Износ задних т.к. на водяном RT

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Заглянул сегодня в задний суппорт и очень был удивлен, толщина накладок меньше 2 мм., пробег 8600, при том, что передние как новые.
Нет еще статистики сколько в среднем колодки ходят?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Одна колодка там всегда меньше другой.
Еще стоит задуматься - не подтормаживаете ли ножным тормозом в дороге
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Заглянул сегодня в задний суппорт и очень был удивлен, толщина накладок меньше 2 мм., пробег 8600, при том, что передние как новые.
Нет еще статистики сколько в среднем колодки ходят?

На РТ тормоза ведь тоже комбинированные?
Если так, то задние колодки чаще используются. Я тут из навигатора увидел, что на 4000+ использований задних колодок приходится 1900+ передних
 

mikle49

Завсегдатай
Да еще надо учитывать, где гонял, если в городе или по серпантинам, то тогда педальку топчешь чаще, чем ручку жмешь.



PS
Есть еще причина, это неправильное положение ноги на подножке, из-за этого непроизвольное нажатие на педаль тормоза.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
На водяном гс тоже износ задних колодок большой, лично мне кажется что это связано что все страховочные системы электронные когда помогают подтормаживают именно задним колесом.... на некоторых гс по словам механиков на задних колодках был по 5 т.км, я на одном из своих гусей проехал 18 тыс на задних колодках и норм.
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Одна колодка там всегда меньше другой.
Еще стоит задуматься - не подтормаживаете ли ножным тормозом в дороге

На обоих колодках накладки одинакового размера,
Даже и задумываться не буду, не имею такой дурной привычки)

Короче при таких темпах, колодок, я думаю хватит еще на пару тыс.
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Да еще надо учитывать, где гонял, если в городе или по серпантинам, то тогда педальку топчешь чаще, чем ручку жмешь.

Да уж, поработал задним в горах, кстати задний на RT очень эффективен, тормоза это первое что меня просто потрясло
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На обоих колодках накладки одинакового размера,
Даже и задумываться не буду, не имею такой дурной привычки)

Короче при таких темпах, колодок, я думаю хватит еще на пару тыс.

А вот стоит)))
Изначально они разной толщины...
 

уралновиксон

Новичок
38
0
московская область
  1. BMW R 1200 RT
  1. URAL
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Посмотрел свои колодки, пробег 9 с копейками. Задние намного толще передних (по износу).
Езда спокойная. Ножным тормозом практически не пользуюсь, использую только ручное тормозное усилие.

- - - Добавлено - - -

Посмотрел свои колодки, пробег 9 с копейками. Задние намного толще передних (по износу).
Езда спокойная. Ножным тормозом практически не пользуюсь, использую только ручное тормозное усилие.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На водяном РТ пробег 13 тысяч, задние остались пару мм. Заменил на всякий случай, чтоб не стало неожиданностью. Передние, возможно, до конца сезона отходят.
Кстати, на Пан Европе, износ был идентичен (тормоза комбинированные).
Да, торможу обычно обоими сразу, разве что в междурядке передком чаще.
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
+1 за интегральные тормоза. По первости было непонятно, притормаживаешь и ощущаешь как задние тормоза схватывают.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тоже обратил внимание, что задние колодки изнашиваются. Пробег чуть более 5 тыс. Но я по старой привычке почти постоянно пользуюсь задними тормозами... Надо переучиваться.
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
задние колодки всегда изнашиваются быстрее. что на комбинированной системе, что на обычной. при чем разница часто раза в 2. Это нормально.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
После замены задних колодок на 5000, почти перестал пользоваться задними тормозами. Сейчас пробег чуть больше 17000, даже до середины ещё не стёрлись.
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
После замены задних колодок на 5000, почти перестал пользоваться задними тормозами. Сейчас пробег чуть больше 17000, даже до середины ещё не стёрлись.

Вторых задних колодок которые были заменены в АД на ТО при пробеге 8800, хватило всего на 2600, стёрлись до металла.
Уж не знаю что это были за колодки но при очередной замене, меня смутил их внешний вид, колодки серого цвета сильно окислившиеся, эт за полтора-то месяца!
Короче, с удовольствием продолжаю активно использать задний и следить за износом, проехал 2500 на вид как новые...
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
10 тыщ за этот сезон, спереди и сзади как новые .
Задним пользуюсь только в пробках и когда медленно поворачиваю.
зы
На воздушном менял так же ,где то на 12-15 тыщ хватало.