Дайте катушки поиграть? На воздушного 1200 гусика. Странные глюки происходят.

Что там стряслось, как вы думаете?

  • Это бензонасосу хана.

    Голосов: 0 0.0%
  • Надо только к официалам и платить не глядя в счёт.

    Голосов: 0 0.0%
  • Что такое платить?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Привет,
Дайте, пожалуйста, на пару дней поиграть две катушки зажигания разные на воздушного гуся 1200. У меня там странные глюки, возможно с зажиганием. Чтобы проверить, думаю прокатиться с заведомо исправными катушками.

Анамнез такой:
Залил на странной заправке в Вологодской области бензин, через полчаса пропала тяга и увеличился расход топлива. При откручивании ручки вместо разгона получал нервное дёргание. То есть, ручку открутил, а движок как будто "однорит", призакроешь -- едет нормально.
Свечи потом вывернули красные покрытые металлом или хз чем. Свечи заменил.
Эффект не пропал, но стал заметно меньше. Теперь такое пропадают такты на открытии газа на малых оборотах и то не всегда.
Я подумал про бедную смесь и недостаток топлива, но Дима из Мотодома убедил, что при этом загорается check engine сразу. Ну, как вариант, если только форсунки засраны и полностью открытые не льют достаточно бензина. ХЗ как проверить.
Дима настаивает на тесте катушек зажигания и говорит, что похожее поведение не раз встречал. В мотосервисе катушек нет -- зачитал кто-то их. Покупать новые просто для проверки и под предположение, ну, бмв у меня, конечно, но не в такой степени :)

Не знаю, можно и ли и стоит ли помыть форсунки спецовой жижей. Лить в бак эту кислоту стрёмно, надо проверить, берутся ли всякие бошсервисы за это. Есть у кого опыт?

Питер, если что.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
В том году была похожая тема: держишь ровный газ на увеличение разгона, нормально едешь и хлоп! Внезапно на секунду-полторы действительно будто пропадает один горшок - слышно по звуку и резкому падению ускорения (тело по инерции уходит вперёд). Грешил на форсунки, но ничего не делал. В этом сезоне всё лето отъездил без подобных эксцессов и думал, потому что дал форсункам "просраться", однако, возобновилась тема после того, как сутки мотоцикл ехал в ливень. Может, совпадение, а может и поднатекло) А может и действительно говнобензин попался. Хотя заправлялся на Лукойле, БП и иногда Газпроме. В общем, дело ясное, что дело тёмное.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет,
Дайте, пожалуйста, на пару дней поиграть две катушки зажигания разные на воздушного гуся 1200. У меня там странные глюки, возможно с зажиганием. Чтобы проверить, думаю прокатиться с заведомо исправными катушками.

Анамнез такой:
Залил на странной заправке в Вологодской области бензин, через полчаса пропала тяга и увеличился расход топлива. При откручивании ручки вместо разгона получал нервное дёргание. То есть, ручку открутил, а движок как будто "однорит", призакроешь -- едет нормально.
Свечи потом вывернули красные покрытые металлом или хз чем. Свечи заменил.
Эффект не пропал, но стал заметно меньше. Теперь такое пропадают такты на открытии газа на малых оборотах и то не всегда.
Я подумал про бедную смесь и недостаток топлива, но Дима из Мотодома убедил, что при этом загорается check engine сразу. Ну, как вариант, если только форсунки засраны и полностью открытые не льют достаточно бензина. ХЗ как проверить.
Дима настаивает на тесте катушек зажигания и говорит, что похожее поведение не раз встречал. В мотосервисе катушек нет -- зачитал кто-то их. Покупать новые просто для проверки и под предположение, ну, бмв у меня, конечно, но не в такой степени :)

Не знаю, можно и ли и стоит ли помыть форсунки спецовой жижей. Лить в бак эту кислоту стрёмно, надо проверить, берутся ли всякие бошсервисы за это. Есть у кого опыт?

Питер, если что.
В МСК пожалуйста.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Если у тебя 2 свечи на целиндр, то можешь и сам проверить катушки.
Там разные катушки для верхней и нижней. Нижние свечи только для соответствия нормам евро-сколько-то нужны, работают же верхние.

- - - Добавлено - - -

В МСК пожалуйста.

А передать как-то реально? Ну, с поездом, например. Прямо на вокзале есть некая служба доставки местная РЖДшная. Можно с оплатой получателем. Я поиграю и обратно отправлю.
 

king_kobra

Участник
74
0
Отключи верхние катушки и прокатись. Если ничего не изменится, значит они. Если что-то изменится, иди дальше. Отключай их по очереди, так и найдеш битую. Если дело не в катушках, форсунку можно промыть обычным очистителем карба, ткнув его трубку в распылитель. Так промывали даже самые мертвые форсунки от 1100. Если не поможет, доставать насос, мыть топливный фильтр обратным ходом.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Могу транспортной отправить
На вокзал не поеду
ща ещё побьюсь пару дней с магией...

- - - Добавлено - - -

Отключи верхние катушки и прокатись. Если ничего не изменится, значит они. Если что-то изменится, иди дальше. Отключай их по очереди, так и найдеш битую. Если дело не в катушках, форсунку можно промыть обычным очистителем карба, ткнув его трубку в распылитель. Так промывали даже самые мертвые форсунки от 1100. Если не поможет, доставать насос, мыть топливный фильтр обратным ходом.

Я поставил другие свечи той же формы и с теми же характеристиками, эффект усилился до страшного. То есть, газ вообще не открутить стало.
Подробнее про промывку форсунки пожалуйста. Там же трубка на форсунку чуть ли не приклеена же? Там же давление адово, в каком месте и как разбирать? У меня нет компа с виндой для установки бмвшной программы :(
 

=PsiX=

Новичок
29
0
Ялта
  1. BMW R 1200 GS
Живу в Крыму, топливо у нас гАвнищщще,мот дёргался, разгоняться не хотел, и глох не только на холостых, но и при сбрасывании (а на скорости, да ещё и в повороте, ощущение, скажу вам, не оччень), потому с вопросом промывки системы сталкивался. Ребята рекомендовали взять Винс, но на тот момент его не было, взял аналог. Процедура не сложная - отрезаешь верх от двухлитровой бутылки, вынимаешь колбу насоса вместе со всей лабудой и засовываешь в "обрезок" (только тягу попловка не погни, а то потом разбирать пару раз придётся, чтоб настроить уровень),подключаешь обратно разъёмы и трубку с обратки туда же суёшь ( её надо будет удлинить) всё это заливаешь винсом,. Ну а дальше по инструкции на бутылке.
В моём случае помогло, пропала необходимость давать моту "просраться", чтоб нормально работал
 

=PsiX=

Новичок
29
0
Ялта
  1. BMW R 1200 GS
Перед переправой забивай полный бак!!!
Разница не только в качестве, но и в цене. А у нас.....на любой заправке могут залить мочу, название заправки значения не имеет