F800GS цокот на холостых

Mauser

Новичок
4
0
  1. BMW F 800 GS
Всем привет! Только только взял 800 гуся.
Суть вопроса такова: На горячем двигателе мотор издаёт цокающий звук в районе распредвалов.
Заехал к ребятам в сервис, диагностика - ок. Сказали всё в норме. Пробег 7 тыщ. - для клапанов ещё рано.
Покурил заморский форум, там говорят, что всё норм и это звук от инжектора, ездить можно.
НО, всё таки терзают некоторые сомнения. Помогите развеять их.:dash2::dash2::dash2:

P.S. Ещё частенько ловлю лженейтраль с 5 на 6. Шестая через пол секунды с хрустом включается. Происходит не регулярно, но тем не менее, происходит.
 

Констебль

Завсегдатай
Похожий звук но только под нагрузкой. Появился после 55 000 км. Грешил на клапана - мимо. Теперь думаю пальцы.
Лженейтраль попробуйте масло поменять на рекомеедуемое от Шелл. Потом посмотрим.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Товарищ Маузер!
1.Цоканье называется детонацией, если под нагрузкой. Для начала повысьте октановое число топлива.
Если на холостых, - хреново. Иногда "цоканьне" путают со "щелчками" впрыска, но мыслю это не про Вас. Тогда "цоканье" будет и на холодном.
2. Лже нейтраль - хрень. Т.е. плохо. Для "лечения" преспокойненько можете переключаться с 5 на 6-ю без сцепления, но обязательно через сброс "газа".
Замена масла в Вашем случае, пока что через каждые 8 тыс. км.
Ездить будет.
 
Последнее редактирование:

Mauser

Новичок
4
0
  1. BMW F 800 GS
Тоже об этом думал, ведь если форсунки, то они и на холодную будут щёлкать.
Масло залил только что, 10/40 синтетику Eni.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
20/50 не густовато ли?
Полёт нормальный?

Зашибись! :)
Самое оно. Коробка стала гораздо мягче переключаться.
По холодам может и густовато будет, на сейчас - самое то!
 

k-dmitriy

Активный участник
по поводу лженейтрали. я думал это только у меня такой глюк.
кстати вылечился заменой масла на Мотюль 7100 20\50.

аналогичная фигня. раньше было, щас не припомню, походу тоже исчезло когда с шелл 10-40 перешел на ликвимоли 15-50
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
у меня после 60 тыс тоже цокает и вообще звучит как ведро с болтами... забилЪ...
этот дрыгатель все равно вменяемо не чинится.,
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
а у меня подцокивает первые секунды при заводе, зазоры клапанов проверили - все в допуске. (37 тыщ пробег)
есть предположение что это цепь грм.
вроде как натяжитель цепи гидро, и пока давление масла не нормализуется, цепь чутка подвисает.

Mauser, может у тебя гидронятяжитель плохо гидронятигивает? :scratch_one-s_head:
 

Dimmon80

Новичок
1
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW G 650 GS
"На этой записи детонация?"

У меня точно такой же цокот. На холодную почти нет его, при прогреве и в жару отчетливо слышен грешу на натяжитель или масло т.к. натяжитель то гидравлический. G650gs 14г.в. 22000км. х.з. уже голову сломал, это вообще нормальный звук или скоро "кулак дружбы ждать"?
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Тоже об этом думал, ведь если форсунки, то они и на холодную будут щёлкать.
Масло залил только что, 10/40 синтетику Eni.

Низкая вязкость для нашего мотора. Поездил пять тысяч на мотюле 7100 с таким индексом. Коробка работает очень жёстко. На 15-50 даже двигатель тише работает. А бензин какой, 92 или 95?
 

gemerkt

Участник
146
0
м.о.домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Доброго .С юга Москвы или ближе к Домодедово есть кто ?Хотелось бы послушать как дрыгатель работает ,а то чета меня напрягает грохот , воздушник тише работал кмк.