всякие aftermarket parts для 700gs

я правильно понимаю что вундер эрго это прищепка к штатному стеклу , вот такая http://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-vario-ergo-3d-screen-deflector-42350-101-1.html

?

Неа. http://www.wunderlich.de/shop/en/windscreen-20240-201-1.html

- - - Добавлено - - -

Раньше называлось эрго скрин)),там повыше фотка моего мотика со всеми мне необходимыми плюшками есть...
 

Mishkagummi

Участник
130
0
МО
  1. BMW F 800 GS

Констебль

Завсегдатай
R1200GSA

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
А на GTL разве хуже? [emoji41]
У меня слайдер от Вундер. Немножечко коротковат для моих 180+. Но с прищепкой или без козырька на шлеме нормально.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А на GTL разве хуже? [emoji41]
У меня слайдер от Вундер. Немножечко коротковат для моих 180+. Но с прищепкой или без козырька на шлеме нормально.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Не знаю,не ездил. Вот разницу с GSA знаю. Так как их три у меня было.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
а стекло какое лучше?

На какой мапед?
На 700-ку: http://www.wunderlich.de/shop/en/windscreen-20240-201-1.html

На 800-ку: http://www.wunderlich.de/shop/en/windscreen-20240-101-1.html

- - - Добавлено - - -
Меня (190/110) вундер ерго скрин устроил сразу и окончательно,так что ничего больше не пробовал.

Но с прищепкой или без козырька на шлеме нормально.
При многочасовой езде важно чтобы не только в шлеме не свистело, но и ветровая нагрузка была снята с плеч.
И воды в дождь меньше попадало на плечи.
А для этого нужно широкое стекло с "плечиками".
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
При многочасовой езде важно чтобы не только в шлеме не свистело, но и ветровая нагрузка была снята с плеч.
И воды в дождь меньше попадало на плечи.
А для этого нужно широкое стекло с "плечиками".

У слайдера довольно широкая верхняя часть. Был бы я ростом поменьше и прищепка бы не понадобилась.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Ни-че-го не понял.....
Впрочем, каждый имеет право мокнуть в своё удовольствие.....
Вроде на одном языке пишем и читаем. Странно что взаимопонимания нет.
Мне в слайдере не хватает только высоты. С шириной все в порядке.
Что бы не мокнуть есть костюмчик Климкомфорт.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Странно что взаимопонимания нет.
Мне в слайдере не хватает только высоты. С шириной все в порядке.
Что бы не мокнуть есть костюмчик Климкомфорт.
Странно, что такое пристрастие к суррогатным решениям, при наличии денег на экипировку KLIM.
Мне вот не нравится, когда в дождь вода течет по плечам, несмотря на длинную пипиську экип от KLIM и Moose Racing.
Элементарно, за несколько часов можно плечи застудить, т.к. я езжу в основном без подстёжек и в тонких виндстопперах.
Поэтому, мой выбор - широкие туринговые стёкла.
Какие возражения...?
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Странно, что такое пристрастие к суррогатным решениям, при наличии денег на экипировку KLIM.
Мне вот не нравится, когда в дождь вода течет по плечам, несмотря на длинную пипиську экип от KLIM и Moose Racing.
Элементарно, можно плечи застудить, т.к. я езжу в основном без подстёжек и в тонких виндстопперах.
Поэтому, мой выбор - широкие туринговые стёкла.
Возражения есть...?
Ссылка на дождевик:
https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0407/
А слайдер нравится своей вариативностью. Не всегда мы ездим по федеральным трассам 120+ км/ч. Иногда на низких скоростях в пробках например хочется дополнительного обдува. Слайдер даст такую возможность, лопух цельный - нет. Помимо пробок у меня есть джимхана и офроуд по 1-2 раза в неделю. Там большой лопух только мешаться будет.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все кто много ездит перешли на дешевые дождевики. Я взял себе сейчас от КТМ за 6500 т.р комплект БЛ.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Все кто много ездит перешли на дешевые дождевики. Я взял себе сейчас от КТМ за 6500 т.р комплект БЛ.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

дешевый :dash2::dash2::dash2:

- - - Добавлено - - -

было много стекол и прищепок (съемных).смотрел все время на туратек дэсерт.на ново купленном моте оно стояло) очень доволен.добавил на него прищепку от пуиг под сверловку дабы не снимать туда/сюда и вообще счастье)))

но сам бы его в жизни не купил бы.уж очень дорого после кризиса оно стало(((
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Поставил вундер - говно полное при росте 170. баффетинг после 95 км/ч нереальный, просто оглохнуть можно, и это в тихом шуберте е1. заказал спойлер Пуиг, надеюсь хоть слегка поможет. проблема в том что стекло слишком вертикально стоит, из за этого за стеклом зона низкого давления.
 

vovchila

Новичок
16
0
Странно что на одном и том же мотоцикле одно и то же стекло одних полностью устраивает а для других г... полное.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Странно что на одном и том же мотоцикле одно и то же стекло одних полностью устраивает а для других г... полное.
Очевидно, у каждого свои требования. Меня вот шум вообще не волнует, я даже езжу всегда с приоткрытым визором, люблю быть ближе к природе.
Зато, ветровая нагрузка и текущая по плечам вода мне точно не нужны.
Поэтому, для меня стекло от Вундера - идеал.
И да, в шлеме с козырьком у меня ничего не болтается.....

- - - Добавлено - - -

Поставил вундер - говно полное.
Спасу за 5 т.р. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
не подскажите номер тросика сцепления на 700ку, vin ZZ93158? На бмв 3 тысячи попросили :(

- - - Добавлено - - -

стекло пользую Givi AF5107 Airflow - полностью устраивает. Сухо, ветра нет, тихо, диапазон регулировки по высоте очень большой.