Выбор Первого Мотоцикла G310R

SlavaD

Новичок
8
0
Наткнулся на топик, прочитал все 51 стр., и специально зарегистрировался на форуме, чтобы высказаться.
Начал читать, сначала удивился. Потом начал охреневать, очень давно не встречал подобного уровня дискуссий ни в жизни, ни в сети. Такого высокомерия, сознания собственной исключительности и неуважения к оппоненту.
Потом понял - тут же владельцы бмв, да ещё и москвичи в основном. Многое стало понятно. Кроме того, что заставляло человека терпеть издевательства, почти оскорбления, и продолжать "общение". Сам недавно был в поиске первого мотоцикла (чего, собственно, сюда и залез), слава богу, не догадался интересоваться мнением самовлюбленных мажоров.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Ваше негодование справедливо, Слава. Я хоть и владелец бмв, и москвич, а с мнением Вашим полностью согласен. И выбор данного мотоцикла считаю оптимальным для новичка.
Вы только не делайте на основании этой темы выводы обо всем ресурсе. Самовлюблённых мажоров в теме - на пальцах одной руки сосчитать.
Заполните профиль, желательно в отдельной приветственной теме расскажите о себе, и давайте дружить. :)
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наткнулся на топик, прочитал все 51 стр., и специально зарегистрировался на форуме, чтобы высказаться.
Начал читать, сначала удивился. Потом начал охреневать, очень давно не встречал подобного уровня дискуссий ни в жизни, ни в сети. Такого высокомерия, сознания собственной исключительности и неуважения к оппоненту.
Потом понял - тут же владельцы бмв, да ещё и москвичи в основном. Многое стало понятно. Кроме того, что заставляло человека терпеть издевательства, почти оскорбления, и продолжать "общение". Сам недавно был в поиске первого мотоцикла (чего, собственно, сюда и залез), слава богу, не догадался интересоваться мнением самовлюбленных мажоров.

Приветствую ! Короче молодец, что зарегистрировался. Сам езжу не так давно, но уже кое-какой опыт на мотиках есть. С 1996 года катаюсь. Начинал как и все обычные парни с советской техники м72-уралы и тп. Мотик, как первый, ХОРОШИЙ ! Но только если в мск, спб или др крупном мегаполисе живешь, то ты будешь ограничен городом и ближайшем пригородом на нем. На магистралях в западной части нашей страны укатают на два счета новичка на такой технике. А может и не укатают, но зачем рисковать ? Там где нет таких хайвеев, фур и трафика - практически идеальный вариант на каждый день. Потом уже придет понимание спустя год-другой куда развиваться.. Туризм, спорт, эндуро и тп

- - - Добавлено - - -

п/с для города сам сейчас что-то такое присматриваю себе. Была голда, надоела.. продал. Пока видится Триумф Боневиль, скрамблер или хонда сиби классик )
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Приветствую ! Короче молодец, что зарегистрировался. Сам езжу не так давно, но уже кое-какой опыт на мотиках есть. С 1996 года катаюсь. Начинал как и все обычные парни с советской техники м72-уралы и тп. Мотик, как первый, ХОРОШИЙ ! Но только если в мск, спб или др крупном мегаполисе живешь, то ты будешь ограничен городом и ближайшем пригородом на нем. На магистралях в западной части нашей страны укатают на два счета новичка на такой технике. А может и не укатают, но зачем рисковать ? Там где нет таких хайвеев, фур и трафика - практически идеальный вариант на каждый день. Потом уже придет понимание спустя год-другой куда развиваться.. Туризм, спорт, эндуро и тп

- - - Добавлено - - -

п/с для города сам сейчас что-то такое присматриваю себе. Была голда, надоела.. продал. Пока видится Триумф Боневиль, скрамблер или хонда сиби классик )

бери скрамблер! супер!!!

- - - Добавлено - - -

выбор данного мотоцикла считаю оптимальным для новичка

я хоть и давно катаю относительно, хоть и заказал себе большой мот, но скажу так, что если бы у меня были свободные ресурсы, взял бы ГС 310 как второй мот не задумываясь! Очень жду тест райда чтобы покатать на нем! Очень классный мот!
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Немного по теме мотоцикла 310R довелось немного попробовать 1 денек буквально, до этого немного попробовал 310GS. Если честно мне вообще не понятно для чего серия 310. Для города, да простит меня великий пропеллер - я люблю БМВ, но... Реали в эту цену есть много мотоциклов приятнее и интересней - да я про новых мелкокубатурных японцев. Можно даже взять не сильно БУ Ерша, которые интереснее едет. По городу - наступает уныние, ну есть и плюсы - можно познать дзен и научится медитировать. Даже за 350 тугриков можно взять не сильно пупулярные модели F800 серии (S/ST) не сильно БУ. 800 - другая песня, которая после оппозита тоже меркнет. Но если брать исключительно как навичку для вкатывания по городу (какой новичку дальнобой то) - нужно исходить из такой политики: едет (дарит удовольствие), тормозит (АБС), инжектор (ну сами понимаете, карб в дождь, подсос бррр), ликвидность (80% что новичок сменит мопед в первые 1-2 года), низко оборотистый (момент уже идет на 3000/6000), надежность (доступность запчастей и их цена),финансы. Простит меня секта, но тут Джапан будет более лучшим выбором.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
мне дали на подменку ktm 390... даже несмотря на больше мощности чем у 310 - на 390м ездить по Кутузе, ТТК и МКАД - опасно. хз как новичкам советуют такие мотики для езды в Москве, со скоростями в левом ряду 120+ кмч. в Ярославле или Мурманске или Сочи может быть. Но в Москве на таком опаснее чем, например, на старом среднекубатурнике с АБС типа кавы ER6 или Хонды энси 700 в плюс минус ту же цену.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
мне дали на подменку ktm 390... даже несмотря на больше мощности чем у 310 - на 390м ездить по Кутузе, ТТК и МКАД - опасно. хз как новичкам советуют такие мотики для езды в Москве, со скоростями в левом ряду 120+ кмч. в Ярославле или Мурманске или Сочи может быть. Но в Москве на таком опаснее чем, например, на старом среднекубатурнике с АБС типа кавы ER6 или Хонды энси 700 в плюс минус ту же цену.

2 чая этому господину!
 

SlavaD

Новичок
8
0
хз как новичкам советуют такие мотики для езды в Москве, со скоростями в левом ряду 120+ кмч.
А что, стесняюсь спросить, новичкам предполагается ехать по городу 120+ в левом ряду? Суровые там у вас нравы, в столице.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
А что, стесняюсь спросить, новичкам предполагается ехать по городу 120+ в левом ряду? Суровые там у вас нравы, в столице.

Медленнее на Мкаде вообще страшно. Как минимум +20 к потоку должен мот комфортно ехать. Поток на магистралях едет 100, мкад 120.
 

SlavaD

Новичок
8
0
Я и говорю, сурово. Новичок - не новичок, будь добр на МКАД и 120 в плотном потоке. С выживаемостью беда, наверное. Но, с другой стороны, естественный отбор.
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Медленнее на Мкаде вообще страшно. Как минимум +20 к потоку должен мот комфортно ехать. Поток на магистралях едет 100, мкад 120.

через центр со светофорами не быстрее, чем на мкаду 140?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я и говорю, сурово. Новичок - не новичок, будь добр на МКАД и 120 в плотном потоке. С выживаемостью беда, наверное. Но, с другой стороны, естественный отбор.

Дружище, ну коль новичок, что ж не новичков то учишь? И уж тем более других не опытных??

Нельзя в москве со скоростью потока ездить. Опасносс однако...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Все мы мотоциклисты.
Вне зависимости от марки/модели мотоцикла.
Я раньше на скутерах 50 сс ездил по Москве и было норм.

- - - Добавлено - - -

Как часто говорили в начале 2000-ых, все мы придем к мотоциклу не меньше литра.
А кто с чего начнет, не важно.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
А что, стесняюсь спросить, новичкам предполагается ехать по городу 120+ в левом ряду? Суровые там у вас нравы, в столице.
зачастую это наиболее безопасный вариант езды в Москве. в левом или втором слева ряду. правее мельтешат такси, автобусы и грузовики. не надо сравнивать Москву и московские многополосные радиальные и кольцевые дороги и условный Рим или Воронеж. В Москве районы связаны очень быстрыми многополосными дорогами. и ехать на них 60 кмч опаснее чем 100-120.
 
Последнее редактирование: