Испортили кофры алюминиевые на мойке

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Нужен совет бывалых, а здесь других и нет:)))
Товарищ вернулся из Грузии, заехал на мойку помыться, ну а дальше... Алюминиевые кофры покрылись несмываемыми пятнами. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, как ее решать. image.jpeg
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ооочень тяжело))) полировать надо, тогда будут блястеть как у кота яйки))))

Тож было такое, а посему новые кофры обтянуты пленкой у меня)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Да полируется без проблем если нужно дам телефон чела все сделает.Живет в Лыткарино

ахахахаа, Витя, далековато до Лыткарино Камилю ехать придётся :)

Камиль - полировка поможет только, долго и тщательно, да и то не факт, что всё уберёт
но после этого они будут быстрее корродировать
хороший совет - после полировки затянуть прозрачной плёнкой
и на будущее никогда не мыть на мойках алюминиевые кофры
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Мне кажется, что Гусь даже не смотрится с новыми полированными кофрами. Перестал заморачиваться.

Когда эти пятна появились в процессе эксплуатации то да и хрен бы с ними, но когда это следствие чьих то дебильных голов и рук... Хочется поправить))))
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Огромное всем спасибо от меня и моего товарища за оперативные ответы по существу вопроса!
Наш клуб самый лучший, самый грамотный и самый позитивный!!!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Узнавайте на каких мойках есть шампунь без щелочи! Там и мойтесь. пусть чуть дороже, зато полировать не придется. всё это реакция алюминия на щелочь.
 

Genlenzel

Участник
75
0
Москва, Зеленоград.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Там, выше, человек правильно написал! Продаётся полироль для хрома. Я сам заморочился и нашёл полироль для хрома и алюминия. Посмотри в интернете или по магазинам с автокосметикой. Почитай на балончике инструкцию. Я когда покупал там было написано в списке для покрытий - алюминий. К сожалению не могу вспомнить название фирмы. Но, получается прикольно. Кофры становятся чуть чуть темнее, но появляется небольшой эффект зеркала и пропадают следы от химии. Главное не покупайте нашу новую Российскую марку не помню как называется, но продавцы сами скажут, что это наша новая фирма)! Она царапает алюминий и загаживает черные пластиковые уголки (остаются белые следы и тяжело смываются).
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Да ладно!
Поделюсь своей БОЛЬЮ! Какая то радиоактивная птица (очень видимо большая - типа жирной чайки) сделала среньк-среньк мне на седушку (где-то по весне), я это дело не заметив - плюхнулся и поехал домой! Дома жена поинтересовалась, что могло меня так сильно напугать в дороге!!! Но суть не в этом! Ни с джинс, ни с сидения - ЭТО не отмыть, НИ ЧЕМ! Джинсы чем только не терли - уже круг белый вокруг попы, а птичий кал на месте! Сидение на 3х (ТРЕХ КАРЛ!) мойках мыли всякой химией!!! Такой едкой химией, что когда она потекла вниз оставила белесые следы на впуске!!! А какахи как были так и есть...
Вобщем ГОВНО СЛУЧАЕТСЯ - не унываем!

П.С. С джинсами неудобняк, в тусовку зайти стыдно - подумают что трус:biggrin:
 

kortes008

Участник
196
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
Да ладно!
Поделюсь своей БОЛЬЮ! Какая то радиоактивная птица (очень видимо большая - типа жирной чайки) сделала среньк-среньк мне на седушку (где-то по весне), я это дело не заметив - плюхнулся и поехал домой! Дома жена поинтересовалась, что могло меня так сильно напугать в дороге!!! Но суть не в этом! Ни с джинс, ни с сидения - ЭТО не отмыть, НИ ЧЕМ! Джинсы чем только не терли - уже круг белый вокруг попы, а птичий кал на месте! Сидение на 3х (ТРЕХ КАРЛ!) мойках мыли всякой химией!!! Такой едкой химией, что когда она потекла вниз оставила белесые следы на впуске!!! А какахи как были так и есть...
Вобщем ГОВНО СЛУЧАЕТСЯ - не унываем!

П.С. С джинсами неудобняк, в тусовку зайти стыдно - подумают что трус:biggrin:

Нет, ну теперь все понятно. Добро пожаловать!!! :praising: