Блок АБС на К 1600 GTL Не работает после разрядки батареи

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
Народ, привет! Может кто что посоветует... История такая- мот стоял во дворе, дети забрались на него, включили зажигание (соответственно загорелся весь свет) и бросили его так.Когда я это обнаружил, естественно акул. сел в ноль. После того, как я зарядил батарею, начались чудеса.Перестал работать АБС . Ну и конечно тракшен контроль, адаптивный свет . Спидометр не показывает скорость,все время горят стопники.В сервисе говорят, что блок АБС под замены, он умер. Но как???!!! На моте всего 5000 пробега!Может кто что подскажет.
Спасибо!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Что за сервисники приговорили блок и на каких основаниях? Чем руководствовались в своих выводах?
 

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
Сервис в Риге,официальный. Правда они мне сказали,что не хотят разбираться . Просто блок не отвечает,что и почему , они не знают. Могут заменить, вот и весь разговор.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Так пускай подключат другой блок к фишке и посмотрят как он себя ведёт, а перед этим поставят новый аккумулятор и накинут на него блок питания.
И пускай ещё натравят Ista-p.

И вообще, что значит не хотят разбираться???
 

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
Мот 14-го года. Я его купил только что с 1000км пробега, проехал 4000 и вот на тебе!

- - - Добавлено - - -

Мне тоже так кажется. После этой истории ,мне самому пришлось пульты сигнализации прописывать. Но наши гениальные сервисники, не хотят ничего делать, только менять!
 

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
А жалобу на них накатать? В головняк БМВ нопреме? Что значит не хотят разбираться, бардак какойта


Может и так, но нет времени. Да и толку от этого мало. Записался к ним еще раз на понедельник, только теперь конкретно на прописку блока АБС по новой. Надеюсь сработает.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дуй в Москву к Ёну, он приведёт в чувство твой абс)))


Sent from my K1600GT
 

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
:))))) Ну как вариант. Но я очень надеюсь, что у наших деятелей хватит на это мозгов.Но вот что удивляет.Если это действительно просто пропала связь с блоком и все лечится пропиской по новой, то какого они собрались менять блок, даже не разобравшись.Это же не соседские гаражи, а официальный сервис!Бред какой-то!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Официальный сервис это ещё совсем не показатель компетентности.
Хотя привязать отвязавшийся блок они должны уметь по умолчанию.


Sent from my K1600GT
 

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
Ну да. Просто и додуматься привязать они должны были по умолчанию, зная всю ситуацию. Ну чего теперь гадать. Доживем до понедельника.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
:))))) Ну как вариант. Но я очень надеюсь, что у наших деятелей хватит на это мозгов.Но вот что удивляет.Если это действительно просто пропала связь с блоком и все лечится пропиской по новой, то какого они собрались менять блок, даже не разобравшись.Это же не соседские гаражи, а официальный сервис!Бред какой-то!

Да легко, меняют блок по инструкции, по той же инструкции жмут кнопки в ISTA/P, не вникая.

- - - Добавлено - - -

Официальный сервис это ещё совсем не показатель компетентности.
Хотя привязать отвязавшийся блок они должны уметь по умолчанию.


Sent from my K1600GT

При общем населении прибалтийских стран 2-3 млн в каждой, часть разъехалась по еврозоне, сколько получится владельцев GT/GTL на Ригу?
У скольких из них проблемы? Сколько таких мотоциклов должен починить механик, чтобы набраться опыта и не лазить в гугол каждый раз за инструкциями по ремонту?
Потому лечат по-простому, тупой заменой.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Он не мог "отвязаться" ибо не "привязан", могла повредится прошивка или действительно что-то вышло из строя, при медленной посадке АКБ это бывает. Если блок хоть как-то отвечает, то может и запрограммируется, а если это уже массогабаритная модель ("кирпич" никак не реагирующий на диагностику), то все - скорее всего блок в помойку.
Но есть варианты - блок достаточно дорогой, а прямой вины владельца не усматривается. Если упрутся, что блок умер, попробуй потеребить приемщика на предмет запроса немцам. Мотик почти новый, пробег копейки, вполне могут пойти навстречу и заменить за счет БМВ, даже если гарантия уже кончилась. Главное чтобы просто не поленились написать, обычно к таким вещам достаточно лояльно относятся.

И собственно я не буду загадывать как местный дилер проводит диагностику, но возможно они все-таки все проверили и правы что надо блок менять.. Самое обидное что чаще всего косячат на первом пункте проверки - "проверяем питание, провода и разъемы", уповая на то что техника слишком новая, чтобы там было что проверять.
 
Последнее редактирование:

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
Они говорят, что блок не отвечает никак.Электричество проверили, вроде как всё в порядке, питание везде есть. А вот связи с блоком нет.
 

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
Если кому интересно, продолжение истории. Блок АБС совсем никак не отвечает. Официалы ждут ответа от производителя, если те захотят поучаствовать в замене. Я нашел умельцев , которые попытались починить, пока не получается. Но вроде, есть шанс на вытягивания из блока бэк-апа. Ждем какой-то провод с адаптером. Гарантии не дают, но всё-таки шанс.
Пока так...
 

Vladimirs

Новичок
16
0
Рига
  1. BMW K 1600 GTL
Если кому интересно, продолжение истории. Блок АБС совсем никак не отвечает. Официалы ждут ответа от производителя, если те захотят поучаствовать в замене. Я нашел умельцев , которые попытались починить, пока не получается. Но вроде, есть шанс на вытягивания из блока бэк-апа. Ждем какой-то провод с адаптером. Гарантии не дают, но всё-таки шанс.
Пока так...

Так, ну вроде у этой истории хэппи энд! Из Германии подтвердили замену на новый блок-ура!Но вот что меня волнует-почему так произошло? Мне теперь всегда бояться посаженной батареи, или это стечение обстоятельств?!
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Рад что все получилось. Что случилось тебе достоверно никто не скажет, возможно больше так никогда не произойдет, а может и случится - но лучше так не делать. Вообще гарантировать работу электроники при нестабильном напряжении никто не будет.

По идее это скорее проблема софта в блоке, если это случалось не только у тебя, то могло быть уже исправлено производителем.
У БМВ в автомобилях бывали и до сих пор есть случаи выхода из строя блоков при просадке АКБ, чаще проблема не в железе, поскольку программатором блоки поднимались (блок при просадке питания писал в память всякий мусор, который потом ему жить мешал). Ясен пень они стараются сделать так чтобы разряд аккумулятора не приводил к ремонту, но в жизни всякое случается..
 
Последнее редактирование: