"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Жидкий" негатив;-)

что на водяном подрамник вытянуть ввиду его нежности уже не выйдет, и поменять без гимора хрен поменяешь, так как номерной агрегат (и стоит 147к! по сравнению с 45к у воздушного

Леха, а на передней части рамы твоего ретро мотоцикла ВИНа нет что ли?! Или что ты имеешь в виду под номерным агрегатом?

ps. пешите исчо все, ага))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леха, а на передней части рамы твоего ретро мотоцикла ВИНа нет что ли?! Или что ты имеешь в виду под номерным агрегатом?

ps. пешите исчо все, ага))


Костя, мою гнутую переднюю часть рамы вытянули обратно без проблем. А с водяными Ильменский за такое не берется. Поэтому либо ездить с гнутой, либо покупать задорого (я уже писал разницу в цене на раму ретро мота и водяного) и попадать на гемор с заменой доков.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Костя, мою гнутую переднюю часть рамы вытянули обратно без проблем. А с водяными Ильменский за такое не берется. Поэтому либо ездить с гнутой, либо покупать задорого (я уже писал разницу в цене на раму ретро мота и водяного) и попадать на гемор с заменой доков.
Ну ты наверное понимаешь (хоть и гуманитарием являешься), что подрамник твой будет стремиться к исходному до выправки состоянию?
Так что поздравлю тебя с ДТПэшным мотоциклом.)))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ну ты наверное понимаешь (хоть и гуманитарием являешься), что подрамник твой будет стремиться к исходному до выправки состоянию?
Так что поздравлю тебя с ДТПэшный мотоциклом.)))


Рома, а ты снова не угадал. Я по верхнему образованию инженер-литейщик.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
При похожем ударе конечно будет. А при обычной эксплуатации - нет. Так что я не парюсь :)
Это все лучше, чем ездить на кривом моте :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
не обольщайся.)

п.с.
Правильнее было найти живой подрамник с разборки и поставить его на гуся своего.



И снова нет. Я спрашивал про все варианты, про замену тоже. Ильменя сказали, что с воздушными гусями это частая история, металл мягкий и не хрупкий, поэтому на станке вытягивается без проблем. И это не первый воздушный гусь, которому они правили переднюю часть рамы. Чтобы не быть голословным, в конце этого сезона отпишусь, ушла рама обратно от допустимых нагрузок или нет. Но сдается мне, что все будет нормально.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Так и надо было поменять.
Там делов на день, максимум.

п.с.
Металл мягкий, да.
И вот потому он и будет "возвращаться" обратно.)))




Если соблюдается технология и рама вытягивается с нагревом деформированного места, то накопленная энергия пластической деформации уходит. Остаются только вытянутые кристаллы и возможно, микротрещины. За счет вытянутых кристаллов в моем случае место деформации будет прочнее по фронтальной оси и хрупче по вертикальной оси. Рама изначально разрабатывается с запасом по прочности, поэтому утверждать, что она точно будет теперь ползти обратно при штатных нагрузках нельзя. "Я тебе точно говорю" - не канает.
 
Последнее редактирование: