Походный набор

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Вот хочу спросить, кто что с собой берет В ОБЯЗ, когда едет в дальняк?
- ремкомплект шин
- набор ключей
- насос (какой, кстати?), шланг
- скотч, сетки, ремни
- палатка, спальник, пенка
- сменная обувь, трусы, носки? :smile:
- зубная щетка, салфетки,
- что-то еще (что забыл взять) :wacko3:

Вобщем, очень интересно!

Если взять все, что тут рекомендуют
http://motostrangers.ru/podgotovka-...estvuet-puteshestviyu/nabor-puteshestvennika/
то похоже надо еще и машину сопровождения заказывать :)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
кредитка с хорошим лимитом и некоторе количество кэша.
и телефон, чтобы "хелп ми" прокричать.
=))))
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
спрей для очистки и протирки визора, салфетки,тонир. визр, второй ключ.
Про сменку и проч. одежду эт кому как, кому хватит кеды бросить, две майки и шорты, а кто то будет пол шкафа тащить с собой.
ключи должны быть, насос, ремкомплект. Телефон второй беру с собой, заряженный полностью какую простую нокию, нож. Так ща че еще подумаю....
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Вот, кстати, чтобы отремонтированная спущенная бескамерка встала, кто как делает? Шлангом от второго колеса с выкрученным ниппелем?

По ножу, кстати, вопрос! Какой можно взять, чтобы в европе не попасть за холодное оружие? Потому как те тесаки, что продаются у нас и не считаются оружием, явно не для гражданского использования.

- ручки тормоза, сцепления, лапка передач
- как выяснилось недавно, кредиток надо ДВУХ платежных систем, Visa + MasterCard
 
Последнее редактирование:

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
спрей для очистки и протирки визора, салфетки,тонир. визр, второй ключ.
Про сменку и проч. одежду эт кому как, кому хватит кеды бросить, две майки и шорты, а кто то будет пол шкафа тащить с собой.
ключи должны быть, насос, ремкомплект. Телефон второй беру с собой, заряженный полностью какую простую нокию, нож. Так ща че еще подумаю....

фонарик, не?
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Денис, по прокола: ставишь на центральную подножку, подкачиваешь и вставляешь жгут. Все.
да не, Серег, ну это-то понятно, за что уж ты меня совсем так :) То, что масло заливают в проколотое колесо - тоже слышал где-то. Допустим, поменяли мы покрышку с шоссейки на внедорожную. В этом случае?

А еще я сегодня нож купил, вот такой
5ca7e3ba295a6a92300d730ba9511a2e1.jpg
486dc527255a639fd7da0fec131c799e1.jpg


вот тут описание http://leatherman.ru/product/5
блин, офигенный ножико-плоскогубце-пила :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
да не, Серег, ну это-то понятно, за что уж ты меня совсем так :) То, что масло заливают в проколотое колесо - тоже слышал где-то. Допустим, поменяли мы покрышку с шоссейки на внедорожную. В этом случае?

А еще я сегодня нож купил, вот такой
5ca7e3ba295a6a92300d730ba9511a2e1.jpg
486dc527255a639fd7da0fec131c799e1.jpg


вот тут описание http://leatherman.ru/product/5
блин, офигенный ножико-плоскогубце-пила :biggrin:

Вот это правильный выбор. Я просто писал, со своего приобретения. поэтому был краток.

В общем нож ты выбрал самый правильный. С необходимым набором лезвий. Есть еще швейцарский нож. Но имхо этот лучше будет и по качеству и по функционалу, да и по дизайну тоже. )))

Лапки, ручки переключения, по возможности лучше брать.
По одежде самое необходимое. Если планируешь далеко и на долго. Там ценен каждый грамм, а вес будет ого. го какой.
если не далеко, можно хоть чемодан брать, все равно его не сносишь.
по практике, всегда что то можно постирать или самому или сдать в отеле в стирку.

Минимум гражданской одежды, обуви.

Еще я рекомендую вакуумный пакет. Это такая офигенная штука. Которая уменьшает объем вашего багажа в разы.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Не раз слышал рекомендации по вакуумным пакетам. Где купить? Они разные? Какие самые выносливые и качественные?
Как происходит упаковка на практике?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не раз слышал рекомендации по вакуумным пакетам. Где купить? Они разные? Какие самые выносливые и качественные?
Как происходит упаковка на практике?
Андрей. Они бывают разных размеров. НАдо брать средний. ну как мне кажется. С одной стороны пластмассовая застежка, с другой стороны 3 отверстия которые работаю только на выпуск воздуха. сложил в пакет вещи, застегнул пластмассовый замок и скручиваешь пакет, воздух выходит из отверстий в нижней части пакета и когда пакет возвращаешь в развернутое состояние, он уже спресованный.
Все просто и надежно.
Я посмотрю, где то были. производитель ТУратек.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Обязательно. Налобный.
налобный удобно наверное, но чет тактические больше понравились :)

Сегодня кореш купил два тактических фонаря (в ответ на то, что я ему подарил точно такой же мультитул, как выше, который я купил и когда он посмотрел, ему жутко понравился):

EagleTac T20C2 MarkII Digital

eagletac_t20c2-2.jpg


и Fenix TA21

fenix_ta21_01.jpg


говорит "выбирай себе любой, второй мне". И я чет подзалип слегка, а затем пошел искать инфу в интернете. Нашел один сайтик и офигел по-хорошему!
Сайтик http://fonarevka.ru/ - содержит в себе бимшоты (так они их называют, фотки света фонариков по-русски) просто КУЧИ разных фонарей! Плюс их обзоры реально с профессиональной точки зрения, с терминами там всякими и прочее :) Век живи - век учись, как говорится :)
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=347

Вот я и залип, какой себе выбрать :) По размеру оба около 15-17 сантиметров, в диаметре голова около 3-3,5 см у обоих. У одного дальность и люменов больше (300+), а у второго удобное колечко регулировки силы света и 10 режимов, но люменов меньше (225) :) Но это я уже выделываюсь. Если серьезно, то я просто охренел с того, как светят эти малыши! У Eagle дальность 200+ метров!!! БОЛЬШЕ ДВУХСОТ МЕТРОВ! Очень понравились! Хоть прям вместо фар втыкай!
 
Последнее редактирование:

Kot Begemot

Участник
101
0
налобный удобно наверное, но чет тактические больше понравились :)

И как с этим тактическим фонарем, скажем, заделывать дыру в шине ночью на трассе? Во рту держать?

Себе купил такой



170 люменов, 75 часов работы.
 

Андрей Conus

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW HP2 Sport
Еще аптечку необходимо с собой брать.Собирать самому,то что для твоего организма больше подходит.У меня,например,такой список:
-жгут
-два бинта эластичных
-ибупрофен(обезболивающее)
-лапирамид(от поноса)
-перекись водорода
-уголь активированный
-мезим
-колдрекс
-систейн(капли глазные)
-валидол
-бинт стерильный
Может забыл чего,но основное вроде все.Да,еще салфетки гигиенические.
 

Kot Begemot

Участник
101
0
Еще аптечку необходимо с собой брать.Собирать самому,то что для твоего организма больше подходит.У меня,например,такой список:
-жгут
-два бинта эластичных
-ибупрофен(обезболивающее)
-лапирамид(от поноса)
-перекись водорода
-уголь активированный
-мезим
-колдрекс
-систейн(капли глазные)
-валидол
-бинт стерильный
Может забыл чего,но основное вроде все.Да,еще салфетки гигиенические.

Тоже хочу свою аптечку сделать... Автомобильные - гуано. К твоему списку добавил бы презервативы (без шипов - офицеры, молчать! :smile:), бактерицидный пластырь.
 

mikle49

Завсегдатай
Тоже хочу свою аптечку сделать... Автомобильные - гуано. К твоему списку добавил бы презервативы (без шипов - офицеры, молчать! :smile:), бактерицидный пластырь.

А я бы еще добавил презервативов:biggrin: (шутка)

Я купил мотоаптечку BMW, там набор перевязочного материала и туда вполне влезет комплект от Андрея Conus, она в удобной сумочке и прекрасно себя чувствует в нажопном кармане куртки (там как специально для нее место сделано)

Еще нужен шланг сосательный (для бензина), ну и бутылочку с водой, чтобы всегда можно было и для бензина ее использовать.


Похожую тему терли в прошлом году.
 
Последнее редактирование:

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Еще аптечку необходимо с собой брать.Собирать самому,то что для твоего организма больше подходит.У меня,например,такой список:
-жгут
-два бинта эластичных
-ибупрофен(обезболивающее)
-лапирамид(от поноса)
-перекись водорода
-уголь активированный
-мезим
-колдрекс
-систейн(капли глазные)
-валидол
-бинт стерильный
Может забыл чего,но основное вроде все.Да,еще салфетки гигиенические.

+Тальцит (от изжоги);
- Хлоргексидин (Мирамистин);
- Упса (жаропонижающий);
- Креон 10000 (от переедания!);
- Алька-Прим (от перепивания!)
 
Последнее редактирование: