Нужна информация по мотонавигатору

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Цена конечно зазывает, поинтересуйтесь какая нави система там предустановлена и можно ли установить другую, а лучше сделать мульти бут (несколько нави систем на одном устройстве). Может быть так, что то что стоит удобно только по мск или наоборот только по Европе...
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Цена конечно зазывает, поинтересуйтесь какая нави система там предустановлена и можно ли установить другую, а лучше сделать мульти бут (несколько нави систем на одном устройстве). Может быть так, что то что стоит удобно только по мск или наоборот только по Европе...

по ссылке написано:

- Navitel Navigator карты России

а по ОС - наверняка какая нить СЕ
 

Dyson

Завсегдатай
Аналог DIGMA 351, такое же Г... хотя изначально заменивает ценой и возможностями ставить несколько систем. Но как показала практика не на долго всё это. Дигмы мрут как только съезжаешь с европеского ровного асфальта.
 

Rocko

Новичок
45
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
привет!
я себе такой поставил еще весной. Закачал iGO ,Navitel работает отлично.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
привет!
я себе такой поставил еще весной. Закачал iGO ,Navitel работает отлично.

А как кредл? На вид хлипкий - кажется что от вибраций треснет или навигатор из него вылетит не смотря на винт крепления
 

Rocko

Новичок
45
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
крепкий)) винтом даже не пользуюсь
 

Вложения

  • крепление.JPG
    крепление.JPG
    25.5 KB · Просмотры: 344
Последнее редактирование:

Maugly

Новичок
19
0
MosCow
Купил себе такой недавно, он у нас продается по разными марками, как минимум Neoline и Prolech.
Операционка обычная СЕ стоит, ставится как минимум до 3-х разных программ (пока стоит у меня iGo для поездки за границу, и ПроГород по Москве кататься, Навител стоял по умолчанию. просто не стал сносить).
Корпус крепенький, прорезиненный, на вид вполне себе ок.
Динамик громкий, есть блютус, но у меня не получилось его подружить с 9-й скалой, впрочем, я сильно не заморачивался, ибо мне он больше нужен для показывания маршрута и все.
Очень удобный крепеж, в стакане самом находится контактная площадка, которую можно подрубить к бортовому питанию, и не колхозить всякие штекеры и т.п.
У меня ртшка 1150, я тупо вывентил один болтик из пластиковой облицовки и привинтил навик туда, под стекло. Получилось примерно так:
0_9b33d_13e2e10_L.jpg

Аккум в нем стоит какой-то от нокиевского телефона, хватает его примерно на 3 часа, но покуда он у меня к питанию подсоединен я не сильно переживаю, если чо у него в комплекте их 2 штуки идет. В целом своих денег стоит. Прокачусь по прибалтике через недельку, посмотрим насколько он в боевый2 условиях себя поведет, пока нареканий не было.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Купил этот навик. Законектил с оригинальной гарнитурой. Работает хорошо во всех режимах навигация, музыка и т.д.) Хочу подключить его к бортовой сети. Подскажите кто знает - где искать разъем и где взять оригинальную фишку? Мотик F800ST 2010г.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Купил себе такой недавно, он у нас продается по разными марками, как минимум Neoline и Prolech.
Операционка обычная СЕ стоит, ставится как минимум до 3-х разных программ (пока стоит у меня iGo для поездки за границу, и ПроГород по Москве кататься, Навител стоял по умолчанию. просто не стал сносить).
Корпус крепенький, прорезиненный, на вид вполне себе ок.
Динамик громкий, есть блютус, но у меня не получилось его подружить с 9-й скалой, впрочем, я сильно не заморачивался, ибо мне он больше нужен для показывания маршрута и все.
Очень удобный крепеж, в стакане самом находится контактная площадка, которую можно подрубить к бортовому питанию, и не колхозить всякие штекеры и т.п.
У меня ртшка 1150, я тупо вывентил один болтик из пластиковой облицовки и привинтил навик туда, под стекло. Получилось примерно так:
0_9b33d_13e2e10_L.jpg

Аккум в нем стоит какой-то от нокиевского телефона, хватает его примерно на 3 часа, но покуда он у меня к питанию подсоединен я не сильно переживаю, если чо у него в комплекте их 2 штуки идет. В целом своих денег стоит. Прокачусь по прибалтике через недельку, посмотрим насколько он в боевый2 условиях себя поведет, пока нареканий не было.

А как удалось поставить меню выбора навигационной программы?(судя по фото с иконками)
 

Maugly

Новичок
19
0
MosCow
А как удалось поставить меню выбора навигационной программы?(судя по фото с иконками)
Оно там уже было по умолчанию, я лишь один файл подправил, чтоб указать пути к программам и иконки покрасивше. Я так понял эта менюшка сама по себе просто программка с одним файлом настроек, при небольшом желании ее можно куда угодно прикрутить.
UPD. Проверил еще раз, менюшка имеет фиксированный размер 320х240, потому всетаки не куда угодно ее прикрутить можно, а только к агрегатам с таким размером экрана.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
- ....я лишь один файл подправил, чтоб указать пути к программам и иконки покрасивше. А можно по-подробнее, что именно ты сделал?
 

Maugly

Новичок
19
0
MosCow
- ....я лишь один файл подправил, чтоб указать пути к программам и иконки покрасивше. А можно по-подробнее, что именно ты сделал?

Да, пожалуйста.
Щас попробую крааатенько написать:
На навике есть \ResidentFlash\APP или что-то похожее, в ней лежит файлик NAVI.INI это собсно файлек с настройками оболочки.
Структура всю описывать не буду, тока в кратце:

GlobalSettings я не трогал, кстати в нем указаны размеры оболочки в пикселях, все таки я возможно ошибся выше сказав что она на разрешении отличном от 320х240 не заработает, надо попробобвать.

IconXPButton - это кнопка закрытия менюшки по умолчанию вверху справа находится, у нее есть параметры:
x = 288 - это координаты расположения батона
y = 0
SizeNormal =32 - размер кнопки в обычном состоянии
SizePushed =24 - размер кнопки когда на нее кликаешь
ScaleAlpha = 100 - прозрачнойсть кнопки в обычном состоянии
IconNormal = icons\GB.ico - сама иконка
ScaleAlpha = 10 - прозрачность кнопки когда на нее кликаешь
IconPushed = icons\GB.ico - вид кнопки когда на нее нажмешь (можно поставить другую иконку).
QuitOnExecute = yes - это чо она делает (когда нажмешь выйдет из оболочки.

NAVI BUTTONS - это раздел где описяваются ярлыки программ. У каждого ярлыка (у меня из 3), одинаковый набор параметров, которые сам подстраиваешь.

TEXT - раздел отвечающий за подпись ярлыка (название под ярлыком которое)
x = 60 - аналогичные параметры размежения на экране.
y = 110
Text = Navitel - собсна сам текст
Color = 000000 - цвет текста в RGB (как я понял)
Size = 25 - размер текста
Weight = 500 - хз что такое не трогал этот параметр.
CreateFont

ICONXPBUTTON - раздел отвечающий за саму иконку.
x = 60 - координаты размещения иконки на экране
y = 50
Command = \residentflash\autonavi\autonavi.exe - путь к запуску программы
SizeNormal = 64 - размер иконки в обычном состоянии
SizePushed = 48 - размер иконки когда на нее кликают
ScaleAlpha = 100 - прозрачность иконки в обычном состоянии
IconNormal = icons\KLD1.ico - путь к иконке (относительный понимает вроде)
ScaleAlpha = 100 - прозрачность иконки когда на нее тыкают
IconPushed = icons\KLD1.ico - вид нажатой иконки (можно другую поставить)

Вот и все, для каждой проги выбираешь красивую иконку и располагаешь как тебе нравится. Единственные костыли с размерами иконок, они должны быть какогото определенного размера 32х32 48х48 64х64 128х128, промежуточные он както не понимает. Иконку можно скрафтить из обычной картинки PNG в формат ICO на этом сайте www.convertico.com навик эти иконки понимает нормально (на некоторые, просто скачаные из инета, он ругался).

А, ну еще в GlobalSettings есть параметр BackgroundBitmap - это фоновая картинка, можно посимпатичней выбрать.

По идее можно таким макаром напихать программ сколько угодно. просто добавляя описания иконок, но я с трудом три придумал какие мне пригодятся, так что более эксперементировать не стал.
Ну вот как то так... "вкратце"
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Купил этот навик. Законектил с оригинальной гарнитурой. Работает хорошо во всех режимах навигация, музыка и т.д.) Хочу подключить его к бортовой сети. Подскажите кто знает - где искать разъем и где взять оригинальную фишку? Мотик F800ST 2010г.


Так никто и не знает про фишку?