БЕНЗОНАСОС

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Парни, никто не знает какое давление должен давать бензонасос. Что то нервно стал работать двигатель. Первое что пришло в голову это поменять датчик положения дроссельных заслонок. На оборотах стал работать лучше, а на холостых хуже. ПРи включении зажигания с жужанием насоса слышно булькание. Мож где пропускает?
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
6-7 атм.
Попробую поискать темку о том, как поставили бензонасос от "Жигулей" за 1500руб и ездили без проблем.

Я так же рекомендую проверить топливные соединительные фитинги (ном.дет. 13 53 7 700 800) на наличие повреждений. Они пластиковые и бывают случаи их разрушения (в основном от рукожопости "мастера"). Они могут "сифонить". В случае повреждения, надо менять на железные. Железные есть у дилеров BMW (как правило) и стоят в пределах 2000руб.
 
Последнее редактирование:

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
6-7 атм.
Попробую поискать темку о том, как поставили бензонасос от "Жигулей" за 1500руб и ездили без проблем.

Слышал про жигулевский....надо свой сначала потестить. Что то раньше по моему бульканья в бак не было. Мож обратный клапан пропускает и через обратку гонит? Плохо когда в городе нет диагностики. Сейчас ехал, навалил газу а он молчит, чрез пол секунды как стрельнул, чуть меня не сбросил. А 6-7атм не дофига. У авто 3-4атм.
 
Последнее редактирование:

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
"Обратный клапан" не булькает, он может "шипеть". Не думаю, что в нём проблема.

Можно попробовать пустить топливо "прямотоком" в обход бензонасоса и посмотреть, будет ли мотор "нервничать".

PS: в среднем и у авто так же, 6-7 атм. 3 атм. будет маловато.
 
Последнее редактирование:

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
На рампе клапан держит 3,5атм. Это по мануалу. Сегодня буду все смотреть. Где то я так чувствую воздушок подсасывает. Опять все разбирать, только вот датчик ДПДЗ поменял. Что за невезуха. А с такими подрывами что то ездить не комфортно да и не безопасно.
 

bud

Участник
Видо о замене бензофильтра. Говорит что очень часто резиновые трубки до и после бенз.фильтра трескаются и начинает всякая ерунда с мотором происходить.
Я менял бенз.фильтр и поменял и эти трубки. Старые были деиствительно очень потрескавшиеся. Оригиналы не стал заказывать. Вместо это гнутой поставил немного по длиннее обычную прямую. Хомутики поставил новые. Все работает.

 
Последнее редактирование:

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Видо о замене бензофильтра. Говорит что очень часто резиновые трубки до и после бенз.фильтра трескаются и начинает всякая ерунда с мотором происходить.
Я менял бенз.фильтр и поменял и эти трубки. Старые были деиствительно очень потрескавшиеся. Оригиналы не стал заказывать. Вместо это гнутой поставил немного по длиннее обычную прямую. Хомутики поставил новые. Все работает.


Вот прям в точку. Мне кажется у меня вся эта нервозность началась именно после замены топливного фильтра. Который кстати был ровестником мота))) Зря наверное его трогал. Работал себе и работал...
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Ну все таки решил я победить этот бензонасос. При разборке столкнулся с двумя вопросами. Почему к бензонасосу подходят две фишки питания? (одна надета другая просто болтается) Для чего вторая фишка? И второе. У всех сетка на насосе черного цвета? Или это только у меня такая засереная? В чем эту сетку мыть?
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
Когда будете собирать обратно, смотрите чтоб хомутики не касались трубки датчика топлива.
со временем от вибрации трубка повредится и датчик перестанет работать.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Вот и еще вопрос назрел. Кто знает, концевичек на россельном узле при отпущенной ручке газа должен быть нажат или нет? У меня нажимается если ручку газа крутишь в противоход. Это правильно?
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну все таки решил я победить этот бензонасос. При разборке столкнулся с двумя вопросами. Почему к бензонасосу подходят две фишки питания? (одна надета другая просто болтается) Для чего вторая фишка? И второе. У всех сетка на насосе черного цвета? Или это только у меня такая засереная? В чем эту сетку мыть?
мыть очистителем карбюратора....
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Вот и еще вопрос назрел. Кто знает, концевичек на россельном узле при отпущенной ручке газа должен быть нажат или нет? У меня нажимается если ручку газа крутишь в противоход. Это правильно?

Правильно.
 

Stik55

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 RT
Когда ездил на сузуки бандите, подох насос, родной на мегазипе стоил в районе 15 р, приехал в автозапчасти и купил один в один и по размерам и по характеристами от ВАЗА десятки ( цена 900 р) , поэтому снимай и газуй автозапчасти может фартанет и найдешь такой же по размерам.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Сначала надо свой потестить (замерить давление какое он дает) Может и бензонасос не причем. Сетка вот даже воздухом тяжело продувается. Эх буржуи...не могли сделать её съемной. Промывку хайгировскую купил, но промоет или нет это вопрос. Насос вакумом эту сетку скрутил в клубок, как еще не сгорел.

- - - Добавлено - - -

Про две фишки к бензонасосу никто не знает? Прям интересно для чего вторая фишка? Для второго бензонасоса?)))

- - - Добавлено - - -

Кстати Резиновая вставка между дросселем и двигателем запотевшая. О чем может свидетельствовать? Мож она у меня порвана и движка из за этого нервничает?