Тренировка на треке в Германии

motobiene

Завсегдатай
Двухдневная тренировка на треке Хоккенхам ( Германия). Даты 22 и 23 апреля (альтернатива — 27 и 28 мая).
Трек находится в 85 км на юг от аэропорта Франкфурт. Здесь проводят этап гонок Формулы 1. Для начинающих гонщиков) очень хорошо подходит, так как здесь нет вообще перепадов высот и легко ехать.
Планируется для 10 человек (можно меньше, но не больше). Будет тренер, бывший гонщик немецкого чемпионата (некоторые его уже знают, так как он является дилером BMW, Ducati, Agusta, Suzuka, Honda) и его механик. Гостишка есть прямо на треке.
Стоимость одного дня — 295 евро. В стоимость входят:
аренда трека,
работа тренера,
механик.
За боксы надо будет на месте оплатить приблизительно 30 евро за два дня.
Прокат мотоциклов от 280/день — 500/2дня до 350/день — 500/2 дня. В стоимость входит резина. Мотоциклы на треке не застрахованы, поэтому если кто-то завалился, то надо будет оплатить.
10 BMW сразу найти нельзя, поэтому будут Дукати, Сузуки...

Задаём вопросы, не стесняемся:bye:

А вот и тренер на Хоккенхайме)

 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
на квикшифтере валит )))
Тань какой должен быть уровень обученности гонщика.?

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

на своем можно?
295 евро-сколько заездов.?
тренер работает с группой? или с каждым?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
500евро аренда мото на 2 дня. +295 евро обучение. одного дня. Блин дорого.

а можно было бы скататься перед Осетией. после открытия.
 

motobiene

Завсегдатай
на квикшифтере валит )))
Тань какой должен быть уровень обученности гонщика.?

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

на своем можно?
295 евро-сколько заездов.?
тренер работает с группой? или с каждым?

Да совсем не обязательно опыт езды по треку иметь. Когда едет группа с инструктором, то там в основном все без опыта езды по треку.
Тут надо сразу решать: идти в группу с тренером, где катаются все или в группу, где народ уже едет чуть быстрее.

На своём мотоцикле можно ехать. Из моего опыта (то шо видела), народ есть на K1300S, K1200S, F800ST, F800R, R1200R и др., но только не гусей.
Заездов 3 до обеда по 20 минут и 3 после обеда по 20 минут.
Тренер с группой работает. Но можно попросить его по отдельности снимать на видео и анализировать.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

500евро аренда мото на 2 дня. +295 евро обучение. одного дня. Блин дорого.

а можно было бы скататься перед Осетией. после открытия.

Сергей, аренду мота дешевле не найти. Инструктора с механиком за такие деньги тоже никогда не найдёшь.
295 за обучение можно снизить, если получить скидку за аренду трека. Если набирается группа 10 человек, то будет на 18 евро дешевле (но думаю, что это погоду не сделает). Серёж, если ехать а бы с кем, т.е. вообще с незнакомыми в большой группе, то за тобой никто смотреть не будет и ты катаешься просто сам.
А так хоть и большая группа, но я знаю Тренера и буду всё время его тоже теребить. И вообще, кто сказал, что трек - дёшево. Но адреналина получаешь вагон)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да все понятно Тань.))) я без притензии.

Мы в этом году планируем на Лидере продолжать трек дни отличная школа.
Ну и хочется на быстром треке катнуть.))). Будем стараться.))
 

divebomber

Активный участник
608
0
Двухдневная тренировка на треке Хоккенхам ( Германия). Даты 22 и 23 апреля (альтернатива — 27 и 28 мая).
Трек находится в 85 км на юг от аэропорта Франкфурт. Здесь проводят этап гонок Формулы 1. Для начинающих гонщиков) очень хорошо подходит, так как здесь нет вообще перепадов высот и легко ехать.
Планируется для 10 человек (можно меньше, но не больше). Будет тренер, бывший гонщик немецкого чемпионата (некоторые его уже знают, так как он является дилером BMW, Ducati, Agusta, Suzuka, Honda) и его механик. Гостишка есть прямо на треке.
Стоимость одного дня — 295 евро. В стоимость входят:
аренда трека,
работа тренера,
механик.
За боксы надо будет на месте оплатить приблизительно 30 евро за два дня.
Прокат мотоциклов от 280/день — 500/2дня до 350/день — 500/2 дня. В стоимость входит резина. Мотоциклы на треке не застрахованы, поэтому если кто-то завалился, то надо будет оплатить.
10 BMW сразу найти нельзя, поэтому будут Дукати, Сузуки...

Задаём вопросы, не стесняемся:bye:

А вот и тренер на Хоккенхайме)


Татьяна, привет.
Про страховку это шутка?
Тренировочные мопеды надо думать падают иногда )))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
меня это тоже смущает,сосед по гаражу разложился в Италии и попал на 3500 евриков, теперь зовёт меня по Европе неспешно с жёнами катать....а байк зачехлённый стоит....
 

motobiene

Завсегдатай
Как это всё происходит на треке ( не все ведь знают))
На таких треках в Герминии как Нюрбургринг и Хоккенхаймринг проходят тренировки на мотоциклах не часто, особенно на Нюрбурге ( 1, 2 тренировки в год. Сужу по последним трём годам. Есть ,правда, покатушки ещё, но по полдня.) Там просто часто катают авто всякие (от покатушек до испытаний машин).
Тренировки собирают от 130 до 200 человек примерно. Народ разбит на 4 группы (иногда 3).
1 группа — гонщики
2 группа — спАрцмены
3 группа — те, кто уже может уверенно и быстро ехать по треку
4 группа — любители, народ, который просто хочет по треку покатать и всякие новички без опыта езды по треку.
Едут по 20 минут, 3 раза до обеда и 3 раза после обеда. Обед обычно с 13:00 до 14:00. На треке есть ларёк с колбасой, ресторан, да можно и самим грилить). Кофе бесплатно и много)
Начало тренировок обычно в 8:30 или 9:00, но надо заранее (примерно за час) отметиться и получить штучку на мотоцикл (c GPS). За 30 минут до начала тренировок проходит брифинг, собираются все участники и организаторы ведут речь в основном о безопасности.
Организация отличная, никаких задержек нет, одна группа едет за другой.
Публика интернациональная. В основном это швейцарцы, бельгийцы, французы, голландцы, немцы, но как правило приезжают ещё чехи, венгры, поляки...
Есть фотограф, можно купить резину...
На треке все равны. Если есть там какие звёзды, то всё общение происходит на «ТЫ». Народ почти весь общительный и весёлый)
 

motobiene

Завсегдатай
Поднимим темку! Весна на носу. Надо обязательно перед встречей в Гармише обновить навыки прохождения поворотов на коленке!
Немного фото с прошлого года.
Организаторы перед тренировками рассказывают о правилах поведения на треке.
1054238a111b.jpg


Примерка мотоцикла.
184063d71ad1.jpg


43decda226d3.jpg


22d7d4ef5bd6.jpg


b22b8a63006c.jpg


9bdbe2012594.jpg


5817fdd95ef4.jpg


491ee7b4d729.jpg




Мой тренер готов рассмотреть страховку мотоциклов, но до 2000 евро поломки оплачивать всё равно придётся.
 

шестнадцатый

Участник
230
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Очень хочу, но в этом году никак… Я считаю, что учитывая твою помощь, это уникальное предложение!

ЗЫ: мне один любитель Inazuma показывал видео, где тип на Гусе многих пластиковых рвет на треке, ну разве что без кофров)))
 

motobiene

Завсегдатай
Где спАрцмены???))) Товарищи, надо прекращать злоупотреблять крепкими спиртными, не очень крепкими и подумать о прекрасном!)))