлять!
Речь Посполитая это древнее государство занимавшее территорию Литвы, Латвии, Беларуси, Украины и Польши. Государственный язык Беларуский, еще раз Беларуский!!, Назвать это государство польским, это тоже, что сказать Россия, это кавказ.
Не нужно читать Википедию, там толерастия кастрированная написана.
Потом Поляки стали вести себя агресивно, пошло насильственное ополячивание, государственный язык сменили, а потом и упразднили Речь.
Государство в котором 200 лет государственным языком был Беларуский нельзя назвать Польшей.

Денис, ты что за Швейцарию болел? К чему это в теме про улучшение мотоцикла?
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Очень прошу, давайте всеже хоть элементарную школьную грамотность проявлять!
Речь Посполитая это древнее государство занимавшее территорию Литвы, Латвии, Беларуси, Украины и Польши. Государственный язык Беларуский, еще раз Беларуский!!, Назвать это государство польским, это тоже, что сказать Россия, это кавказ.
Не нужно читать Википедию, там толерастия кастрированная написана.
Потом Поляки стали вести себя агресивно, пошло насильственное ополячивание, государственный язык сменили, а потом и упразднили Речь.
Государство в котором 200 лет государственным языком был Беларуский нельзя назвать Польшей.

копни немного глубже в историю и поймешь откуда возникла Белоруссия
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
uploadfromtaptalk1467179847731.jpg на мопеде вот так...
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Денис, конечно спасибо за историческую справку) Будешь в'езжать в Польшу, посмотри на нашивки на рукавах польских таможенников)

- - - Добавлено - - -

Ладно, давайте продолжим по тюнингу.
Назвать набачную сумку - тюнингом, имхо, сложно. Поэтому пост будет больше про геморрой, связанный с ее установкой.
image.jpg image.jpg image.jpg
Снизу к ней прокручивается пластина быстрой фиксации на бак.
Так вот, винтиков для прикручивание в комплекте не оказалось. Толи забыли положить, толи я посеял, сейчас уже не выяснишь. Под рукой были подходящие по диаметру, но более длинные. Вопрос казался решаемый болгаркой. Но срез получился не очень ровный и при закручивании сорвал внутренние закладные гайки в пластине. Более того заклинило весь механизм фиксации пластины на кольце бака. Вот стою я как дурак, дергаю за веревочку, снять сумку с бака не могу, а винты крутятся во все стороны, да и сумка болтается примерно также. Вообщем при помощи чьей-то матери отковырял я "это" от бака. Разобрал пластину, причина оказалась в том, что более длинные винты заблокировали ход лапок зажима набачного кольца. А закладные гайки не были рассчитаны на дурака)
В итоге, новые болтики нужного размера были куплены на строительном рынке по 4 рубля за штуку, супер клей зафиксировал закладные гайки. И сумка уселась туда, где должна была сразу оказаться.
Ну и немного по эксплуатаци:
Некое количество вещей туда влазит. При увеличении об'ема, растегнув молнию, вещей влазит больше. Айфон положенный в прозрачный карман на зарядке быстро перегрелся и перестал работать. Смотреть на него в движении очень неудобно. Бликует и очень сильно приходится наклонять голову. Сумка при рулежке на месте выключает доп свет. Уже писал выше.
В остальном - качественная, симпатичная вещь.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ладно, давайте продолжим по тюнингу.
Назвать набачную сумку - тюнингом, имхо, сложно. Поэтому пост будет больше про геморрой, связанный с ее установкой.
Посмотреть вложение 50724 Посмотреть вложение 50725 Посмотреть вложение 50726
Снизу к ней прокручивается пластина быстрой фиксации на бак.
Так вот, винтиков для прикручивание в комплекте не оказалось. Толи забыли положить, толи я посеял, сейчас уже не выяснишь. Под рукой были подходящие по диаметру, но более длинные. Вопрос казался решаемый болгаркой. Но срез и получился не очень ровный и при закручивании сорвал внутренние закладные гайки в пластине. Более того заклинило весь механизм фиксации пластины на кольце бака. Вот стою я как дурак, дергаю за веревочку, снять сумку с бака не могу, а винты крутятся во все стороны, даю и сумка болтается примерно также. Вообщем при помощи чьей-то матери отковырял я "это" от бака. Разобрал пластину, причина оказалась в том, что более длинные винты заблокировали ход лапок зажима набачного кольца. А закладные гайки не были рассчитаны на дурака)
В итоге, новые болтики нужного размера были куплены на строительном рынке по 4 рубля за штуку, супер клей зафиксировал закладные гайки. И сумка уселась туда, где должна была сразу оказаться.
Ну и немного по эксплуатаци:
Некое количество вещей туда влазит. При увеличении об'ема, растегнув молнию, вещей воащит больше. Айфон положенный в прозрачный карман на зарядке быстро перегрелся и перестал работать. Смотреть на него в движении очень неудобно. Бликует и очень сильно приходится наклонять голову. Сумка при рулежке на месте выключает доп свет. Уже писал выше.
В остальном - качественная, симпатичная вещь.

Сумка отличная и очень вместительная)) Псу нравится)
IMG_3459.JPG
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Потом пришел большой заказ с Вундера)

Начал вот с такого стекла
http://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-touring-screen-1.html
Стекло просто огромное. Когда поднимаешь его полностью вверх, ощущение, что сидишь за стеной. Ни дуновения. Смотришь, как через лобовое машины. Только тонированное. Так бы и ездить всю жизнь). Но, совершенно ожидаемо, после 60-70 км/час в затылок начинает нещадно давить. А вот в рабочем положении разница с родным стеклом минимальна. Только может быть визор захлопывается на 10-20км/час позже. При моем росте 183см, рабочее положение ветровика примерно 7-10см от нижнего положения. Поэтому у пилота ростом ниже 180 верхняя кромка ветровика может оказаться на уровне глаз. Даже в нижнем положении. Еще с тонированным стеклом не удобно "эндурить") Хочется смотреть поверх ветровика под колесо, а уже и не получается. Короче стекло хорошее для асфальтного дальнобоя и для достаточно высокого пилота. Жду холодной погоды, чтобы оценить боковую ветрозащиту. С родным мерзли плечи и руки. Здесь посмотрим по осени.
А еще надпись красивая: Wunderlich R1200RT)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Потом пришел большой заказ с Вундера)

Начал вот с такого стекла
http://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-touring-screen-1.html
Стекло просто огромное. Когда поднимаешь его полностью вверх, ощущение, что сидишь за стеной. Ни дуновения. Смотришь, как через лобовое машины. Только тонированное. Так бы и ездить всю жизнь). Но, совершенно ожидаемо, после 60-70 км/час в затылок начинает нещадно давить. А вот в рабочем положении разница с родным стеклом минимальна. Только может быть визор захлопывается на 10-20км/час позже. При моем росте 183см, рабочее положение ветровика примерно 7-10см от нижнего положения. Поэтому у пилота ростом ниже 180 верхняя кромка ветровика может оказаться на уровне глаз. Даже в нижнем положении. Еще с тонированным стеклом не удобно "эндурить") Хочется смотреть поверх ветровика под колесо, а уже и не получается. Короче стекло хорошее для асфальтного дальнобоя и для достаточно высокого пилота. Жду холодной погоды, чтобы оценить боковую ветрозащиту. С родным мерзли плечи и руки. Здесь посмотрим по осени.
А еще надпись красивая: Wunderlich R1200RT)
Опыт покупки большого стекла от Вундер был на воздушном RT.... Хватило одной поездки в Грузию,чтобы снять и продать.
На 140 км/ч давит в затылок ,потом шея отваливается. В дождь и холод стекло конечно ок! , но в жару полный провал)))
Стекло тяжелое,у многих ломало коромысла подъёма.
Мне кажется на водянке оригинальная аэродинамика просто эталонна.