Привет Форуму!

sonic

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 R
Принимайте новичка марки. Не так давно стал обладателем f800r и уже успел попасть в ДТП, повреждения незначительные, а вот заказ запчастей придется ждать 3 недели. Теперь на досуге изучаю форум))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Привет! Вливайся! Мотик хороший, не ломай его больше :) 3 недели запчасти ждать - норм для бээмвэ
Фотке мотика и автора топика приветствуются (в каком ракурсе фотки автора, девушки лучше пояснят) :)
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Принимайте новичка марки. Не так давно стал обладателем f800r и уже успел попасть в ДТП, повреждения незначительные, а вот заказ запчастей придется ждать 3 недели. Теперь на досуге изучаю форум))

Ну вообще запчасти могут и побыстрее ездить, привет!
 

sonic

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 R
Спасибо всем))) фото будет, но чуть позже... Не хочу выкладывать фото сломанного фыра, а до аварии сделать не успел.
Про заказ запчастей буду думать после группы разбора, наверное. Что посоветуете по ремонту, если признают что виноват не я, какой сервис выбрать?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ильменский

по поводу группы разбора и проч. я бы особо не обольщался, страховая выплатит скорее всего такой минимум, что даже стыдно
поэтому заказывай лучше сразу, не трать время
и скорее всего, готовься судиться со страховой, я бы заранее сделал независимую экспертизу повреждений

вот моя история, может служить наглядным пособием:

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5479-Да-ну-что-же-такое-!!!!-(
 
Последнее редактирование:

sonic

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 R
Ильменский

по поводу группы разбора и проч. я бы особо не обольщался, страховая выплатит скорее всего такой минимум, что даже стыдно
поэтому заказывай лучше сразу, не трать время
и скорее всего, готовься судиться со страховой, я бы заранее сделал независимую экспертизу повреждений

вот моя история, может служить наглядным пособием:

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5479-Да-ну-что-же-такое-!!!!-(

Прочитал, повздыхал... А как пройти независимую экспертизу? И пройти ее заранее до чего?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Прочитал, повздыхал... А как пройти независимую экспертизу? И пройти ее заранее до чего?

пройти её перед починкой мотика разумеется, чтобы все повреждения были указаны
проходится элементарно - приезжает эксперт, осматривает и фотает мотик с повреждениями, потом через пару дней получаешь результат с посчитанной суммой повреждений
данная экспертиза пригодится тебе, если ты будешь признан пострадавшим в группе разбора в ГАИ, если ты виновен - смысла в ней нет
идёшь с ней в страховую и предлагаешь решить вопрос полюбовно, скорее всего выплатят всё равно меньше, а дальше уже всё зависит от желания
если выплатят совсем мало - подаёшь на страховую в суд, эта экспертиза будет служить основанием
если выплатят достаточно по твоему разумению - можешь забить на суд
судиться надо имхо если разница между экспертизой и тем что выплатит страховая совсем наглая (мне выплатили 4000р, хотя повреждений было на 58000)
 

sonic

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 R
пройти её перед починкой мотика разумеется, чтобы все повреждения были указаны
проходится элементарно - приезжает эксперт, осматривает и фотает мотик с повреждениями, потом через пару дней получаешь результат с посчитанной суммой повреждений
данная экспертиза пригодится тебе, если ты будешь признан пострадавшим в группе разбора в ГАИ, если ты виновен - смысла в ней нет
идёшь с ней в страховую и предлагаешь решить вопрос полюбовно, скорее всего выплатят всё равно меньше, а дальше уже всё зависит от желания
если выплатят совсем мало - подаёшь на страховую в суд, эта экспертиза будет служить основанием
если выплатят достаточно по твоему разумению - можешь забить на суд
судиться надо имхо если разница между экспертизой и тем что выплатит страховая совсем наглая (мне выплатили 4000р, хотя повреждений было на 58000)

Спасибо за информацию, буду держать в курсе дела!

Привет!
Будем Знакомы!!!
Взаимно!
 

sonic

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 R
Привет! Пока ждёшь починки мопеда,можешь походить на курсы повышения мастерства,чтобы навыки не терять....улыбаюсь

век живи век учись..) пока не позволяют травмы, вспоминаю по литературе)

Здравствуйте!
Добро пожаловать! Удачного сезона, несмотря на боевое крещение в его самом начале!

Спасибо!!)
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Самое хреновое время, начало сезона особенно раннее и закрытие. ИМХО
Часто в это время попадал.
Моц починишь, главное сам жив здоров.
Дороги помоют, подлатают и в путь с попутным ветром)