Не заводится 1200 gs

Feo

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где искать причину.
GS 1200, 06 год, пару лет стоял не заводился.
Решил оживить. Поменял масло, бензин, аккум свежий. Стартер крутит, но не заводится, отсоединил шланг бензонасоса - бензин не льется оттуда, ни при включении зажигания, ни при прокрутке стартером. Пишет на приборке DWA и значок пустого аккумулятора.
Насос ведь должен качать при включении зажигания? по какой причине он может не качать?
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
насос должен качать, как в машине его слышно. Самое плохое что могло случится это отключение питания мотора бензонасоса мозгами, тогда сервис. Разбери левую боковину, ближе к переду под крышкой бензонасос, доставай его от туда аккуратно и подай на него питашку 12 вольт от акб. Крутит? Если да то тогда сервис снимать ошибку. Если нет, покупай бензонасос Бош собирай опять таки проверь работает он или нет, и пробуй! Мне повезло, у меня был второй случай, мотор от времени залип и я не насиловал попытками завести. Два раза попробовал и полез искать неисправность. Будем надеяться поможет!
Отпишись как решил проблему

- - - Добавлено - - -

Да и мне тоже писало ДВА и загорался АКБ
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
И это...человек...покури форум на предмет заменяемости насоса недорогого, как и было сказано босх:) тебе помогет


Закинул с колёс
 
:dash1::dash1:
Сигналка тут причем?

DWA-этож сигналка, не? У сигналок иммобилайзер на подачу топлива, как то так. Лучше начать с самого простого, чтобы отсечь сигналку, батарейку имхо все равно менять, а уже потом снимать/разбирать бензонасосы......
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Сигнализация сама по себе ничего не блокирует, только "кричит" от внешнего воздействия. Блокирует иммобилайзер.
По теме, может реле управления бензонасосом?
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня садились батарейки сигналки, ошибка на приборке горела, но мопед заводился. Но у меня 08 года, возможно на старших моделях иначе. Поменять батарейки в любом случае лишним не будет, хотя бы для того, чтобы ошибка на панели не мазолила глаза.
 

Feo

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем спасибо за ответы, завтра пойду пробовать..
А где сигналка находится, не могу найти?
А не разбирая насос, на него если 12 в подать, должно же заработать? Там 2 фишки, на 3 и на 4 провода. Питание насоса это с тремя проводами? Либо проверить, подается ли 12 в на насос, при включении зажигания? Еще вопрос. На этом мотике нету самодиагностики ошибок? Типо диагностического режима приборки?
И если все таки обнаружится ошибка обязательно весь мот в сервис тащить, или можно мозги снять и в сервис принести? Я так понимаю скинуть ошибку можно только спец оборудованием?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дружище, ты бы представился и профиль заполнил.
А то плавок никто не видел, зато уже насоветовали как пол мопеда разобрать.


Sve će biti dobro!!!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Всем спасибо за ответы, завтра пойду пробовать..
А где сигналка находится, не могу найти?
А не разбирая насос, на него если 12 в подать, должно же заработать? Там 2 фишки, на 3 и на 4 провода. Питание насоса это с тремя проводами? Либо проверить, подается ли 12 в на насос, при включении зажигания? Еще вопрос. На этом мотике нету самодиагностики ошибок? Типо диагностического режима приборки?
И если все таки обнаружится ошибка обязательно весь мот в сервис тащить, или можно мозги снять и в сервис принести? Я так понимаю скинуть ошибку можно только спец оборудованием?

По уму надо бы натравить в первую очередь рейнгольд , а потом проверяй насос подачей на него 12-ти Вольт.

Блок сигнализации находится под сидением пассажира. Процесс замены батареек выглядит тут. Их можно менять и в полевых условиях, главное не доводить до момента что батарейки потекли.

Так что пробуй! Гусь не может не завестись!
Ну, и да! Не мешало бы представиться по форме! У нас тут как в армии, не представился, значит ты дух:)
 

Feo

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Дружище, ты бы представился и профиль заполнил.
А то плавок никто не видел, зато уже насоветовали как пол мопеда разобрать.


Sve će biti dobro!!!

Меня зовут Андрей, живу в Москве, на 1200GS езжу уже давно, мотоцикл очень нравится. Этот сезон пришлось пропустить по финансовым причинам, мотоцикл почти год стоял без дела, теперь реанимирую.

- - - Добавлено - - -

А у тебя стоит то сигнализация? у меня не было, ну окромя имобилайзера

Да, стоит, под сиденьем пассажира

- - - Добавлено - - -

По уму надо бы натравить в первую очередь рейнгольд , а потом проверяй насос подачей на него 12-ти Вольт.

Блок сигнализации находится под сидением пассажира. Процесс замены батареек выглядит тут. Их можно менять и в полевых условиях, главное не доводить до момента что батарейки потекли.
Спасибо за инструкцию, батарейки поменял. Полгорода обошел, все продавцы такие круглые глаза делают, когда образец показываешь))) Если кому понадобиться - нашел в Мвидео)

- - - Добавлено - - -

Так что пробуй! Гусь не может не завестись!
Ну, и да! Не мешало бы представиться по форме! У нас тут как в армии, не представился, значит ты дух:)

Теперь представился) В соответствующей теме) https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...шему-дружному-коллективу!?p=439727#post439727

- - - Добавлено - - -

насос должен качать, как в машине его слышно. Самое плохое что могло случится это отключение питания мотора бензонасоса мозгами, тогда сервис. Разбери левую боковину, ближе к переду под крышкой бензонасос, доставай его от туда аккуратно и подай на него питашку 12 вольт от акб. Крутит? Если да то тогда сервис снимать ошибку. Если нет, покупай бензонасос Бош собирай опять таки проверь работает он или нет, и пробуй! Мне повезло, у меня был второй случай, мотор от времени залип и я не насиловал попытками завести. Два раза попробовал и полез искать неисправность. Будем надеяться поможет!
Отпишись как решил проблему

- - - Добавлено - - -

Да и мне тоже писало ДВА и загорался АКБ

Совет помог, спасибо большое)

- - - Добавлено - - -

Мотоцикл в итоге завелся! Всем спасибо за советы)
Теперь немного подробнее. Оказывается, при включении зажигания на бмв - насос и не должен включаться, раньше не обращал на это внимания. Насос включается при повороте коленвала, когда поступает сигнал от датчика холла) пока до этого додумался, половину мотоцикла перелопатил) Это раз.На японцах, например, насос жужжит сразу, при включении зажигания) Если отсоединить шланг топливный от насоса-бензин тоже не польется, он там стоит клапан, и он перекрывается, когда разъем рассоединяешь. Это два. отдельно снимал насос из бака, и если подать на него 12 в, он крутился, как и должен был.
Прежде чем завестись, крутил достаточно долго, как потом допер, в топливной магистрали остался старый бензин, и пока он весь не выплюнулся из форсунок, мот ни в какую не хотел схватывать, а потом, когда пошел свежий бензин, он завелся) Проблема решилась сама собой)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Меня зовут Андрей, живу в Москве, на 1200GS езжу уже давно, мотоцикл очень нравится. Этот сезон пришлось пропустить по финансовым причинам, мотоцикл почти год стоял без дела, теперь реанимирую.

- - - Добавлено - - -



Да, стоит, под сиденьем пассажира

- - - Добавлено - - -


Спасибо за инструкцию, батарейки поменял. Полгорода обошел, все продавцы такие круглые глаза делают, когда образец показываешь))) Если кому понадобиться - нашел в Мвидео)

- - - Добавлено - - -



Теперь представился) В соответствующей теме) https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...шему-дружному-коллективу!?p=439727#post439727

- - - Добавлено - - -



Совет помог, спасибо большое)

- - - Добавлено - - -

Мотоцикл в итоге завелся! Всем спасибо за советы)
Теперь немного подробнее. Оказывается, при включении зажигания на бмв - насос и не должен включаться, раньше не обращал на это внимания. Насос включается при повороте коленвала, когда поступает сигнал от датчика холла) пока до этого додумался, половину мотоцикла перелопатил) Это раз.На японцах, например, насос жужжит сразу, при включении зажигания) Если отсоединить шланг топливный от насоса-бензин тоже не польется, он там стоит клапан, и он перекрывается, когда разъем рассоединяешь. Это два. отдельно снимал насос из бака, и если подать на него 12 в, он крутился, как и должен был.
Прежде чем завестись, крутил достаточно долго, как потом допер, в топливной магистрали остался старый бензин, и пока он весь не выплюнулся из форсунок, мот ни в какую не хотел схватывать, а потом, когда пошел свежий бензин, он завелся) Проблема решилась сама собой)

У меня жужжит насос сразу после включения зажигания. И это у всех, уверен)). На создание давления в топливной магистрали нужно не менее секунды-двух. Зачем же молотить стартером, когда форсунки все равно не смогут работать? Так что тут вы точно напутали.
А мот не заводился от того, что в бензин при хранении надо добавлять стабилизатор топлива. Бензин банально потерял свои свойства. Очень распространенная тема.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мотоцикл в итоге завелся! Всем спасибо за советы)
Теперь немного подробнее. Оказывается, при включении зажигания на бмв - насос и не должен включаться, раньше не обращал на это внимания. Насос включается при повороте коленвала, когда поступает сигнал от датчика холла) пока до этого додумался, половину мотоцикла перелопатил) Это раз.На японцах, например, насос жужжит сразу, при включении зажигания) Если отсоединить шланг топливный от насоса-бензин тоже не польется, он там стоит клапан, и он перекрывается, когда разъем рассоединяешь. Это два. отдельно снимал насос из бака, и если подать на него 12 в, он крутился, как и должен был.
Прежде чем завестись, крутил достаточно долго, как потом допер, в топливной магистрали остался старый бензин, и пока он весь не выплюнулся из форсунок, мот ни в какую не хотел схватывать, а потом, когда пошел свежий бензин, он завелся) Проблема решилась сама собой)

А ларчик просто открывался! За то теперь знаешь мат часть))))).
У меня повернул ключ, флажок, насос зажужал.
 
Последнее редактирование:

Feo

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
У меня жужжит насос сразу после включения зажигания. И это у всех, уверен))

По логике так и должно быть, но может у меня гусь неправильный)) Проверял специально слушал, включаешь зажигания - из насоса тишина, жужжит только блок АБС, а вот если при включенном зажигании колесо провернуть на передаче, насос начинает жужжать

- - - Добавлено - - -

А мот не заводился от того, что в бензин при хранении надо добавлять стабилизатор топлива. Бензин банально потерял свои свойства. Очень распространенная тема.
Да, вот об этом как то не подумал, когда на хранение ставил)

- - - Добавлено - - -

А ларчик просто открывался! За то теперь знаешь мат часть))))).
У меня повернул ключ, флажок, насос зажужал.
Теперь да, мат часть знаю)))