Италия ДТП.

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Ехали во Флоренцию, в тоннеле две полосы, я по правой,* метрах в 50 до выезда стояла машина на аварийке, прижавшись к правому бордюру. Места мне кажется было достаточно для проезда, но машины (перед нами было две) начали тормозить. И самое странное, что маленькая-серая-машина с немецким номером затормозила полностью. Я успел затормозить, до её бампера оставался где-то метр. После остановки завалился влево на кофры/дуги (сейчас я думаю - это большая удача. Останься мы на месте - пиздец сразу). Мотоцикл остался на правой полосе за машиной, а я с него соскочил и развернулся с поднятыми руками, что-бы машины меня видели (экип бело-серый). Левый поток затормозил нормально (вообще там перед тоннелем был знак 60 вроде, тут все время какие-то сужения/ремонты. И тут внезапно скрип тормозов и машина оттормаживаясь влетела в мотоцикл, а потом в правую стенку тоннеля. Что-то пролетая, задело мне ногу - или кофр или бампер машины, очень легко. У него нос всмятку, а от мотоцикла отлетели все три кофра (верхний варио пластиковый и боковые алюминиевые). Один из кофров - вместе с боковым креплением и с него слетала крышка (там сумки небольшие привязаны). Где была все это время (2-3 секунды) жена я не помню, но она схватила меня за руку и мы отбежали к левой стене (там уступ как ступенька), там поток уже стоял и было вроде безопасно. Апд. Стояла за спиной оказывается.

Повреждены мотоцикл и машина которая в него врезалась. Машина передо мной совершенно целая - ее никто не коснулся, но у него почему то были спущены оба правых колеса. И чувак в машине в каком то очень заторможенном состоянии. Все хором "да он же бухой!" Фиг знает, запаха не было, ходил он нормально. Может такой всегда. Он завел машину, народ отобрал у него ключи и стали ждать полицию.

Полиция все зарисовала, собрала наши документы - права, страховку, паспорта. Общалась с ними жена на английском, они плохонько на нем общаются, но вроде понимали друг друга.

Сейчас - мы в госпитале, мне смотрят ногу (немного опухла и болит, но вроде целая). Мотоцикл и вещи - увез эвакуатор. Полоцейский говорил, что если мотоцикл на ходу (нет стоп сигнала, выхлоп помят, номер в трубочку, в общем критично только стоп сигнал), то мы его заберем и поедем в понедельник в сервис BMW Италия, его там дефектуют и починят, за счет страховки.

Апд. Сейчас мы в отеле во Флоренции, сумки с нами, мотоцикл на ходу.

А вот собственно вопрос - попадал кто в ДТП в Италии? Что будет на самом деле? Как починиться до прежнего состояния? Если долго - можем мы улететь, а потом я прилететь за счет страховки (у нас только зеленая карта, но я незнаю - это оплата по ней или по страховке виновников)? По словам полиции - мы сейчас можем взять где-то в прокат мотоцикл/машину - и даже это нам компенсирует страховая. Или эвакуировать в Россию и ремонтировать там. А вот как оно не в теории?

Upd. Госпиталь - рентген, консультация врача, бандаж на ногу - 79 евро
Эвакуатор - 240 евро
Такси из госпиталя до эвакуатора и потом с вещами и женой до Флоренции "по счеткику за расстояние, время не важно" - 230 евро.

Мотоцикл едет ок, хотя стремновато себя чувствую на нем (без багажа и вт.номера :) Оказалось отломано по мелочи дохрена и не понятно как двигатель сильно стукнут снизу справа - удар на трубу и защиту картера - труба почти плоская, защита прилипла к картеру. Номер привязали к багажнику проволокой. Стоп сигнал отсутствует и левый задний поворотник не работает. Ехать очень не приятно поэтому.

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Интересует практический опыт ремонта - с выставлением счета страховой. В идеале конечно воссьановление до исходного состояния - с кофрами.
 
Последнее редактирование:

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Епть! Жуть какая-то. Попадал один раз в Берлине, немец на такси в жопу въехал, номер смял, со мной друган был лысый, немец его как увидел стал в полицию звонить, мы его всем чему с детства научились обложили, показали направление движения и уехали. Он только сказал: вилле данке, даже не улыбался. Все разрешиться! Береги жену!!! Хорошо что так...
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
По обязательному страхованию в ЕС вам оплатят ток ремонт мотоцикла и мединциские расходы. Никаких перелетов такси и т.д.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
По обязательному страхованию в ЕС вам оплатят ток ремонт мотоцикла и мединциские расходы. Никаких перелетов такси и т.д.

Жаль. В каком объёме оплачивается ремонт? Дешевле делать основной ремонт (выхлоп/подрамник) в Италии, Германии или России?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Спасибо, что отписались... Незаурядный случай... Очень неприятно. С другой стороны смотришь как у них в таких случаях собираются по 5-6 машин в общей давке так это еще ничего так ...
Полицейский имел ввиду ремонт по страховке опонентов или Вашей??

Делайте все лучше там, пока его до раши тащить так стоимость и выше будет...


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо, что отписались... Незаурядный случай... Очень неприятно. С другой стороны смотришь как у них в таких случаях собираются по 5-6 машин в общей давке так это еще ничего так ...
Полицейский имел ввиду ремонт по страховке опонентов или Вашей??

Делайте все лучше там, пока его до раши тащить так стоимость и выше будет...


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))

Посмотрел интернет - лимит по страховке на одно ТС в Италии - ~774000 евро. То есть мотоцикл по любому многократно можно починить. В понедельник поедем в местный BMW (Флоренция) и спросим их про время и сроки.

По идее все чиниться за счет страховой виновника, а вот кто это будет - тот кто в нас врезался или остановившийся "бухой парень - не известно.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Посмотрел интернет - лимит по страховке на одно ТС в Италии - ~774000 евро. То есть мотоцикл по любому многократно можно починить. В понедельник поедем в местный BMW (Флоренция) и спросим их про время и сроки.

По идее все чиниться за счет страховой виновника, а вот кто это будет - тот кто в нас врезался или остановившийся "бухой парень - не известно.

Во Флоренции у Володи V.R. есть знакомые у оф дилера. Наберите и ли напишите ему в личку. Он, как я понимаю, как раз в Италии. Правда не во Флоренции... Ну так телефон Вам в помощь,


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
pPDinbtmW1


Оно в нас влетело.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Во Флоренции у Володи V.R. есть знакомые у оф дилера. Наберите и ли напишите ему в личку. Он, как я понимаю, как раз в Италии. Правда не во Флоренции... Ну так телефон Вам в помощь,


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))

Я так и не знаю, как тут найти человека по нику :) Даже с обычного компа, а со смартфона тем более.

Апд. Нашел, не могу написать :)))
 
Последнее редактирование:

Андрейка

Участник
63
0
москва, динамо
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. KTM
Жесть! Делать наверное надо там, а то по платежам потом мороки в рашке будет много и в оконцовке ремонт за свои кровные. Удачи!!!!! Счастливого возвращения!!!!!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В целях избежания волокиты я бы отремонтировал мопед в Италии.
У нас это очень быстро решаетесь. Страховой компании виновника сообщаете где будете ремонтироваться. Они сами связываются, пересылают факсом необходимые документы. Вам остаётся только дождаться отремонированного коника. Удачи!!!
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
мы сходили в bmw (nova moto florence), оказалось, что день прошёл зря. Они никуда не звонили и только составили лист деталей, которые нужно менять - 45 названий, цена ремонта около 8000 евро.

Попробовали звонить в отдел дорожной полиции, которые были на месте дтп, они работаю утром с 9 до 13 и находятся где-то между Флоренцией и Болоньей. Попробуем им завтра позвонить или может быть доехать до этого отделения.

Человек из НоваМото говорит, что без адвоката у нас ничего не выйдет и простую справку из полиции о имени и наименовании страховой мы можем ждать до 3 месяцев. Что страховая конечно все оплатит, но адвокат обязателен. Может кто-то может посоветовать адвоката, который занимается подобными делами?
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Удалось связаться с Володей VR?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Написал ему кажется пару дней назад, но ответа не вроде нет.

Сейчас мы в Риме, мотоцикл в сервисе, с ним ничего не будут делать, пока страховая виновника не согласится оплатить весь ремонт.
Через консульство найден адвокат, говорящая по русски, она будет вести дело. Я так понимаю мотоцикла мне в этом году не видать. Потому что "несколько участников, а именно три машинв и один мотоцикл, полиция может разбираться до 3-4 месяцев".

Имена участников и их страховые уже известны.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Написал ему кажется пару дней назад, но ответа не вроде нет.

Сейчас мы в Риме, мотоцикл в сервисе, с ним ничего не будут делать, пока страховая виновника не согласится оплатить весь ремонт.
Через консульство найден адвокат, говорящая по русски, она будет вести дело. Я так понимаю мотоцикла мне в этом году не видать. Потому что "несколько участников, а именно три машинв и один мотоцикл, полиция может разбираться до 3-4 месяцев".

Имена участников и их страховые уже известны.

Хммм, я попробую сейчас Володю разыскать...
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Только прочитал.
Андрей settler, позвони мне +393420684198
В пятницу заеду в NovaMoto - узнаю что и как.

Ну и готовьтесь, что это надолго...
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Только прочитал.
Андрей settler, позвони мне +393420684198
В пятницу заеду в NovaMoto - узнаю что и как.

Ну и готовьтесь, что это надолго...

Я в личку написал, что и как. Что надолго, уже понял :(