LED-фары Rigid industries

Kirilll Ftw

Активный участник
279
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Установил себе фары дополнительного ближнего света Rigid Industries.В каждой фаре по четыре светодиода.Пока не отрегулировал наклон,встречные машины обижались.Вот ссылка сайта,где можно договориться о приобретении если кого заинтересует.http://www.moto-travels.ru/forum/56-2746-1#116527 Я доволен приобретением.Вот фото с включённым светом и выключенным.
 

Вложения

  • гууусь доп свет 003.jpg
    гууусь доп свет 003.jpg
    308.1 KB · Просмотры: 369
  • гууусь доп свет 004.jpg
    гууусь доп свет 004.jpg
    269.2 KB · Просмотры: 306
  • гууусь доп свет 005.jpg
    гууусь доп свет 005.jpg
    325.1 KB · Просмотры: 346
  • гууусь доп свет 006.jpg
    гууусь доп свет 006.jpg
    280.4 KB · Просмотры: 302
  • гууусь доп свет 007.jpg
    гууусь доп свет 007.jpg
    261.5 KB · Просмотры: 318
  • гууусь доп свет 008.jpg
    гууусь доп свет 008.jpg
    268.4 KB · Просмотры: 323

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На фотках видно, что светят они на то же расстояние, что и штатный свет. Плюс в том что лучше заливают светом зону штатного света.
Мне казалось, что они будут больше обочины освещать (шире светить) и дальше светить.
Может, фотки скрадывают возросшее качество освещения дороги. ИМХО
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Катаю с начала сезона ригид д2 водительский свет с 6 диодами. Один хрен они слепят. Или слишком близко светят или слепят капец. Основное назначение-дневной свет. Вот здесь кайф-видны за километр,в зеркалах не увидеть невозможно,надоедает только всем подвинувшимся кивать "спасибо" ))
 

KEVin (freer)

Активный участник
Катаю с начала сезона ригид д2 водительский свет с 6 диодами. Один хрен они слепят. Или слишком близко светят или слепят капец...

Слепят потому что светят))), катаю D2 второй сезон, доволен, что будут слепить знал сразу, тут не мудрено и догадается, поэтому и ставил им сразу регулятор, когда едешь ночью с ближним и 30% яркости LED - нормально, не жалуются, а стоит включить дальний и получить 100% LED - вообще красота)))
Днем езжу с 70% LED, замечают четко и не жалуются на излишнюю яркость.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Может, фотки скрадывают возросшее качество освещения дороги. ИМХО

Фотографии, конечно, не передадут реальное восприятие глаза, чтобы показать разницу нужно обрабатывать фото, как бы подгоняя под реальное восприятие.

Но при этом на дух нижних фотографиях виден один очень важный характеризующий момент:
с "лед", мы даже на фото видим ровно освещенную площадь, также равномерно взгляд ее и охватит и получит информацию.
без "лед", мы видим яркое пятно от фокуса фары, все что за границами пятна темное, из за перепада яркости, вот из за этого перепада глаз и теряет эту зону, мы ее плохо видим.
К примеру, для меня это важно, мне этот перепад на ближнем очень мешает, дополнительные «лед» помогли, но повторюсь это мое восприятие, зрение у всех разное.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На водяном адвенчуре можно ли совместить оригинальную доп кнопку и регулятор при установке Rigid?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
.Вот ссылка сайта,где можно договориться о приобретении если кого заинтересует.http://www.moto-travels.ru/forum/56-2746-1#116527 .
На фотке по этой ссылке,там где африки в ряд стоят-фары стоят не айс.Уже писал здесь где-то-в сильный дождь свет перекроет шлейф воды из под колеса.Надо выше поднимать.И возможностей настроить будет больше,и слепить будут меньше.

Наши гайцы мне ни слова нигде не сказали,а вот забугорным думаю эти взлетные огни не понравится.Есть у кого опыт общения?
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Слепят потому что светят))), катаю D2 второй сезон, доволен, что будут слепить знал сразу, тут не мудрено и догадается, поэтому и ставил им сразу регулятор, когда едешь ночью с ближним и 30% яркости LED - нормально, не жалуются, а стоит включить дальний и получить 100% LED - вообще красота)))
Днем езжу с 70% LED, замечают четко и не жалуются на излишнюю яркость.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------



Фотографии, конечно, не передадут реальное восприятие глаза, чтобы показать разницу нужно обрабатывать фото, как бы подгоняя под реальное восприятие.

Но при этом на дух нижних фотографиях виден один очень важный характеризующий момент:
с "лед", мы даже на фото видим ровно освещенную площадь, также равномерно взгляд ее и охватит и получит информацию.
без "лед", мы видим яркое пятно от фокуса фары, все что за границами пятна темное, из за перепада яркости, вот из за этого перепада глаз и теряет эту зону, мы ее плохо видим.
К примеру, для меня это важно, мне этот перепад на ближнем очень мешает, дополнительные «лед» помогли, но повторюсь это мое восприятие, зрение у всех разное.
Если не секрет, а какой диммер (регулятор) стоит?
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня обычный воздушный, ребята на Ильменском совместили штатную кнопку с фарами Rigid. Регулятор не спрашивал.

Спасибо за ответ. Я наверно зря дополнительную кнопку купил для фар Rigid? У меня стоит уже одна на штатные противотуманки и может их можно включать одной (уже имеющейся штатной) кнопкой?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Есть у меня товарищ помешанный на фонариках.
В субботу показывал мне новый фонарь с ОДНИМ диодом фирмы Cree, модель XL II.
Фонарик на двух пальчиковых аккумуляторах.
Все ваши допсветы, просто церковные свечки!
Там столб света 600 метров!!!
До облаков добивает.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Все ваши допсветы, просто церковные свечки!
Там столб света 600 метров!!!
До облаков добивает.

Все дело в линзе, если сфокусировать узкий пучок то можно и луну освещать, а вы попробуйте расфокусировать ваш фонарик до светового пучка того же ригид... вот тогда и сравнивайте.