Подскажите по сцеплению мажору?

Подскажите по сцеплению, пробег всего 17 тк, но в моих неопытных руках. Точка схватывание в последнее время "уходит" от рукоятки и скоро будет практически сразу в начале хода рычага + раньше, на новом сцепление сцепление было на ходе рычага 4-5 мм, а сейчас практически сразу ? Куда стучаться и к чему готовиться, где подкрутить???:dash2:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подскажите по сцеплению, пробег всего 17 тк, но в моих неопытных руках. Точка схватывание в последнее время "уходит" от рукоятки и скоро будет практически сразу в начале хода рычага + раньше, на новом сцепление сцепление было на ходе рычага 4-5 мм, а сейчас практически сразу ? Куда стучаться и к чему готовиться, где подкрутить???:dash2:
Если мажор то, менять мотоцикл полностью на новый.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пусть работает, Что вы технику мучаете и других? С боковой подножки убрал? Бензин полный бак?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
510b4c74c6dde8ff09fea7217d9fa1e4.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сосед, купи мотоцикл с гидравлическим сцеплением :) на R начинается, на S заканчивается :)

Не,мотоцикл для меня только гусь, все остальное - странное недоразумение))).

- - - Добавлено - - -

В общем, понял, что нужно что то покрутить на тросике сцепления.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Не,мотоцикл для меня только гусь, все остальное - странное недоразумение))).

- - - Добавлено - - -

В общем, понял, что нужно что то покрутить на тросике сцепления.

Для начала отрегулируйте зазор в приводе сцепления в соответствии с инструкцией к вашему мотоциклу. Диски сцепления скорее всего ни при чем.
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
при эксплуатации мотика, нужно следить за свободным ходом рычага сцепления, а еще проце тыкать пальцем в трос у флажка который выходить из крышки, если свободный ход отсутствует надо его создать, в целом надо что б свободный ход был примерно 5 мм и будет счастье.