Отговорите от мультистрады))

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Новый очень дорогой мотоцикл, но на вторичке дешевле чем конкуренты.

Его надо вторым иметь и на гору катать, а основные пробеги и говны на Гусе!![emoji3][emoji3]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sachem

Новичок
20
0
Voronezh
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть мнение,что производитель намеренно завышает пробеги до ТО, для продвижения на рынке и повышения конкурентоспособности


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Его надо вторым иметь и на гору катать, а основные пробеги и говны на Гусе!![emoji3][emoji3]

Любой мотоцикл можно за сезон так уделать, что лучше 3х летку взять с пробегом 30 тыс плюс, всё зависит от хозяина и отношения к технике..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть мнение,что производитель намеренно завышает пробеги до ТО, для продвижения на рынке и повышения конкурентоспособности


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я об этом и написал выше..
А если продажи пойдут и до ценообразования доберутся..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sachem

Новичок
20
0
Voronezh
  1. BMW R 1200 GS Adv
В целом своеобразный,харизматичный,мультифункциональный , красивый кроссовер для ежедневного использования в крупных города с сервисом,в говна не полезешь ,но остальные вопросы закрывает на оценку отлично!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sachem

Новичок
20
0
Voronezh
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я, если честно, загорелся его заиметь вторым к гусю, ещё бы КТМ 12 90 SA T в гараж!! [emoji3][emoji3]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я бы к гусю взял бы бодрого нейкида с хорошей проникающей способностью


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я бы к гусю взял бы бодрого нейкида с хорошей проникающей способностью


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для города сейчас лучше всего электробайк!!, который чуть больше велосипеда, можно везде ездить!![emoji6] Город выдавил мотоциклы, а ночью стало совсем опасно...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня взял в Major Multistrada 1260 не S, подвеска электронная.
Плюсы:
1-крупный мот "из седла" смотрится очень компактным, кому-то это понравится в пробке.
2-благодаря развесовке ощущение маленького мота усиливается
3-сзади стоит узкое колесо (Уже, чем на XR) что дает ему некую юркость, скорее теоретическую
4-очень удобное седло
5-стекло реально лучше того же базового XR, но после 140 - оно недостаточное, механизм вверх-вниз удобнее, чем на XR
6-электронная подвеска и шасси в целом на уровне XR - идеальное, НО!!! см. минусы
7-радиальная машинка тормозов и сцепления, при этом БМВ-ный nissin работает лучше...
8-отличные зеркала, но на ходу после 100 зуд и дрожь хуже BMW
приборка ЖК, куча настроек, вцелом меню удобное, на ходу - лезть не стоит.
keyless, LED-свет, корнеринг свет. что-то менять на ходу - криво и даже круиз не смог включить.
9-красивый красный аппарат, хотя, дизайн и эстетика XR - лично мне понятнее.

Минусы:
1-Тряский и задумчивый до 5-6рпм мотор далее становится чуть менее тряским, но его тряска - это уродство
ломовой тормозящий момент при сбросе газа. Возможно, это такой спортбайк энжин, но в шасси Мультика откручивание этого трескотного двигла - некомфортно и моментально 200+ на приборке... Жирный минус
2-новый аппарат, квикшифтер туда-сюда, в меню все включено. корректное включение на уровне XR только после 7-8рпм, до этого - вверх через тычок, вниз через невнятную паузу, причем если ручка газа немного откручена - хрен вам а не квикшифтер вниз! это странно после XR-a - там включения мягкие и однозначные. Возможно, нужен аппарату сервис, так как на XR квикшифтер имеет процедуру настройки после которой он работает идеально. Просто фейл, возможно, нужен сервис.
"Фантомная нейтраль" - новый моц, при подходе к виражу при отщелкивании квиком вниз для торможения двиглом и проходкой под тягой - в панели передача 6>5, а на деле нейтраль...)))) Неприятно, но через сцепу, втыкается 5я, но гадковато, когда вдруг оказывается, что ты летишь на нейтрали... вывод -аналогично предыдущему.
3-то, что в первой части было плюсом - а именно, наклон рулевой колонки, сделавший кокпит компактным - играет с Мультиком неприятную игру -
аппарат рулится на скорости как чоппер, то есть никак. Сравнивая с XR, у которого руль я поставил так, чтобы линия ручек была почти на оси вращения и он рулится как 1000R или живой нейкед, тут на 150 свренуть байк контррулением - очень большое усилие - огромный жирный минус.
4-что-то сделать кнопками на ходу - лучше не стоит или длительная адаптация пользователя.
5-круиз так и не включился... ну, скинем на необходимость адаптации юзера.
6-забавно, но "богатая" радиальная машинка тормозов видимо, Brembo, работает не информативно, а пусто-густо... Э... так ожидаемо обратное...
Очень точное и линейное дозирование... Нету его. Но, суппорт Brembo и машинка - опять-таки нужен сервис, наверное.

Ох, писать много устал, но общее впечатление - недоразумение, красивое, высокотехнологичное недоразумение.
Тестить MTS960 под впечатлением не стал. Вместо этого сел и уехал на генераторе эндорфина - 1000XR.

ПС я постарался описать все корректно, и там, где странные вещи в квикшифтере, тормозах - мот мог быть не настроеным.
Мотор, сука, просто трещетка бестолковая. Уверен, LED свет, приборочка с хорошей видимостью, кейлесс - это важно, но до них не дошло.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне обещали на следующей неделе дать на сутки на длительный тест Мультистраду 12 60 Эндуро
Сделаю вывод, планирую км 500 минимум проехать..
Скоро менюшка будет русифицирована.
С чем связано моё рвение протестить, я невысокого роста, а 12 60 ниже по седлу в базе на 3 см, ((860) и понижается до 840) проблем особых нет, но есть одно неудобство, мне мешают цилиндры при маневрировании.. если я не в мотоботах да и в них, постоянно набиваю синяки, пытаясь резко выбросить ногу вперед для опоры, в наклоне Гуся уже не удержать, поэтому при остановках мне нужно почти остановиться и потом опустить ногу.. :-(
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Мне обещали на следующей неделе дать на сутки на длительный тест Мультистраду 12 60 Эндуро
Сделаю вывод, планирую км 500 минимум проехать..
Скоро менюшка будет русифицирована.
С чем связано моё рвение протестить, я невысокого роста, а 12 60 ниже по седлу в базе на 3 см, ((860) и понижается до 840) проблем особых нет, но есть одно неудобство, мне мешают цилиндры при маневрировании.. если я не в мотоботах да и в них, постоянно набиваю синяки, пытаясь резко выбросить ногу вперед для опоры, в наклоне Гуся уже не удержать, поэтому при остановках мне нужно почти остановиться и потом опустить ногу.. :-(
Ключевое слово горшки!Меня тоже это доставало.Паучком на бездоре не бегаю,но голень набивал часто.
В штанах ралли,вытащил стоковую защиту и одевал жесткие шарниры.Из за этого в город на гусе перестал ездить вообще,т.к в шарнирах не комфортно перемещаться по делам)))
А то что падает на бок,это вообще не парило,падает и хрен с ним,поднимается силой мысли.
Ждём развернутый отзыв.Пять сотен это нормальный пробег,что бы составить полноценное понимание по мопедке.Я тоже что нибудь в субботу мяукну,но тест будет не о чем
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поэтому, Гусь для высокорослых мотоциклистов, низкорослым - горшки в минус, добавляют сложности в управлении..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Попробуй гусь 750
Легкий, юркий, жутко удобный эндурик.
Мот на каждый день.
Надежней и дешевле мульта.
Есть полный фарш, не трясётся, норм тормозит.
Нет адских ТО.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Поэтому, Гусь для высокорослых мотоциклистов, низкорослым - горшки в минус, добавляют сложности в управлении..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я не сильно маленький 186,но и двухметровый знакомый из за горшков пересел на катум 1290.

- - - Добавлено - - -

Попробуй гусь 750
Легкий, юркий, жутко удобный эндурик.
Мот на каждый день.
Надежней и дешевле мульта.
Есть полный фарш, не трясётся, норм тормозит.
Нет адских ТО.
Мне он внешне не зашел вообще,но это вкусовщина и она субъективна
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Лена Совесть говорит, что на дальняке легко идёт 170 км/ч.
На 250 км бака хватает.
Она правда весит 50 кг.
Но шмурдяка тащила еще 50 кг.

Эргономика эталонная.
Так удобно седеть, мне было только на R1200R.

Ещё бы 850 попробовать?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лена Совесть говорит, что на дальняке легко идёт 170 км/ч.
На 250 км бака хватает.
Она правда весит 50 кг.
Но шмурдяка тащила еще 50 кг.

Эргономика эталонная.
Так удобно седеть, мне было только на R1200R.

Ещё бы 850 попробовать?
Как можно давать советы учитывая мнение других людей?


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я на 750 ездил полдня.
Город, загород, пробки МКАД.
Ездил в режиме роуд, мне хватило. А ведь есть режим пошустрее.
Сцепление настолько мягкое и точное, что про него и не думаешь даже.
Коробка супер. Такие мягкие и точные переключения, я помню только на Хонде.