Ищу подработку для студента

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Есть у меня двоюродный брат, студент 3-го курса МГИМО, факультет Международные отношения. Приехал из Ставропольского края, поступил на бюджетное отделение, эту эпопею мы проходили вместе )). Живет в общежитии МГИМО, семья учителей, много не посылают, деньги от меня и моего брата не берет.

Обратился ко мне с просьбой о помощи в поиске дополнительного заработка после учебы.

В анамнезе - прекрасный английский и литовский, активен, умен, разговорчив, расторопен.

Работа не обязательно должна быть связана с языками.
В идеале я думаю подошло бы ему 2-3 раза в неделю во второй половине дня выходить в офис и разбираться с документацией и чем-то подобным. Но в принципе рассматриваются разные варианты с учетом того, что МГИМО надо все же закончить.

Пробовал он репетиторством подрабатывать, но ездить самому по Москве в его учебных рамках - получались ну совсем небольшие деньги, а принимать учеников у себя нет возможности. общежитие.

Буду благодарна, если кто-то что-то предложит. Возможно, у вас скопились какие-то отложенные бумаги в офисе, которые можно перекинуть на такого вот приходящего сотрудника.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Попытка не пытка, шанс есть. Плюс superjob, job. И не обязательно по специальности. Проверять вакансии самому раз в неделю. Найти двоечников в районе общаги. Начать с любых денег. И продолжать искать.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Репетитор самое оно, кмк...
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Можно заниматься репетиторством удаленно, по скайпу например.
 

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
закончил МГИМО в 2009.
правда, международное право (МП).
на третьем курсе уже вполне можно реализовать следующую модель.
в институте с пониманием относятся к твоей работе.
на работе - с пониманием к учебе.
и уже, на мой взгляд, надо получать практический опыт в сфере, где дальше планируешь развиваться/ становиться профессионалом.
в таком случае при выходе из института вполне реально худо-бедно стоять на ногах (у меня не все так гладко получилось, если что, но примеры есть).
кем он планирует быть после окончания МО МГИМО?
на 3ьем курсе МП и далее многие пошли в юр фирмы... там есть возможность работать полдня.
это как пример
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Наташа, есть подработка для студента со свободным английским. На 2-3 часа в неделю в Красногорке. Если интересно - напишу контакты в личку. (Мотороллер не мой, знакомые ищут).
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Юля, очень интересно, не могу в личку написать, ящик у тебя полный

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Аркадий, я направление мысли поняла, так глобально я еще с ним не разговаривала, видимо пора. Спасибо

Дополнение-спросила. В МИДе он хочет поработать после окончания, для студентов у них нет подработки к сожалению

закончил МГИМО в 2009.
правда, международное право (МП).
на третьем курсе уже вполне можно реализовать следующую модель.
в институте с пониманием относятся к твоей работе.
на работе - с пониманием к учебе.
и уже, на мой взгляд, надо получать практический опыт в сфере, где дальше планируешь развиваться/ становиться профессионалом.
в таком случае при выходе из института вполне реально худо-бедно стоять на ногах (у меня не все так гладко получилось, если что, но примеры есть).
кем он планирует быть после окончания МО МГИМО?
на 3ьем курсе МП и далее многие пошли в юр фирмы... там есть возможность работать полдня.
это как пример
 
Последнее редактирование:

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Наташа,
он понимает, что такое МИД?..
студентам перед каждым летом тосно предлагают пройти там практику. думаю, имеет смысл, если целиться туда.
я постараюсь поспрашивать ребят с МО, с кем общаюсь, на предмет работы в МИДе
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Наташа,
он понимает, что такое МИД?..
студентам перед каждым летом тосно предлагают пройти там практику. думаю, имеет смысл, если целиться туда.
я постараюсь поспрашивать ребят с МО, с кем общаюсь, на предмет работы в МИДе
В личку ответила.