Ходовые огни на GSA Touratech

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет.
Вот хочу поделиться опытом. Приобрел вот такую красивую фарку у Туратеча. Ну как она работает писать не будем. Все круто, светит. Но вот про установку хочу отдельно написать. Сказать могу одно, я родил, пока устанавливал. Это просто пипец какой-то. Все начилось с долгих мучений по вопросу брать не брать. 270 евро как не как по новому курсу. В итоге решил брать. Но был один вопрос. На сайте есть пометка о том, что ставится она только на GS. Но на фотках, она явно стоит на GSA. Мне понравилось, я решил идти до конца. Написал нашим в Питерское представительство Туратека. Зачем? С вопросом встанет, не встанет. Естественно все подробно описал год, модель и т.д. Такое ощущение, что письмо на "Черкизон" посылал. Ответили ставь, кончно подойдет. Давай быстрее заказывай. Ну думаю на фото она стоит на GSA, Питер подтвердил. Заказал. Пришло. И....... Та дам..... Конечно она туда не ставится. Фара состоит из двух частей. Сама фара, встала идеально на штатные места. И огроменный блок с релюхами и проводами на большой стальной рамке, его не поставить. Он ставится под переднее крыло, как раз туда где идет труба от верхних дуг GSA, а на GS ее там нет. Что бы долго не писать, пришлось в итоге все разломать, я про блок с релюхами, стальную рамку выбросить и закрепить все эти блоки хомутами на нижнем "пауке". Ну а что делать, мило не мило деньги платило.... Питеру привет. Нет, все сделал хорошо, все надежно, но пока думал и гадал как, разобрал пол мотоцикла. И времяни убил вагон. Если бы сразу знал про это, то не подписался бы. А да, прикол, пока думал как быть, решил написать Немцам, с просьбой поделится опытом по установке. Там походу тоже менеджеры с Черкизона. Первое они написали что она точно ставится на штатные места. Я у них спрашиваю, есть пошаговая инструкция или опыт по установке. Я не могу поставить, не встает на штатные. Они мне присылают стандартную инструкцию с посылом обратится к официальному дилеру BMW за помощью. Вобщем вот. Но фара прикольная, красивая, мне нравится.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    373.9 KB · Просмотры: 264

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спросил бы раньше - тебе бы опытные люди сказали что надо брать led фары от водяного гуся и проводку.
Светит в разы лучше. Цена сравнимая.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот что должно быть для трассы.


Sent from my iPad using Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

9a5uze7e.jpg



Sent from my iPad using Tapatalk
 

pafnucij

Новичок
16
0
Украина,Харьков
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Вот что должно быть для трассы.


Sent from my iPad using Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

9a5uze7e.jpg



Sent from my iPad using Tapatalk
Сергей подскажи на дугах Danelly D1 стоят ?
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хорошее название "полоска гороха". Мне понравилось. Должно "приклеется". Ближний отключить можно, это я так сфотал. Светит она действительно не как прожектор, хотя думал что будет именно так. LED все-таки. Хотя, за пару дней катаний понял, что народ все-таки обращает на нее внимание. Пропускали в пробках чаще, как мне показалось. Шугаются. Наверное думают, что это Крузак или Лексус.
А что за led фары от водяного? Те что на фото висят на дугах? Есть ночная сьемка? Если есть артикул, то выложи пожалуйста.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Да туратек такая контора, мне также ответ дали. мо: "а тут причем? наша хата слева", молочь а не приятно. Зато чехам знакомым написал, все разложили и разжевали. В итоге цельная куча вкусняшек едет от них)
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Хорошее название "полоска гороха". Мне понравилось. Должно "приклеется". Ближний отключить можно, это я так сфотал. Светит она действительно не как прожектор, хотя думал что будет именно так. LED все-таки. Хотя, за пару дней катаний понял, что народ все-таки обращает на нее внимание. Пропускали в пробках чаще, как мне показалось. Шугаются. Наверное думают, что это Крузак или Лексус.
А что за led фары от водяного? Те что на фото висят на дугах? Есть ночная сьемка? Если есть артикул, то выложи пожалуйста.

Здесь конечно не ночные фото, но

http://www.boka-boka.ru/products/svetodiodnaia-dopolnitelnaia-fara-led
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо. А ждать долго. Есть одно но, про которое я не написал. О этом нигде на сайте не сказано. Когда этот комплект пришел, то там оказалось два холостых выхода по аналогичные фарки от Туратека. Стоят они 350 евро вроде. Типа заказал одно, онаружил и еще побежал заказывать. Пришлось их заглушить. Интересно, их можно воткнуть в разъемы от Туратека без переделки?
 

KEVin (freer)

Активный участник

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Короче вот. Горит отдельно, горит с ближним, горит с дальним.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    722.4 KB · Просмотры: 134
  • image.jpg
    image.jpg
    723.2 KB · Просмотры: 153
  • image.jpg
    image.jpg
    616.9 KB · Просмотры: 139

KEVin (freer)

Активный участник
Извините, но я так и не понял - езда без ближнего света, с одними "ходовыми" - возможна?
Если да, то какая схема? Это доп. проводка от "туратека" включенная в схему "ближнего" света?
 
Последнее редактирование:

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Езда возможна. Но как это все описать технически не знаю. Мат часть слабовата. Извините. У "полоски гороха" есть металическая рамка с 4мя релюшками. Как раз та, которую мне пришлось колхозить, так как на штатное место она не вставала. Так вот, теперь весь свет подключается через эту рамку. Да, у " полоски гороха" есть собственный тумблер отключения. Когда его включаешь, то горят статоскопы , гаснет ближней, при этом " полоска гороха" начинает гореть ярче процентов на 70. На фото это хорошо видно. Ну вот как то так.