Подскажите по гладкому полуавтомату

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ствол не мне, стрелять будет редко, больше покупается как оружие в дом, но вполне возможны и редкие выезды на охоту.

Смотрю на итальянцев: Беретту, Бинелли, Фабарм.
Вроде как Бинельки самые продвинутые в деле полуавтоматов, но и Беретты тоже хороши и красивы. Фабармы подкупают своим ценником при отличном качестве (Есть некоторый опыт с вертикалкой от Фабарм).
Конечно понимаю, что окончательно решится дело в магазине, нужно подержать и приложиться, но на что еще смотреть?
Механизм перезаряжания, инерционный и газоотводный, что лучше?

У кого, что есть сказать, братья стрелки?
Поделитесь опытом плз.
 
Последнее редактирование:

Крокодилыч

Завсегдатай
Привет.
Владею бенелли. все устраивает. и погиб с отводом под себя проставочками из комплекта отрегулировал и чистить инерционку проще чем с газоотводом.
при сборке разборке все просто. У меня М2 комфорт. только сегодня читал статью про рафаэлло последних выпусков. сейчас бы наверное рафаэлло взял. В нем все прелести комфорта и ложе -дерево а не пластик + делают варианты с углепластиковой прицельной планкой и БОЛЬШОЙ диапазон регулировок длины ложи в отличие от комфорта(в нем только толщиной затыльника).
Винчи держал в руках, особого восторга не испытал. На мой взгляд усложнили простую удачную конструкцию.

как вариант поехать в кузьминки и подержать в руках то точно дадут и берету (счастенько встречается) и бенелли

беретты не было но с газоотводом полуавтомат был.
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
У меня Итальянская Инерционка, Pietta Zefiruss... отличное качество/ цена охочусь 6 год 2 кабанчика даже стрельнул из нее, а уток и тарелочек не считал ;-)
проблем не было...
Сейчас товарищу купили такую же (даже в камуфляжном раскрасе) примерно за 60тыс. ( в отличии от примерно одинаковой Бинелли...за 200тыс.)

Цена и качество на высоте!!!!
Только PIETTA не раскрученна на нашем рынке, от этого и ценник ...

А за 50 т сейчас Хатсаны турецие продают.... и кто их берет???
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Предложи мой Fabarm SAT-8. Отличный полуавтомат. Стрелял я из него не много. Один раз в "Норе", ребята по тарелкам, а я в тире под землей))) Пулей и резиной, результат приятно удивил. Покупался ровно под такие же задачи, о которых ты пишешь. Теперь я "высидел" свой 5-ти летний стаж и хочу приобрести какую-нибудь "вкусную" мелкашку.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Предложи мой Fabarm SAT-8. Отличный полуавтомат. Стрелял я из него не много. Один раз в "Норе", ребята по тарелкам, а я в тире под землей))) Пулей и резиной, результат приятно удивил. Покупался ровно под такие же задачи, о которых ты пишешь. Теперь я "высидел" свой 5-ти летний стаж и хочу приобрести какую-нибудь "вкусную" мелкашку.

Спасибо за предложение. Но человек не рассматривает б/у, каким бы отличным оно не было.
Тут свои тараканы, первое оружие в немолодые года, хочется новую, в магазине, реализовать давнишнюю мечту, поэтому момент покупки в магазине важен))
 

Крокодилыч

Завсегдатай
в дополнение: бенелли без регулировок кушает любую навеску. в газоодводе при 24 гр были неперезаряды.

ЗЫ еще раз беретты не было, может в ней это не актуально.

вообще собирался в кузьминки или в сб или в вс утро (завтра определюсь) если есть желание можно пересечься.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Я как известный персонаж, не настаиваю, но кроме как в магазине его нигде и не купишь... Узнаю себя перед покупкой этого ствола)))) В таком интимном вопросе надо все делать гармонично... Ничего страшного, донесу свой SAT до комиссионки)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я как известный персонаж, не настаиваю, но кроме как в магазине его нигде и не купишь... Узнаю себя перед покупкой этого ствола)))) В таком интимном вопросе надо все делать гармонично... Ничего страшного, донесу свой SAT до комиссионки)))

Почему, магазин не единственное место, можно сразу в ЛРО переоформить)) Никакой романтики))))

- - - Добавлено - - -

в дополнение: бенелли без регулировок кушает любую навеску. в газоодводе при 24 гр были неперезаряды.

ЗЫ еще раз беретты не было, может в ней это не актуально.

вообще собирался в кузьминки или в сб или в вс утро (завтра определюсь) если есть желание можно пересечься.

Вадик, спасибо за камменты!
В Кузьминки наврятли выберемся в ближайшее время.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Вадик, спасибо за камменты!
В Кузьминки наврятли выберемся в ближайшее время.

Ну, если будет надо, то до майского выезда я езжу раз в неделю. Езжу к 9.00 - народа мало и за часик можно управиться.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
У меня Франчи предейтор гамо вес всего 2.5кг. очень нравится надежная итальянка, жрет все. Предпочел инеркционку газоотводу.
 
Прямо ну оооочень понравилась бенелли м 4 с90. Так, что даже чуть сам не купил, несмотря на мое отвращение к ружьям. Если есть деньги -самый идеальный выбор под Всё!!

- - - Добавлено - - -

Если нет-стучись в личку, дам наводку;).
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Григорий гладкий полуавтомат Бенелли самый надежный. По птице осенью по 300 -350 выстрелов, ствол не перегревается, налета в стволе почти нет, по мне вещь безотказная и безгиморойная. Советую.
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
У меня Бенелли Суперспорт. По тарелкам попадает, на охоту не хожу. Красивое, очень ИМХО. Проблем с перезарядкой нет. Пробовали даже самокрут. Настрел, правда, небольшой ок 500.

superSportCTSynthetic.jpg

http://www.benelliusa.com/supersport-shotgun

Удобная регулировка приклада, как уже сказал weltkind
 

divebomber

Активный участник
608
0
Ствол не мне, стрелять будет редко, больше покупается как оружие в дом, но вполне возможны и редкие выезды на охоту.

Смотрю на итальянцев: Беретту, Бинелли, Фабарм.
Вроде как Бинельки самые продвинутые в деле полуавтоматов, но и Беретты тоже хороши и красивы. Фабармы подкупают своим ценником при отличном качестве (Есть некоторый опыт с вертикалкой от Фабарм).
Конечно понимаю, что окончательно решится дело в магазине, нужно подержать и приложиться, но на что еще смотреть?
Механизм перезаряжания, инерционный и газоотводный, что лучше?

У кого, что есть сказать, братья стрелки?
Поделитесь опытом плз.

Гриша, бенелли комфорт или рафаэлло, однозначно
 

Крокодилыч

Завсегдатай
У меня Бенелли Суперспорт. По тарелкам попадает, на охоту не хожу. Красивое, очень ИМХО. Проблем с перезарядкой нет. Пробовали даже самокрут. Настрел, правда, небольшой ок 500.

Посмотреть вложение 45885

http://www.benelliusa.com/supersport-shotgun

Удобная регулировка приклада, как уже сказал weltkind

Привет. подскажи пожалуйста из чего коробка какие длины стволабывают. не встречал такие. интересно.
из чего коробка
 

divebomber

Активный участник
608
0
Привет. подскажи пожалуйста из чего коробка какие длины стволабывают. не встречал такие. интересно.
из чего коробка

все тоже самое что и у комфорта, планка другая ну и чоки естественно уже спортинговые
 

Крокодилыч

Завсегдатай
все тоже самое что и у комфорта, планка другая ну и чоки естественно уже спортинговые

понято.
на моем М2 планка такая же. нравится.
коробка на фото как стальная поэтому спросил.