Про сервис КТМ квесчн

Single__malt

Новичок
43
0
  1. KTM 1190 Adventure
Коллеги, здрасьте!

тут сбылась мечта идиота, и после долгих мук выбора я наконец-то купил себе КТМ 1190 приключенчер (без литеры эР). Но вот в чем заковырка - я так понял, что с сервисом КоТоэМа в России (в Москве, по крайней мере) полная шляпа. Импортёр и поставщик запчастей "какой-тотамЛенд", говорят, совсем не комильфо работает. Слышал я, что самый лучший сервис - где одновременно ремонтируют бело-голубые пропеллеры, хотя, говорят, перестают они с КТМом работать.
Что же делать, коллеги? Куда нынче крестьянину податься?

И вот еще вопрос: возможно ли как-то выяснить по ВИН-коду, какие акции/отзывные кампании проводились по моему вах-вах-вахкакомубыстромуинадёжному мотоциклу?
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Коллеги, здрасьте!?

Здравствуй, коллега.

...Слышал я, что самый лучший сервис - где одновременно ремонтируют бело-голубые пропеллеры?
Все верно.
..., хотя, говорят, перестают они с КТМом работать.
Что же делать, коллеги? Куда нынче крестьянину податься?
Крестьяне говорят, что кур доят ;) Позвони им и сам спроси (+74957557557)

И вот еще вопрос: возможно ли как-то выяснить по ВИН-коду, какие акции/отзывные кампании проводились по моему вах-вах-вахкакомубыстромуинадёжному мотоциклу?
В том же сервисе эту информацию запроси.
 

Single__malt

Новичок
43
0
  1. KTM 1190 Adventure
Здравствуй, коллега.


Все верно.

Крестьяне говорят, что кур доят ;) Позвони им и сам спроси (+74957557557)


В том же сервисе эту информацию запроси.

вот тут как раз порылася собака - звонил я им вчера на сей счёт, так ничего внятного они мне ответить не смогли. Мол база у нас по КТМам не работает и не факт, что работать когда-либо снова будет. Мол, не звони к нам, товарищ дорогой.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
вот тут как раз порылася собака - звонил я им вчера на сей счёт, так ничего внятного они мне ответить не смогли. Мол база у нас по КТМам не работает и не факт, что работать когда-либо снова будет. Мол, не звони к нам, товарищ дорогой.

Верится с трудом.
Ситуяция странная и мне весьма любопытная. Ибо так, или иначе заинтересован в их роде деятельности.
Посему дождемся ответа одного из модераторов этого раздела.
Хочется таки услышать, "что скажет нам начальник транспортного цеха". ;)
 

Single__malt

Новичок
43
0
  1. KTM 1190 Adventure
Есть сайт Катумщиков может у них тогда поспрошать

Есть КТМ-клуб, но он совсем мёртвый. А больше форумов (ну окромя, конечно, адврайдера) я не нашёл. КМК, тут больше по КТМу информации и людей, о них знающих не понаслышке.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
День добрый. Если будет имя в профиле, общаться будет удобнее.
По КТМ ситуация такова - на сегодня мы дилеры. Заказать любую запчать, любой тюнинг и сделать ремонт пожалуйста.
Проблема есть с компьютерной диагностикой новых мотоциклов. Т.к. в связи с разными бюрократическими-техническими -таможен -бухг вопросами, всем дилерам по очереди отключают диагностический прибор до окончания переоформительских процедур.
(Многие видели у нас этот прибор - он похож на огромный планшет, который постоянно по вайфай связывается в заводом КТМ и обновляется).

Даже с учётом того, что на 20 бмв у нас 1 ктм, бросать тему КТМ нам бы не хотелось. У меня самого их два :))
Вопрос должны решить на след неделе. Но партнёр как вы знаете у нас не простой :)

Если вопрос срочный обращайте в сервис Байклэнда на можайке. Там есть сотрудник, который умеет диагностировать.
Обновление прошивки делается бесплатно. По акциям вам там тоже подскажут.

Всем удачи на дороге.
Всегда можно заехать к нам на бесплатный кофе и проконсультироваться.
 

Single__malt

Новичок
43
0
  1. KTM 1190 Adventure
День добрый. Если будет имя в профиле, общаться будет удобнее.
По КТМ ситуация такова - на сегодня мы дилеры. Заказать любую запчать, любой тюнинг и сделать ремонт пожалуйста.
Проблема есть с компьютерной диагностикой новых мотоциклов. Т.к. в связи с разными бюрократическими-техническими -таможен -бухг вопросами, всем дилерам по очереди отключают диагностический прибор до окончания переоформительских процедур.
(Многие видели у нас этот прибор - он похож на огромный планшет, который постоянно по вайфай связывается в заводом КТМ и обновляется).

Даже с учётом того, что на 20 бмв у нас 1 ктм, бросать тему КТМ нам бы не хотелось. У меня самого их два :))
Вопрос должны решить на след неделе. Но партнёр как вы знаете у нас не простой :)

Если вопрос срочный обращайте в сервис Байклэнда на можайке. Там есть сотрудник, который умеет диагностировать.
Обновление прошивки делается бесплатно. По акциям вам там тоже подскажут.

Всем удачи на дороге.
Всегда можно заехать к нам на бесплатный кофе и проконсультироваться.

Здравствуйте!

Имя в профиле есть - Иван меня зовут, написано просто так)))

По поводу сервиса - Вы меня обнадёжили, хотя до весны я никуда не планирую выезжать уже по ряду причин.
Вопросов у меня три на данный момент:
1) есть ли у вас прокладка Юнифлоу в эйрбокс (насколько я знаю, есть) и почём?
2) слышал я, что в прошивке чего-то там 14 года АБС с трекшн-контролем настроены на торможение в т.ч. в поворотах (т.е. анализируют угол наклона). Так ли это, и как бы эту радость прошить на моём мопеде?
3) при замене масла как обнуляется пробег до ТО, или как лучше поступить при пробеге 9000?

Да, что касается истории с выяснением всяких акций и прочего - в итоге позвонил в Автополе, что в Пиетари - там всё быстро и подробно рассказали. И очень вежливо, в отличие от некоторых сервисов в Москве. Сразу видно - культурная столица, чо))
 
Последнее редактирование:

Single__malt

Новичок
43
0
  1. KTM 1190 Adventure
ЧьОрт, зафлудили тему...
Эй, пипл, есть у кого КэТэМэ? Поделитесь информацией, где кошерно пряники с плюшками на них куплять, сервисы всякие, и прочее.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
ЧьОрт, зафлудили тему...
Эй, пипл, есть у кого КэТэМэ? Поделитесь информацией, где кошерно пряники с плюшками на них куплять, сервисы всякие, и прочее.

Айван, КаТуМ реди ту рэйс. А пряники на него все кошерные, если не из колхоза за гаражами.
Уточните, що ви хочете поконкретнее.
А так-то все уже указано весьма подробненько.
1. ТО и ремонт только на Ильменском. Остальные - РУКОСУИ.
2. Погремушки там же, или в Быклынде. Но гешефта особливо ждать не стоит. Ни то, ни то - не АВИТО.

И не стоит так настырничать с квесченами по КТМ в стае БээМВодов.
Здесь предпочтительно не только крючочками предложения заканчивать, а самому почаще в разведку ходить и регулярно докладываться.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
И не стоит так настырничать с квесченами по КТМ в стае БээМВодов.

Segur & Zhmo: парни, мы решили выделиться и продемонстрировать вам особенные хоккейки KTM Club Moto!.. (оба наряжаются в бело-оранжевые хоккейки, очень похожие по стилистике на клубные BMW)

кто-то из зала (по-моему KosP :) ): а давайте дадим им п..ды?..

(с) клубный слёт на Селигере - 2015
 
Последнее редактирование: