Шашлык в Бухаре на майские праздники

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
По дороге из Ташкента в Самарканд недалеко от Ташкента есть гнусный пост гайцов, вопреки принятому гостеприимству и любопытству к путешественникам, эти нагло разводят за пьянку, продувание выглядит как "дыхни в кулек", дальше они все чувствуют запах вчерашнего веселья и предлагают решать вопрос. Будьте аккуратны!

Хахаха. Технический прогресс там замер на месте. Меня точно так же, в кулек, киргизы продували))). В Узбекистане у меня только скорость на глазок определяли)))
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
извините, что вмешиваюсь, но этот предмет я знаю о ктором вы рассуждаете. В конце апреля.. все таки рановато, но зато есть возможность действительно поэндурить за Аральском и чем сырее будет погода, тем больше шансов (по песку), но и столько же шансов утопить тачки в сыром соланчаке - последнее гораздо хуже Если кто из Вас ответит, можем пообщаться..
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
извините, что вмешиваюсь, но этот предмет я знаю о ктором вы рассуждаете. В конце апреля.. все таки рановато, но зато есть возможность действительно поэндурить за Аральском и чем сырее будет погода, тем больше шансов (по песку), но и столько же шансов утопить тачки в сыром соланчаке - последнее гораздо хуже Если кто из Вас ответит, можем пообщаться..

Привет. Решили туда не ехать. Как-нибудь, в другой раз запланируем на Арал.
 

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
извините, что вмешиваюсь, но этот предмет я знаю о ктором вы рассуждаете. В конце апреля.. все таки рановато, но зато есть возможность действительно поэндурить за Аральском и чем сырее будет погода, тем больше шансов (по песку), но и столько же шансов утопить тачки в сыром соланчаке - последнее гораздо хуже Если кто из Вас ответит, можем пообщаться..

Так получилось, что ветку открыл я, а основное обсуждение перетекло к другой группе (мы не против). Наша группа не планирует ни эндурить, ни заниматься прочим экстримом. Только дороги, пусть и не самые лучшие. Основная цель - пивинг, шашлыкинг, фотинг на фоне древностей и природностей, байк-фест "Солнце Востока". К счастью, наши группы несколько раз пересекутся, там и пообщаемся.
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
извините, что вмешиваюсь, но этот предмет я знаю о ктором вы рассуждаете. В конце апреля.. все таки рановато, но зато есть возможность действительно поэндурить за Аральском и чем сырее будет погода, тем больше шансов (по песку), но и столько же шансов утопить тачки в сыром соланчаке - последнее гораздо хуже Если кто из Вас ответит, можем пообщаться..
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
в11г возвращаясь с Мурманска в Уральске я повернул на Актюбинск, что бы проехать по единственной в Казахстане дороге,по которой я еще не ездил. От Актюбинска 300-350км замечательный асфальтобетон, а далее до Кизил-Орды объезды, да и до Чимкента на тройку, конечно, за 2 года произошли изменения. Кустанай-развилка на Алмату за оз. Балхаш классная, далее до Луговой 3+, но затем самое опасное - Луговая-Ташкент вся в парикмахерах, на всех их мне пришлось оставить в 10г, когда я возвращался с Архангельска, 200&, а в 12, когда я ехал на Байкал 100&. Того бензина, что в России в Уз нет. В Ташкенте не заправляйтесь 95 - в лучшеем случае это смесь, а в основном 80. В Самарканде может помочь Игорек, а вот в Бухаре не знаю. Ташкентские байкеры знают,что к чему А как будете возвращаться? Хочу в этом сезоне в Новый Уренгой, не подскажете, как дорога от Тюмени?
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за информацию. По поводу дороги на Уренгой, одно могу сказать с уверенностью, от Тюмени до Ноябрьска дорога хорошая. Дальше уже давно не ездил. Раньше была бетонка разбитая. Но, это было 10 лет назад.
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
Хочу в этом сезоне в Новый Уренгой, не подскажете, как дорога от Тюмени?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Хочу в этом сезоне в Новый Уренгой, не подскажете, как дорога от Тюмени?

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Хочу в этом сезоне в Новый Уренгой, не подскажете, как дорога от Тюмени?
 

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
место старта

Алексей, еще раз уточнить хочу. Ты с нами стартуешь из Тюмени 27-го?

Да, стартую с вами.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Хочу в этом сезоне в Новый Уренгой, не подскажете, как дорога от Тюмени?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Хочу в этом сезоне в Новый Уренгой, не подскажете, как дорога от Тюмени?

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Хочу в этом сезоне в Новый Уренгой, не подскажете, как дорога от Тюмени?

От Тюмени до Тобольска - хорошая.
до Увата- нормальная.
до Салыма - хреновенькая. редкие, но крупные ямы.
от Салыма практически до Ноябрьска - великолепная.
до Муравленко - нормальная.
до Пуровска асфальт, иногда с трамплинами.
от Пуровска до Коротчаево - бетонка разной степени ушатанности, требуется предельная концентрация и хорошие тормоза. встречаются арматура, продольные и поперечные швы и стыки, трамплины. В целом, если ехать не больше 100 км/ч, дорога проезжабельна.
От Коротчаево до Нового Уренгоя извилистая дорожка с неплохим асфальтом.
В целом дорога либо нормальная, либо лучше, чем в среднем по России.
Категорически нельзя заправляться на заправках "Роснефтегаз". Снег сходит обычно в последних числах мая.
В июле и первой половине августа смогу приютить. Вэлком.
 
A

amerikanez_asb

Гость
Всех приветствую! С собой возьмите до Астаны, дальше думаю на юго-запад. Пока не решил, но мне все-равно. Идея фикс- в индийском океане помыть сапоги. По выезду планирую из Екатеринбурга 25-28 апреля. Корректируйте по времени где будете встречаться в Тюмени или Троицке?
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Всех приветствую! С собой возьмите до Астаны, дальше думаю на юго-запад. Пока не решил, но мне все-равно. Идея фикс- в индийском океане помыть сапоги. По выезду планирую из Екатеринбурга 25-28 апреля. Корректируйте по времени где будете встречаться в Тюмени или Троицке?

Привет. Мы выходим утром 27-го из Тюмени. Идем не через Троицк, а через Ильинку или Петухово. Певым днем до Астаны не пойдем (там нечего делать), останавливаемся на озерах Бурабая.
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Да, стартую с вами.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------



От Тюмени до Тобольска - хорошая.
до Увата- нормальная.
до Салыма - хреновенькая. редкие, но крупные ямы.
от Салыма практически до Ноябрьска - великолепная.
до Муравленко - нормальная.
до Пуровска асфальт, иногда с трамплинами.
от Пуровска до Коротчаево - бетонка разной степени ушатанности, требуется предельная концентрация и хорошие тормоза. встречаются арматура, продольные и поперечные швы и стыки, трамплины. В целом, если ехать не больше 100 км/ч, дорога проезжабельна.
От Коротчаево до Нового Уренгоя извилистая дорожка с неплохим асфальтом.
В целом дорога либо нормальная, либо лучше, чем в среднем по России.
Категорически нельзя заправляться на заправках "Роснефтегаз". Снег сходит обычно в последних числах мая.
В июле и первой половине августа смогу приютить. Вэлком.

К как в это время, июль август, с гнусом. Помню в Хантах живьем съедали, комары как воробьи?
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
К как в это время, июль август, с гнусом. Помню в Хантах живьем съедали, комары как воробьи?

привет, не был за Уралом выше Тюмени, в 09г ездил Навои-Пермь-Москва-Навои, в 10г Навои-Архангельск-Навои, в 11 - Навои-Мурманск-Навои, в 12 - Навои-Байкал-Навои и как то не очень досаждали насекомые вообще в тех краях, комаров почти не видел, (походы в конце августа) ночую только на улице, поэтому мне очень интересна инфа про этот кошмар. Судя по карте в тех широтах много болот.. Вам что нибуть известно?
 
Последнее редактирование: