Информационный жетон на ключи или что-то подобное!!!

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Возможно удастся общими усилиями развить эту тему, по моему достаточно полезную.
Пришла как-то мысль, а почему не сделать клубный жетон, что-то вроде армейских, только не на шею, а как вариант на ключи или еще куда-то.
на нем будет основная инфа:
ФИО;
Группа крови;
Контактные данные;
Вторые контактные данные; (подруга, клуб, иное)

Возможно что-то иное...

military-dog-tags1.jpg


Подумаем???
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Карта дело хорошее!
Но она в бумажнике.
А вот мне именно показалось необходимым сделать что-то видимое на крайний случай.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Есть же клубные карты, можно прямо на них всё это наносить?

Михаил, карточка , не жетон, на ключи не повесишь. Насчет нанесения на жетон полезной инфы типа группы крови Антон прав на все 100, вот допрут ли не дай бог в случае чего на него внимание обратить-это вопрос.

Пысы, опрередил)))
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Михаил, карточка , не жетон, на ключи не повесишь. Насчет нанесения на жетон полезной инфы типа группы крови Антон прав на все 100, вот допрут ли не дай бог в случае чего на него внимание обратить-это вопрос.

Вот поэтому и думаю про ключи... конечно у большинства там брелочек модный... но блин, возможно будут правильные идеи.

Чем массовее такая вещь будет, тем больше будет шансов, что человек будет знать куда идти за этой информацией, не дай Бог конечно, но это может очень помочь!!!

Если даже и наряд этот момент пропустит, то думаю проезжающие мимо мотоциклисты смогут им подсказать.
Понимаю и то, что по базе и по номерам достаточно быстро выяснят адрес места жительства, а там есть и контактный телефон и так далее.
Но когда эта инфа попадет к родственникам, не думаю что очень быстро, наверное уже из больницы...

ХЗ, мысли вслух!!!
 
Последнее редактирование:

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Антон, идея правильная. За зиму думаю ее надо реализовать!
Кто хочет носит как брелок на ключах, кому-то удобнее по армейски на шее.
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
В ралли, на авто написано - фамилия гонщика и штурмана и их группа крови.
Можно ещё телефон и другую полезную инфу писать.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Тату ещё есть!:)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Даже если группа крове будет вытатуирована на лбу, ни один нормальный врач не будет доверять этой информации.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Даже если группа крове будет вытатуирована на лбу, ни один нормальный врач не будет доверять этой информации.

Задумался, да Дим ты прав. Ну можно просто конечно фамилию и имя, остальное типа мобилы не у всех постоянные.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Зачем?
У мотоциклиста, попавшего в ДТП, как минимум есть при себе ВУ, СТС, визитки, телефон с номерами внутри типа "мама", "папа", и пр.

ага, 100 раз)) есть у меня друзья IT-шники))) тока разве что без ключей из гаража не выезжают.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
готовится новая шапка форума на которой будет размещен единый клубный телефон
Думаю это будет самый оперативный способ решения многих вопросов.
плюс работает смс рассылка.
так что в беде ни кого не оставим

Этот телефон можно , сделав наклейку писать . допустим на баке сверху.

В случае ДТП, звоните по этому номеру.
ниже ник и номер телефона.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вот на закрытии Яклич прое... потерял ключи от мопеда. Хорошо нашлись на след день, а был бы тел указан на брелке, глядишь нашлись бы раньше :)))
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
ну да, главное, чтобы всем бирочек хватило.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

идея - шлак.

извините.

Ром, ты ж знаешь, не все всегда радуются твоему опозиционному мнению, спасибо за комент, но не все что тебе безразлично - плохо))
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
По поводу группы крови соглашусь, но просто это некий пункт, который обычно указывается везде.
Что касается наклейки с адресом и клубным телефоном, то это гуд, но вот не думаю, что будут рассматривать наклейки в такой ситуации.

По поводу документов бывает по разному. КТо-то возит исключительно минимальный комплект, права+стс+страховка и пара рублей на ужин... вот как тогда быть. Тогда и остается только одно, положиться на участие милиции и врачей в решении вопроса, а потом, когда поднимут родные шум, то они и найдут потерявшегося в одной из больниц.
Это как пол шажечка в попытке подстраховаться.
у меня в бумажнике нет визиток близких, телефоны запаролены, о чем давно думаю и хоть один надо открыть для доступа на всякий случай...

Идея не идеальна конечно, но если 1 раз кому-то поможет, то я запрягусь что-то придумать и сделать!

А с таким контролером, как Ромка, ничего лишнего не придумается и будет как кнадо :)


тут без идеи никак... вариант как приведен ниже, будет не заметен например вообще, должно быть что-то достаточно видное, возможно благодаря цвету, возможно форме... Но точно не в таком стиле, как -

af41d91baa3c.jpg
 
Последнее редактирование: