Ввоз часов и Таможенное Законодательство РФ

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Господа!
Всем доброго дня!
Поступил ко мне вопрос один от близкого человека, просит помочь и подсказать.
Думаю, что сталкивались с этим и подскажите без особых трудностей, да и полезно будет наверное держать эту инфу многим в голове.

Итак! Ситуация сегодняшнего дня!
Человек отдыхает по Европам, приглядел себе пару часов, не спрашивайте почему пару, видимо прайс заманчивый.
Стоимость каждых часов переваливает за некогда лимитированные 65000.
Так вот, ситуация для ввоза следующая:
либо он прячет коробки, документы, не получает таксфри и одев обе пары проходит через зеленый коридор;
либо он официально проводит все или частично купленное, при этом получив таксфри, НО такой налог может подубить желание покупать за дорого и обяжет остановиться на одних, ввезенных на своей руке и все, без лишних вопросов.
Что скажете?
Законодательство посмотрел, опыт в инете посмотрел. В основном говорят выкидывать коробки и документы на часы максимально далеко прятать, а часы на руках провозить, но на сколько это проходной вариант и что делать если он будет не проходным по какой-то причине???

Большое спасибо за советы!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Как вариант, коробки и доки почтой домой выслать. Стоить это будет копейки.

Вариант такой ему предложил, но у них поездка через большое кол-во городов и он боится, что может не успеть воспользоваться данным советом и про... коробки.
По документам, как я понимаю вопрос открыт, в идеале их не должно быть при себе, во избежание их обнаружения при неблагоприятном исходе.

Просто найденная ставка в 30%, совсем не комильфо....
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Вариант такой ему предложил, но у них поездка через большое кол-во городов и он боится, что может не успеть воспользоваться данным советом и про... коробки.
По документам, как я понимаю вопрос открыт, в идеале их не должно быть при себе, во избежание их обнаружения при неблагоприятном исходе.

Просто найденная ставка в 30%, совсем не комильфо....

Да, в общем, без разницы количество городов. В городе, где купил часы, наверняка есть DHL, оттуда вышлет без проблем.
Я так высылал вещи и покупки, которые было влом домой везти на мотике. Просто пошёл и отправил.

Вариант такой ему предложил, но у них поездка///

Вот кому вторые котлы в дорогу ;-)
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Часы на руку, коробку с доками в dhl. Проверено занусси и личным опытом..-:)
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
на выезде оттуда - все в коробках - предъявляется на такс фри
а по получении такса - часы одному, коробки с доками другому и выходят на нашей стороне по очереди - сначала человек с коробками и доками, а затем второй с одними котлами на руке и остальными в ручной клади - типа брал с собой, теперь возвращаюсь домой
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
на выезде оттуда - все в коробках - предъявляется на такс фри
а по получении такса - часы одному, коробки с доками другому и выходят на нашей стороне по очереди - сначала человек с коробками и доками, а затем второй с одними котлами на руке и остальными в ручной клади - типа брал с собой, теперь возвращаюсь домой

Уголовка есличо..-:)
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Насколько я знаю, на самых "жирных" направлениях, типа Женевы, Милана и тп уже налажена система обмена информацией между таможнями.
То есть оформишь таксфри на сумму, превышающую лимит, и с большой долей вероятности тебя будут встречать "по фотографии".

Метод, который озвучил Слай (купленое отдать кому-нить, кто идет желательно с ручной кладью) наверное сработает, но состояние внутреннего мира наверняка потревожат...

как-то так
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
на выезде оттуда - все в коробках - предъявляется на такс фри
а по получении такса - часы одному, коробки с доками другому и выходят на нашей стороне по очереди - сначала человек с коробками и доками, а затем второй с одними котлами на руке и остальными в ручной клади - типа брал с собой, теперь возвращаюсь домой

Боюсь такой вариант не очень прокатит)))
Задумка хорошая, но если вмешаются силы в погонах, то придется одни котлы отдать либо за коробочки, либо за котлы в ручной клади)))

Было бы общее кол-во в руки по одному экземпляру, то вопросов было бы меньше, а тут ситуевина иная)))

Вопрос по таксе тоже открыт, не уточнил будет или нет возврат...
Если возврат делать, то они тогда попадают с большой вероятностью на нашу доблестную таможню.
Вариант оставить налог в стране вражеской не желателен, но видимо обязателен)))

Ну так ладно, погодите!!!!

ПОнятно, что надо проносить котлы на себе, а коробки почтой, но вот теперь надо точно понять что и в какое окошко вещать, в случае чего)))
По ответственности ситуация немного более прозрачна и не желательна конечно.

Дайте информацию поточнее о возможных вариантах)))

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Насколько я знаю, на самых "жирных" направлениях, типа Женевы, Милана и тп уже налажена система обмена информацией между таможнями.
То есть оформишь таксфри на сумму, превышающую лимит, и с большой долей вероятности тебя будут встречать "по фотографии".

Метод, который озвучил Слай (купленое отдать кому-нить, кто идет желательно с ручной кладью) наверное сработает, но состояние внутреннего мира наверняка потревожат...

как-то так

у них с вылетом ситуация получше, вылетают из мюнхена.
но все видели, а многие и прочувствовали на себе, когда из зеленого коридора просят остановиться и дать пояснения что и откуда везете и сколько оно все стоило. В такие моменты на брендовые пакетики, оттянутые карманы от айфонов и на котлы смотрят крайне внимательно...
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Парни, ниразу не вкурил, почему у меня не могет быть с собой пара часов в сумке?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Парни, ниразу не вкурил, почему у меня не могет быть с собой пара часов в сумке?

У меня приятель, когда выезжает за пределы РФ, всегда котлы свои декларирует. Те, в которых выезжает. Чтобы потом при возвращении, не удивиться сильно. )))
Потому как, был у него опыт негативный, да.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
У меня приятель, когда выезжает за пределы РФ, всегда котлы свои декларирует. Те, в которых выезжает. Чтобы потом при возвращении, не удивиться сильно. )))
Потому как, был у него опыт негативный, да.

Ромарио, спасип
буду учесть, ниразу не попадал
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Теть ты канечно вумный шо писец, переведи для тупога

ну до уголовного это точно не дойдет! добрая половина уже сидела бы =))) а вот шенген завернуть могут не по детски и будешь потом ездить все время на восток =)))