Подшипники ступицы мотоцикла

MOTO-COMPANY

Активный участник
Данную тему мы уже обсуждали http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/8758-Подшипники-ступицы
поэтому просто напоминаем, что после покатушек по бездорожью, пескам и грязи не поленитесь проверить, а главное почистить и смазать подшипники ступицы!!
Вот и в этот раз с клубного мероприятия "Независимость-Центр 2014" привезли XR'ку. Подшипники переднего колеса просто отсутствуют!!! Даже внешняя обойма лопнула. от перекосов подточило суппорт. хорошо что диск не повредился и сама ступица не разбилась. а вот дистанционная проставка в таком же состоянии, как и подшипники.

привод спидометра можно поправить, с подшипниками проблем не будет, дистанционную проставку выточим новую, соберем все обратно и будет все ОК
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
При замене резины на переднем колесе смазать втулку и сальники смазкой.. Я предпочитаю родную BMW, ту что указана в RSD.
Кто со мной менял резину на МЭПе видели "волшебную" смазку.

Так же эта смазка есть в наличии в Тифлиси у Жени Виражка:))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
При замене резины на переднем колесе смазать втулку и сальники смазкой.. Я предпочитаю родную BMW, ту что указана в RSD.
Кто со мной менял резину на МЭПе видели "волшебную" смазку.

Так же эта смазка есть в наличии в Тифлиси у Жени Виражка:))

Кинь фотку с названием!
Ну или альтернативу. Думаю что у нас в магазе нет бимивешной))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да там чтива на всю ночь)))))
Монтажная паста Optimoly TA 18219062599 (левая на картинке)!
raschlenenka-gs11_34286_m.jpg


Увы аналогов не знаю.
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
А на большом ГуСе что делать?
нет никакой разницы: будь это большой гусь, или детский питбайк. за любой техникой нужно следить и вовремя обслуживать

Монтажная паста Optimoly TA 18219062599 (левая на картинке)!
Увы аналогов не знаю.
про альтернативу с уверенностью так же ничего сказать не можем т.к. используем то же оригинал. по свойствам это высокотемпературная смазка
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
немного с опозданием, но выкладываем фоты выточенных новых втулки и дистанционной проставки

все смазали, собрали, проверили - ни люфтов ни каких-либо других нареканий. и гораздо быстрее чем заказ новых и не дороже:cool:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А ваш знакомый токарь халтуру любит?
А то в Москве трудно найти толкового токаря... С удовольствием познакомился бы.
 
Последнее редактирование:

MOTO-COMPANY

Активный участник
А ваш знакомый токарь халтуру любит?
А то в Москве трудно найти толкового токаря... С удовольствием познакомился бы.
Александр, если Вам нужна помощь - обращайтесь, мы всегда рады помочь:cool: