Норвегия, планирование маршрута

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
Что бы не привязываться к группам и не расстраивать их планы буду проробатывать маршрут самостоятельно.
1. Т.к планирую зайти через Мурманск, интересуют конкретные даты вашего прибывания в НОрвегии.
2. Рома, просьба размести пожалуйста на карте точки мест достопримечательностей и даты вашего их посещения.
3. Предлагаю встретиться всем на Норд-Капе в конкретный день всей бандой.
4. В один из дней, допустим до или после посещения НОрд-Капа, всей бандой заночевать в одном отеле, для обмена впечатлениями от поездки, пивинга и денсинга, если такое в Норвегии возможно. )))), что бы на следующий день разъехаться по своим маршрутам.
5. И где можно найти карту кемпингов в Норвегии. НЕ хочется привязываться к отелям, быть свободным во времени и местоположении.

Серега из Мурманска есть дорога,выезжаешь из Мурманска на Кола уходишь на право на А-138, через мост и на лево на дорогу Р-12, вот по етой дороге километров 250 где-то до границы,переход RAJA-JOOSEPPI,потом в Суоми по 91 дороге до IVALO,потом на Е75 на INARI, и потом вверх по карте в NORGE.:empathy:
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Жил я там 7-мь месяцев, жуткие места... Как везде у нас, только еще и ужасный климат... Всегда.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, а почему ты из Колари предлагаешь ехать до Хельсинки, а не слезть где-то напротив Лаппеенранты, или это поезд на остановках не может выгрузить мотики.
Миш, этот поезд идёт через Тампере и Хаммелинна. Лаппеенранта далеко восточнее остаётся, поезд через неё не идёт.
В Тампере остановка есть, только выгружаться там смысла не имеет никакого.

З.Ы. У тебя есть интерес к такой поездке?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0

Это же просто отлично :yahoo:

Смотри, как красиво получатся, я на R1200GS, Дима и приятель его на R1200C, Сережа Vifer(я надеюсь, он поедет с нами) на R1200GSA, Сережа Maler ещё на одном R1200GSA возможно присоединится, ты на R1200RT, Андрей KletskoAV на K 1300 GT.
Осталось Сашу окончательно уговорить:dash2:, и тогда ещё и K1200R добавится.
Практически полный набор из линейки мотоциклов BMW !:cool:
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чувствую, придётся мне принципами поступиться и всё-таки бронировать кемпинги заранее. :dash2:
Потому как уже участников дюжина как минимум набирается, а это минимум три домика.
Очевидно, что в высокий сезон три домика одновременно в одном кемпинге мы не получим, если не забронируем загодя.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
дополнительная информация по переходу Север. МУрсанск


Сергей, привет, это Артем! Вот, как обещал: http://www.baza-sandal.ru/placement.shtml
Гарантированно безопасно можне поесть на развилке Пряжа-Сортавала (М-18)в кафе "Старая кузня", Не заправляться (дорого!) на АЗС за неск км. до поворота на Сережу справа и на АЗС "Вега" перед Кандалакшским постом ДПС (если ехать на Мурманск). Можно заправляться на АЗС ТКК в районе Пушного (Карелия).Там же можно безопасно поесть. Так же перекусить можно в п. Зеленоборский ( юг мурм. обл, М-18) Если ехать в Мурманск, то в Зеленоборском на горе АЗС ТНК (новая). Если не захотите ехать через Колпино, тогда через Вытегру-Пудож, но внимательно. Если еще вопросы будут пиши...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
На всякий случай.

Мы создали группу для обсуждения всех деталей поездки. Там же написали, что срок по желанию воткнуться в группу и вместе начать решать оргвопросы мы ограничили 14-го марта. Срок обсуждается, но пока никто его не оспорил. Затем начнем решать оргвопросы. Я уже писал там, что конечно не обязательно это делать и ехать тоже потом возможно всем вместе, но решение всех вопросов будет потом решаться каждым лично.

Как попасть в группу? Очень просто, написать о своем желании.
Где группу читать? Сверху есть закладка "сообщество", кликаете и возникает закладка "группы". Она там.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
К сожалению пока нет информатора о наличии новых сообщений в группе про Норвегию. У меня предложение, давайте уже начинать какие-то действия!
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Роман, приветствую! Очень интересная тема. Красиво! Захотелось увидеть самому. Могу присоединиться? По моей работе пока рано наверняка загадывать, но буду думать. Тема обсуждалась давно. Что-нибудь изменилось? Как я понял пробег на своих мото? Поезд предусматривает такую перевозку? Что надо предусмотреть? Какой экип и одежда? Как с визой в Норвегию? Прошу простить, если что, за слабые вопросы.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Роман, приветствую! Очень интересная тема. Красиво! Захотелось увидеть самому. Могу присоединиться? По моей работе пока рано наверняка загадывать, но буду думать. Тема обсуждалась давно. Что-нибудь изменилось? Как я понял пробег на своих мото? Поезд предусматривает такую перевозку? Что надо предусмотреть? Какой экип и одежда? Как с визой в Норвегию? Прошу простить, если что, за слабые вопросы.
Вступайте в группу. Поездка на своих мотах. Поезд там по Финляндии от примерно Рованиеми до Хельсинки на обратном пути. Чоб сократить время на обратной дороге и не ехать по Финляндии.
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Вступайте в группу. Поездка на своих мотах. Поезд там по Финляндии от примерно Рованиеми до Хельсинки на обратном пути. Чоб сократить время на обратной дороге и не ехать по Финляндии.

Андрей, привет! Спасибо за приглашение.:bye:
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Джентльмены, на совещании в воскресение под председательством дорогого Макромана приняли решение:
А) в среду закрываем группу, при этом как мы уже писали ранее, желающие примкнуть будут приняты с удовольствием, но с риском для них по орг моментам, например по проживанию или по билетам...,
Б) мы начинаем бронировать кемпинги на маршруте, списываться с финской жел дорогой на предмет провода мотов, возможно бронировать паромы,
В) окончательно допланируем маршрут,
Г) все детальные обсуждения будут проходить в группе "Норвегия"