Глушитель застрял на таможне. Нид хелп!

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Други, заказал банку SC-Project. Её доставили в Домодедово и там её остановили таможенники.
Кто сталкивался с подобным? Что от меня может потребоваться в плане документации и стоит ли самостоятельно связываться с растаможкой груза?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тебе уведомление пришло или почтовики связались?
Обычно такие вещи они сами декларируют и без пошлины ввозят в РФ.
Или ты в статусе трекинга видишь несколько дней оформление на таможне?


Sent from my K1600GT
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Позвонили из FedEx и сказали что типа я могу сам оформить груз или они его 12 января отправят обратно в Италию. Я уже после прочитал, что оказывается они используют упрощенную форму оформления грузов, по которой можно провести товар стоимостью только до 200 евро :( Меня это факт очень печалит. Еслиб магазин отправил через EMS Russian Post то прошло бы без проблем и до 1000 евро.
Вот непонятно где мне теперь брать всю документацию по глушителю: характеристики, сертификаты соответствия и прочее. Запросил производителя, пока молчат.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Федекс уроды, я с ними из штатов тоже пытался привезти, ничего не вышло, приняли посылку и через 20 дней вернули её обратно. Так же сослались на ограничение в 200 $. Благо магазин отправлял без моего ведома и выбрать перевозчика я не мог, поэтому они просто вернули деньги.

Позвони в таможню Домодедово и уточни список документов, для личного пользования вроде не нужны серты. Нужен только инвойс и тех описание, распечетатай его с любого сайта на русском. Заполнишь декларацию, приложишь инвойс, описание и выписку из банка о оплате за товар. Этого должно быть достаточно.


Sent from my K1600GT
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если магазин отправил без твоего ведома, то в принципе они должны полностью вернуть деньги, включая стоимость доставки.
И на будущее никогда не связываться с Федексом. Из штатов отлично везёт их почта, USPS.
Из Европы особо не сталкивался, народ подскажет поточнее.


Sent from my K1600GT
 

DEN123321

Участник
61
0
Други, заказал банку SC-Project. Её доставили в Домодедово и там её остановили таможенники.
Кто сталкивался с подобным? Что от меня может потребоваться в плане документации и стоит ли самостоятельно связываться с растаможкой груза?

Груз пришел на твое имя?
 

DEN123321

Участник
61
0

Едешь на таможенный пост.Обьясняешь ситуацию ,тебя отправляют к брокерам .Пишешь всякие разные бумажки ,оплачиваешь все расходы.В декларации где графа стоимость товара пишешь 200 евро.Документы,чеки в любом случае по нашим дебильным законам не являются подтверждающим фактором стоимости товара.Россия кули.Затем если тебя растарможат* нормально, то берешь все бумажки,делаешь копию пропуска на пост и выкатываешь Феде претензию.Если тебя отказываются таможить,так как они подписались сами все это делать,то же самое делаешь - копию пропуска прибытия на СВХ и дрючишь перевозчика.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
На самом деле все оказалось не так печально как я думал. Единственное, что пришлось заранее подготовить - это описание на русском (перевел с сайта), технические характеристики и комплектацию груза (срисовал с инструкции по сборке). Взял выписку с отметкой банка о платеже, принтскрин сайта магазина и инвойс который мне прислал продавец, 2 копии паспорта.
Этого комплекта хватило, на все про все в таможне ушло минут 15 не больше, 10 из которых это я заполнял декларацию и сочинение на тему:" почему я покупаю товар за пределами Родины". Все культурно и быстро, но на FedEx я затаил лютую обиду.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
На самом деле все оказалось не так печально как я думал. Единственное, что пришлось заранее подготовить - это описание на русском (перевел с сайта), технические характеристики и комплектацию груза (срисовал с инструкции по сборке). Взял выписку с отметкой банка о платеже, принтскрин сайта магазина и инвойс который мне прислал продавец, 2 копии паспорта.
Этого комплекта хватило, на все про все в таможне ушло минут 15 не больше, 10 из которых это я заполнял декларацию и сочинение на тему:" почему я покупаю товар за пределами Родины". Все культурно и быстро, но на FedEx я затаил лютую обиду.

Все так и есть, поздравляю!))))
Федекс в топку


Sent from my K1600GT
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Мне пару раз слали из Америки ДШЛом. Они заранее просили письмо о том что нет драг металлов и скриншот с сайта с ценой. И все приходило без проблем.