Чото захотелось во Владивосток

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Как то начал приучать себя к мысли, что надо бы туда съездить, пока полной уверенности нет, но обсуждать готов.
Говорил с Костей Мамутом, он там будет до 20 сентября, т.е. стартовать надо где то 5 - 7го. Готов ли кто нибудь поддержать?
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
эээххх! я б с удовольствием:dash2: да еще в такой компании!!!:smile: блин, но работа-у меня только новогодние каникулы, да майские праздники... Это ж недели две туда ехать... За Костей скучаю
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Господа, если про Владивосток, то мы - к вашим услугам :)
Мы друзья Кости, он про нас все расскажет, если нужно. Будем в городе до 13 сентября, потом вот дуем на Европу, вернемся 8-го октября, будем до 15-го, потом опять уедем, вернемся 28-го октября и до середины декабря дома. И вообще, если кто соберется, просто пишите даты в личку, мы ответим, когда дома, когда в отъезде...
Окажем всяческую помощь и поддержку, у Романа, моего мужа, свой мотосервис, если вдруг нужно - все есть :)
Вообще поможем и с досугом, и с организацией отдыха в нашем замечательном городе! :) И вообще мы всегда рады хорошим людям! :)
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я вот все собирался, но меня опытные мотоперцы отговаривают ехать в одиночку, а попутчиков не находится, потому как бмвешники все гламурные, им все больше евротуры подавай)))
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
В одиночку однозначно нельзя. Там места не очень спокойные, и с инфраструктурой плохо, много где телефон не берет, заправки не часто. Поэтому только в компании :) Лучше ехать на слет, он у нас в августе - в это время погода хорошая, море все-таки.. и народу много собирается, иностранцы всякие, например :)
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
В одиночку однозначно нельзя. Там места не очень спокойные, и с инфраструктурой плохо, много где телефон не берет, заправки не часто. Поэтому только в компании :) Лучше ехать на слет, он у нас в августе - в это время погода хорошая, море все-таки.. и народу много собирается, иностранцы всякие, например :)
Спасибо огромное, в этом году не получилось с компанией, надеюсь на следующий год кто нибудь найдется.
Меня действительно все отговаривали, это и понятно, если бы я поехал, то пробег бы за сезон был бы за 50тыс и пришлось бы Выферу покупать мне в качестве приза от викимото R 1300 GSA с водянкой, а так наклеечки хватит.)))))
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Как то начал приучать себя к мысли, что надо бы туда съездить, пока полной уверенности нет, но обсуждать готов.
Говорил с Костей Мамутом, он там будет до 20 сентября, т.е. стартовать надо где то 5 - 7го. Готов ли кто нибудь поддержать?
Ты в 2012 поедешь?
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Я думаю июль, август

А вот хрен те!!!
Июль-август - это Исландия!!!! да-да)))))

Что б два раза не вставать. Петь, частичка моих соображений...
Ехать надо в июле-августе (оптимально по погоде). Ехать нужно или из англии, или из дании - я за данию.
Ехать очень хочется на своем мопеде, несмотря на количество дней на пароме (трое суток туда-обратно)
Если хотим забуриваться вглубь острова - то надо везти скорее всего с собой колеса КАРУ. Так как вглубь острова ведут неасфальтированные дороги, часто даже не грунтованные. Асфальтом там покрыта только одна дорога - номер 1 - по периметру острова.
Относительно гостиниц - я, так же как и ты, анархист и распиздяй (надеюсь, в хорошем смысле этого слова) в поездках, поэтому ничего бронировать заранее не хотелось бы. Но так как в эти месяцы в Исландии туристический сезон, то много шансов не найти жилье с крышей в это время. Поэтому думаю, что с собой надо будет брать палатки и спальники.
По времени - мне кажется, что семи-десяти дней там будет достаточно, чтобы все более чем посмотреть.

Все остальное - мелочи и прорвемся.

Я готов.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
А вот хрен те!!!
Июль-август - это Исландия!!!! да-да)))))

Что б два раза не вставать. Петь, частичка моих соображений...
Ехать надо в июле-августе (оптимально по погоде). Ехать нужно или из англии, или из дании - я за данию.
Ехать очень хочется на своем мопеде, несмотря на количество дней на пароме (трое суток туда-обратно)
Если хотим забуриваться вглубь острова - то надо везти скорее всего с собой колеса КАРУ. Так как вглубь острова ведут неасфальтированные дороги, часто даже не грунтованные. Асфальтом там покрыта только одна дорога - номер 1 - по периметру острова.
Относительно гостиниц - я, так же как и ты, анархист и распиздяй (надеюсь, в хорошем смысле этого слова) в поездках, поэтому ничего бронировать заранее не хотелось бы. Но так как в эти месяцы в Исландии туристический сезон, то много шансов не найти жилье с крышей в это время. Поэтому думаю, что с собой надо будет брать палатки и спальники.
По времени - мне кажется, что семи-десяти дней там будет достаточно, чтобы все более чем посмотреть.

Все остальное - мелочи и прорвемся.

Я готов.

Ну ты, это, основательно так, тада во Владик август, сентябрь.
Саня, а почему Дания луче, я думал мож в Шотландию перед этим, хотя как скажешь, про КАРУ, у меня нету, только ТКС80, чо делать?)))
Палатки я думаю, обязательно, я последнее время всегда с собой вожу.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
А кто с форума катал во Владик?
Больше всего интересует участок от Читы до Владика.
Что там с дорогой и где переночевать...

Страшные истории о том, что там небезопасно, нет инфраструктуры, нет заправок, нет пива... слышал неоднократно.
Ща и в Москве то небезопасно, инфраструктура есть, но лучше б ее не было, пива хорошего тож нет))))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
А кто с форума катал во Владик?
Больше всего интересует участок от Читы до Владика.
Что там с дорогой и где переночевать...

Страшные истории о том, что там небезопасно, нет инфраструктуры, нет заправок, нет пива... слышал неоднократно.
Ща и в Москве то небезопасно, инфраструктура есть, но лучше б ее не было, пива хорошего тож нет))))

Во во, меня в прошлом году то же чой то запугали и я не поехал и было обидно, а с форума Мамут вроде ездил, по крайней мере он от Новосибирска точно ездил.
 

Читинец

Участник
245
0
Чита
  1. BMW R 1200 GS Adv
А кто с форума катал во Владик?
Больше всего интересует участок от Читы до Владика.
Что там с дорогой и где переночевать...

Страшные истории о том, что там небезопасно, нет инфраструктуры, нет заправок, нет пива... слышал неоднократно.
Ща и в Москве то небезопасно, инфраструктура есть, но лучше б ее не было, пива хорошего тож нет))))

Дорога от Читы до Владика ПОКА ЕЩЕ нормальная! С заправками от Могочи до Сковородино не особо...