Отказ в регистрации.

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
Какие действия с моей стороны нужны для регистрации мотоцикла?

Если мне дадут отказ в регистрации мотоцикла в связи с ошибками в ПТС.
Ситуация конечно глупая, но...
В ПТС который выписан Волгоградским ГАИ есть ошибки (видать по пьяни заполняли гаишники), не в ту графу вписан номер рамы, и вместо первой буквы номера рамы вписана цифра.
Экспертизу в ГАИ (Москва) прошел, у экспертов вопросов нет, чисто бумажные ошибки. Номера все чистые, без коррозии, повреждений, перебивки и т.д.
Во вторник ГАИ (Москва) должно дать ответ, регистрируют или отказ в регистрации(скорей всего отказ - со слов работника ГАИ, который принимает заявление и назначает экспертизу).
На сколько понимаю это косяк самого ГАИ и они должны сами исправлять эти ошибки? Но в ГАИ плохо еще знакомы с изменениями с последнем регламенте и не знают что делать.
Так вот вопрос, что делать если все таки дадут отказ в регистрации мотоцикла?


Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
...
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html под пункт №24 не подпадает...
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У тебя ошибка в ПТС, а ГИБДД ПТС не выдаёт, это на таможню надо, смотри на первой страничке, кем выдано, поднимай все таможенные документы.

При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.
При ошибочном заполнении реквизитов паспорта, когда в соответствующие разделы паспорта ранее внесены записи об изменении права собственности на транспортное средство, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел "Особые отметки" паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции, производящими оформление указанных паспортов в части касающейся.
Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати соответствующей организации (предпринимателя, органа, подразделения) либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа.

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 30.08.2012) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" {КонсультантПлюс}
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если память не изменяет, в особых отметках птс должны написать правильный номер агрегата печать, подпись. Орган кто выдал птс
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Думаю, нужно сделать акт единичного осмотра ТС и ехать туда где допустили ошибку, требовать или простить, чтоб устранили ошибку.
 

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
Думаю, нужно сделать акт единичного осмотра ТС и ехать туда где допустили ошибку, требовать или простить, чтоб устранили ошибку.
Почему я собственник ТС должен исправлять ошибки МВД?
Тут, ничего не сказано, что собственник должен решать этот вопрос - Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
У меня был косяк в птс-и как выяснилось у многих 1100х из японии-номер рамы и вин вбиты одинаково .в вине лишняя буква J -япония типа. Не читается ни одной программой. В гаи изменения вносить отказались -кто ошибся типа тот и должен исправлять. Хабаровская таможня)))). Поморщились но поставили на учет ничего не исправляя,предупредив что при продаже в другой регион могут быть проблемы.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Почему я собственник ТС должен исправлять ошибки МВД?
Тут, ничего не сказано, что собственник должен решать этот вопрос - Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

Страна у нас такая! сорри за флуд.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Таможня не актуальна. Так как мотоцикл 1973 года. А ввезен я думаю 73-74 года.

посмотри кто выдал тебе ПТС, если сотрудники МВД, то:
1. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
2. заключение экспертизы, что номера не перебиты и ПТС настоящий
3. пишешь заявление в ГИБДД где выдано ПТС с просьбой исправить Тех ошибку

Если МВД допустило ошибку то в графе особые отметки они вписывают или выдают новый ПТС

А на вопрос, почему ты это должен делать, на мой взгляд странный июо это ТЫ заинтересован что бы у тебя было всё верно, но ни как ни ГИБДД
 

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
посмотри кто выдал тебе ПТС, если сотрудники МВД, то:
1. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
2. заключение экспертизы, что номера не перебиты и ПТС настоящий
3. пишешь заявление в ГИБДД где выдано ПТС с просьбой исправить Тех ошибку

Если МВД допустило ошибку то в графе особые отметки они вписывают или выдают новый ПТС

А на вопрос, почему ты это должен делать, на мой взгляд странный июо это ТЫ заинтересован что бы у тебя было всё верно, но ни как ни ГИБДД
Кто выдает №1?
По поводу заинтересованности...так я и так собственник, чего еще желать:biggrin:
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ты опиши процедуру свою, тогда поймём.
По сути, если нет соответствия по номерам, то дело передаётся следаку, который разбирается подделал ли ты ПТС или перебил или номера, может мот в угоне и т.д., вот он и должен вынести постановление.

Что тебе сказали в ГИБДД? просто отпустили?
 

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
При постановке на учет инспектор отправил на экспертизу, эксперты посмотрели номера на раме и ПТС. Следов повреждения или перебивки НЕТ. Завтра выдают справку(заключение). На основании справки от экспертов руководство МОТОТРЭР вынесет решение о постановке на учет или отказе в постановке на учет.
Я со всеми документами и мотоциклом уехал домой.
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
У меня был косяк в птс-и как выяснилось у многих 1100х из японии-номер рамы и вин вбиты одинаково .в вине лишняя буква J -япония типа. Не читается ни одной программой. В гаи изменения вносить отказались -кто ошибся типа тот и должен исправлять. Хабаровская таможня)))). Поморщились но поставили на учет ничего не исправляя,предупредив что при продаже в другой регион могут быть проблемы.

Дай номер.
Посмотрю по таможне.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
При постановке на учет инспектор отправил на экспертизу, эксперты посмотрели номера на раме и ПТС. Следов повреждения или перебивки НЕТ. Завтра выдают справку(заключение). На основании справки от экспертов руководство МОТОТРЭР вынесет решение о постановке на учет или отказе в постановке на учет.
Я со всеми документами и мотоциклом уехал домой.
советую написать заявление и справку о внесение исправлений в ПТС.

Обжаловать в суд. Вот практика
http://rospravosudie.com/court-azovskij-gorodskoj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-103196731/
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
25УЕ218060 таможенный морской порт восточный пос.Врангель ул.Внутрипортовая 23/2
WB10404J9VZC31277J
В московском салоне-продавце не отмахивались,но время на пересылку документов для исправления 2-4 недели.А потом и забылось,мот на номерах.
Собссно не тянет,продавать пока не собираюсь.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Заявление в МОТОТРЭР?
да, но я бы еще звякнул в то место где выдавали ПТС (если оно существует)

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

25УЕ218060 таможенный морской порт восточный пос.Врангель ул.Внутрипортовая 23/2
WB10404J9VZC31277J
В московском салоне-продавце не отмахивались,но время на пересылку документов для исправления 2-4 недели.А потом и забылось,мот на номерах.
Собссно не тянет,продавать пока не собираюсь.

а у нас так всегда, мы забиваем на нормально-оформленные документы)
 

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
Вчера после шестого звонка таки дозвонился до ГАИ.
-Есть ли решение по моему вопросу?
-Есть. Но я не могу его вам сказать. Приезжайте, я вам скажу. Единственное, что могу сказать, оно положительное в вашу сторону.

Я "люблю" наше МВД. Что это было так и не понял пока. Договорились на пятницу встретиться.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
однозначна))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Скоро ПТС вообще отменят, нахер он нужен!! из-за каких то вокадум(наоборот:biggrin:), которые ошиблись с бодуна, законопослушным гражданам голову имеют и нервничать заставляют. Есть вин, иди работай (пробивай,узнавай и т.д) это их работа а не твоя!!!
Поздравляю!!!
 
Последнее редактирование: