Хочу прокатиться по Европе. Посоветуйте маршрут.

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итак))),хотим летом поехать через Прагу мюних Италию! посоветуете, как и куда попасть, едя из мюниха в италию а от туда в Хорватию )

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Прага, Мюнхен, а вот дальше Италия от туда Хорватия, потом Вена и домой.
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серый, ты сначала с датами определись. От этого и маршрут зависеть будет. А то может так получиться, что и вместе какой то участок проедем. Мы летом на Этну решили заехать в Сицилии. Ну это тоже пока только планы. Хотя они пока ещё всегда сбывались.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег я кстати на тебя и расчитываю, что ты скажешь куда по Италии двигаться.
Зы- даты скорее всего начало июля.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серег я кстати на тебя и расчитываю, что ты скажешь куда по Италии двигаться.
Зы- даты скорее всего начало июля.

Хорошие даты, шансы увеличиваются.
Честно говоря маршрут Мск-Прага-Мюнхен и далее по желанию уже поднадоел. Да и ремонт дороги по Польше в направлении Праги утомляет. 500 км пыль глотать. Хотя некоторые участки уже открыли, в частности объездная покруг Вроцлава. От Мск до Праги 1860 км получается. Хотя мне пох, я снова так поехать могу. Хотя на этот год планировали Мск - Кельце (поляндия) - 1338 км. Отель - http://www.qubushotel.com/hotele.php?lang=2&id_h=14#menu
Кельце - Вена - 565 км. С заездом в Кравов на обзорку без ночёвки.
Вена - уже похер куда.
Но это пока только наброски. Нас никому не сбить с пути, нам похеру куда идти ))
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сергеи напрашивается еще один Сергей, с удовольствием с вами прокатился бы. Но с 30 июня по 15 июля уже запланирован семейных отдых в Финляндии на озерах, вот в чем не задача. Если позже, то было бы прелестно. До Вены можно добраться через Польшу вдоль границы Белоруссии, далее чуток по Словакии в сторону Прешова и на Вену. По Польше дорога до Прешова чуть более 600 км, через сельские поселочки. Большой плюс это отсутствие фур, максимум до 3 тн. В январе матались в Высокие Татры (Попрад) от границы до Прешова 6 часов. Ну и кругом поля просторы и леса - Прелесть. В Краков тоже можно попасть, но нужно повернуть в каком то городке сейчас не помню , но посмотрю.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Сергеи напрашивается еще один Сергей, с удовольствием с вами прокатился бы. Но с 30 июня по 15 июля уже запланирован семейных отдых в Финляндии на озерах, вот в чем не задача. Если позже, то было бы прелестно. До Вены можно добраться через Польшу вдоль границы Белоруссии, далее чуток по Словакии в сторону Прешова и на Вену. По Польше дорога до Прешова чуть более 600 км, через сельские поселочки. Большой плюс это отсутствие фур, максимум до 3 тн. В январе матались в Высокие Татры (Попрад) от границы до Прешова 6 часов. Ну и кругом поля просторы и леса - Прелесть. В Краков тоже можно попасть, но нужно повернуть в каком то городке сейчас не помню , но посмотрю.

Ну, я так понимаю тут не одни Серёги. Сухарь на хорватию с Сашиным идёт, а я со своими проверенными пьяницами Сан Санычем и Костиком на Сицилию. Вопрос где мы разделимся.
Про езду по польше на мото и авто есть нюансы. Так что выбор езды по деревням это не наш вариант, так как постоянные обгоны, а это в населенке опасно. И прежде всего бетонными парапетами посередине дороги в местах переходов и перекрестков. Они просто выматывают. По курсу Брест-Прага территория польши всего 680 км кажется. Не на много больше.
Сергей, в случае поездки, ты на Хорватию двинешь или по сапогу?
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
До начала июня в Польше будет мрак . Ремонты всего и вся,а потом чемпионат. Поездки лучше планировать после окончания ЧМ Европы по футболу.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мда......тут Гусь нужен, не иначе...... )))))))))
Тока если гусь с тобой, на хвоста )))))) буду счастлив )))

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

До начала июня в Польше будет мрак . Ремонты всего и вся,а потом чемпионат. Поездки лучше планировать после окончания ЧМ Европы по футболу.

когда он заканчивается?

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Ну, я так понимаю тут не одни Серёги. Сухарь на хорватию с Сашиным идёт, а я со своими проверенными пьяницами Сан Санычем и Костиком на Сицилию. Вопрос где мы разделимся.
Про езду по польше на мото и авто есть нюансы. Так что выбор езды по деревням это не наш вариант, так как постоянные обгоны, а это в населенке опасно. И прежде всего бетонными парапетами посередине дороги в местах переходов и перекрестков. Они просто выматывают. По курсу Брест-Прага территория польши всего 680 км кажется. Не на много больше.
Сергей, в случае поездки, ты на Хорватию двинешь или по сапогу?
Серег, я хочу по Италии, и плавно переехать в Хорватию.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Начало июля

Последний матч в Польше 28 Июня
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег прокатитесь через финку. 1000км и вы в германии. Никакого гимора с польскими дорогами.
Новый маршрут, Паром, отдых с друзьями в приятной компании. Север германии, можно прокатиться по второстепенным дорогам. Можно махнуть по автобану до мюнхена. Дальше по желанию. Альпы, и дальше по маршруту.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег прокатитесь через финку. 1000км и вы в германии. Никакого гимора с польскими дорогами.
Новый маршрут, Паром, отдых с друзьями в приятной компании. Север германии, можно прокатиться по второстепенным дорогам. Можно махнуть по автобану до мюнхена. Дальше по желанию. Альпы, и дальше по маршруту.

Тоже думал над этим. И тетя подсказал, что мотики можно на поезде вместе с нами до Питера, ну а потом своим ходом до финки- паром- и в гермашку.
А на Питер не хочу на моте ибо был уже не раз да и дорого гавно полное.