Путешествие по каньону Антилопы

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто нибудь был в этих местах.

Я впечатлился.__


Удивительное по красоте место — Каньон Антилопы получил своё название благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру этого животного. Он расположен на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж, в 240 км от Великого Колорадского Каньона.

attachment.php


Каньон Антилопы находится на землях индейцев Навахо. Существует два каньона Антилопы: верхний и нижний.

Верхний каньон Антилопы (Upper Antelope Canyon) более красив по сравнению с нижним. У индейцев верхний каньон называется «местом, где вода пробегает между скал». Солнечный свет здесь проникает только через верхние отверстия.

attachment.php



Нижний каньон антилопы (Lower Antelope Canyon) расположен чуть дальше и имеет более сложные проходы по каньону. Для облегчения проходов здесь установлены лестницы. Фотографы любят больше фотографировать в нижнем каньоне по причине более причудливых форм стен каньона. Индейцы нижний каньон называют спиральными скалами.

attachment.php



Каньон образовался в результате эрозии и выветривания песчаника. Потоки дождевой воды и ветер отшлифовали стены каньона и придали им фантастические очертания. Каньоны лучше посещать, когда лучи света попадают на самое дно каньона, весной и осенью. Зимой каньон освещается слабо и не создает таких красивых картин

attachment.php
 
Последнее редактирование:

Africa93

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
Я там был :smile:
Кстати, если по мне, то чем ехать практически несуществующим и малоинтересным Route 66 лучше потратить дней 10 – 14 на Юту и северную Аризону. Это того стоит, и, уверен, ещё и вернуться захочется. На мой взгляд - одно из красивейших, разнообразнейших и интереснейших мест на планете + рай для активного отдыха. Прошу прощения за использование превосходной степени (всё ИМХО), но сильные впечатления гарантированы. Рассказывать можно долго.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я бы к Юте и Аризоне еще добавил Северную Калифорнию с ее национальными парками и Долину Смерти. Благо там недалеко. :)

Гигантские секвойи - Генерал Грант http://en.wikipedia.org/wiki/General_Grant_(tree).

Обязательно к посещению - Йосимити. По моему мнению - самое красивое место на земле, которое я видел.
Место, где меня заставили изучать правила обращения с медведями и фраза: - "Я из России, где много бурых медведей" не прокатила.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я там был :smile:
Кстати, если по мне, то чем ехать практически несуществующим и малоинтересным Route 66 лучше потратить дней 10 – 14 на Юту и северную Аризону. Это того стоит, и, уверен, ещё и вернуться захочется. На мой взгляд - одно из красивейших, разнообразнейших и интереснейших мест на планете + рай для активного отдыха. Прошу прощения за использование превосходной степени (всё ИМХО), но сильные впечатления гарантированы. Рассказывать можно долго.

А есть фото и как ехали.
Роуд66 мне кажется надо проехать всю. Разве нет?
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
кайф там посетить интересные места (о5 же вышеупомянутые!), а не накручивать тысячи миль от побережья до побережья..
В центре страны всё довольно однообразно, хайвэй и поля вокруг...
те куски 66-й дороги, что сохранились, проходят через населенные пункты, соответственно потеря времени.
населенные пункты выглядят примерно как в мультике "тачки"..-:)

для интересующихся есть неплохая ссылка!

http://rideplanner.harley-davidson.com/rideplanner/ridePlanner.jsp?roadId=173822&locale=en_US

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

в общем от Чикаго до Сент-Луиса делать точно нефик...
 

Africa93

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
А есть фото и как ехали.

Фото есть, постараюсь выложить попозже, хотя в основном снимали на видео.
Мы не просто ехали по маршруту. Только за 20 дней второй поездки в апреле успели всего понемногу:
• катнуться на горных лыжах (Юта, кстати, славится powder skiing),
• прохватить на спортивных снегоходах по горам (самые острые впечатления - от езды по лезвиям гребней и 60и-летних лихих пилотов, вылетающих со склона вверх по дуге 8-ми метровой высоты)
• сделать ropelling в каньоне
• сплавиться по горной реке
• оторваться на моторке по Lake Powell (изрезанная, с многочисленными бухтами, каньонами и перекинутыми через них каменными мостами, береговая линия этого озера длиннее тихоокеанской береговой линии США)
• совершить верховые поездки и пешие туры по каньонам (Antelope Canyon очень красив, но он несколько «камерный», а есть не менее красивые, но грандиозные по масштабам, завораживающие, многочисленные плато, монументы и лабиринты)
• 4х4 джип-сафари (отчаянные головы выбирают mountain byke или мотоцикл) A pro po: Именно в этих местах доктор Гордон Фримэн садил молотком по башке всякую инопланетную нечисть.

Кроме этого в предыдущую поездку было
• сумасшедшее (!) РОДЕО, :yahoo:
• ковбойские вечеринки,
• поездки в повозках с «первыми поселенцами» и отражение атак «диких» индейцев,
• пещерные города Анасази,
• выслеживание пумы,
• обучение навыкам первых трапперов с добыванием огня трением и стрельбой из кремниевых ружей,
• долина Гоблинов и долина Монументов,
• стеклянные скалы,
• городские парады,
• игры в «салочки» с местной полицией,
• локальный боевик на заправке в Аризоне (полиция сработала чётко, как в кино) и пр., пр.

М-да, прямо промоушен ЮСЫ получается. :pardon:

Ездили на машине, но для поездки на мотоцикле там просто сказочные трассы и виды. Когда ранним утром по вьющейся дороге вылетаешь на самый верх плато, и под тобой на многие километры простираются контрастно высвеченные косыми лучами солнца застывшие каменные нагромождения – это сильно.

Рассказывать действительно долго, получится большой отчёт, на который, пока что, нет времени.

В общем если соберётесь – набросаю маршрут. Вернее не маршрут, а обозначу интересные точки и занятия, т.к. кому-то захочется просто прокатиться, а кто-то, может быть, решит «сделать шаг в сторону» :bye:

Роуд66 мне кажется надо проехать всю. Разве нет?

Route 66 с 1985 года официально не существует. Его остатки стали частью местных дорог, а примерно половины уже не существует. К тому же основная часть пути проходит по однообразным плоским равнинам южных штатов, так что если ставить целью просто проехать по легендарному пути, то для соотнесения с легендой надо ехать на HD, a la “Easy Rider” и соответствующим настроем. :cool:

Я бы к Юте и Аризоне еще добавил Северную Калифорнию с ее национальными парками и Долину Смерти. Благо там недалеко. :)

Гигантские секвойи - Генерал Грант http://en.wikipedia.org/wiki/General_Grant_(tree).

Обязательно к посещению - Йосимити. По моему мнению - самое красивое место на земле, которое я видел.
Место, где меня заставили изучать правила обращения с медведями и фраза: - "Я из России, где много бурых медведей" не прокатила.

Согласен, Yosemite - это нечто. Но в одну поездку не охватить. :pardon:

P.S. под рукой оказалась: местный джипер подарил пряжку на ремень в память о Devil’s Crack :smile:
131e75192939.jpg