Авто-мото страхование. ОСАГО, КАСКО, ТО.

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Срок действия диагностических карт, который заканчивался в феврале-марте, продлили до 01.10.21.
 

Lay-Z

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 R
  1. Vespa
Всех приветствую!

В 2018 году купил f800r 2017 года выпуска. На прошлой неделе сгонял к ребятам из station 2x4 и сделал нормальное техническое обслуживание. Решил купить ОСАГО онлайн и в процессе осознал, что мне нужна диагностическая карта, так как моту уже 4 года. Позвонил в несколько станций ТО, но везде какой-то невменоз - конский ценник и невозможность записаться к определенному времени с необходимостью ждать в очереди неизвестного размера.

Может кто-то подсказать нормальное место где можно получить диагностическую карту за вменяемый ценник?

Заранее большое спасибо.
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Подтверждаю, срок действия ДК продлен. Застраховался, предоставив старую, срок до 28 января, карту. Все ок.

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
 

Lay-Z

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 R
  1. Vespa
Отвечу сам себе. 1й Нагатинский пр-д., 2с32 только что оттуда. супер место! стоит 240 р, можно записаться через сайт, никто не просит снимать дуги.

еще вроде можно за 240 сделать на Ул. Героев Панфиловцев 24
 

Psyrider

Новичок
15
0
77RUS UZAO
  1. BMW R 1150 GS
Набери мне, скажу пару адресов
Благодарю! Решил вопрос. (Через свою контору удалось сделать, старая ДК проканала)

Отвечу сам себе. 1й Нагатинский пр-д., 2с32 ... Ул. Героев Панфиловцев 24

Спасибо. Нужная инфа. Запомним:)
 

Uk55

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Тоже прошел
Штатные дуги и штатные кофры не снимал, снял неоригинальную пассажирскую спинку, в остальном мот в идеале.
Тупо обзванивал ближайшие к дому ПТО, узнавал загрузку и возможность записаться
ПТО, делающие ТО на мото, искал тут
https://rsato.ru/region/g_moskva/?a...3473313=Y&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC
Нужно поставить галочки "действующий" и категорию "L"
Официальная цена за мото 240 руб, ее практически все о объявляют. Сам делал за 1500 (типа еще допработы на 1260 руб) в крупном автосервисе. Было близко к дому, комфортная запись в том же день, комфортное ожидание в кафе и тп плюшки.
Само ТО по регламенту 10 минут, но по факту с учетом оформления бумажек примерно час.
ПС
Помогайки "по знакомству" объявляли 3000 где-то в Филях с записью через 2 дня, с обязательным снятием кофров и дуг. Доводы, что это штатное оборудование, не действовали.
 

snowblind

Новичок
8
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Отвечу сам себе. 1й Нагатинский пр-д., 2с32 только что оттуда. супер место! стоит 240 р, можно записаться через сайт, никто не просит снимать дуги.

еще вроде можно за 240 сделать на Ул. Героев Панфиловцев 24

Спасибо за Нагатинский! Записался через сайт на субботу-приехал там машин 5 в общей очереди-по записи заехал в оговоренное время-20 мин и 240 руб (терминал для оплаты картой есть), дуги не снимал, повключал поворотники, погудел, стоп сигнал, покурил и поехал. Продлил полис через личный кабинет в Ресо.
 

Igor-

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 RT
Получал диагностическую карту в Балашихе. Сайт avangard-to.ru. Записался, оплата картой на месте, проверили работу световых сигналов. Никаких лишних поборов.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
В Питере даже с картой, даже "свои" страховые на страхуют. Единственная-ресо, но требует мот на осмотр, ближайший в середине мая. Про электронное вообще молчу((
Блин, продал мот, называется((И мне на новый не хватает, и покупатель весь истоптался уже))
 

S35

Новичок
23
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS Sertão
Мне в ресо сделали удалённо и без предъявления мото, правда 2 недели назад. Если хотите могу дать контакт агента, может попробовать, но пока говорит приостановили страхование мото (

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Мне в ресо сделали удалённо и без предъявления мото, правда 2 недели назад. Если хотите могу дать контакт агента, может попробовать, но пока говорит приостановили страхование мото (

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
Что значит приостановили? Нарушают закон? Ну научитесь свои права отстаивать уже....
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, сегодня ресо сказали что теперь мотоцикл только со страховкой НС.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Делал в очередной раз через Тинкофф. Головняк конечно, но удалось. Теперь через их сайт вообще не сделать, только через службу поддержки. Меня попросили отправить им доки , сами все заполнили, я потом в личном кабинете оплатил.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да, сегодня ресо сказали что теперь мотоцикл только со страховкой НС.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Нам предложили за 1,5 полис от укуса клеща))Сцуко, я просто "сполз под стол")))
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Ну научи нас))Только ссылаясь на Закон. Они его не нарушают.
Закон об ОСАГО. Отказать не имеют право. Имеют право рассматривать заявление. Отказ только мотивированный при нарушении подачи документов иначе штраф от ЦБ или отзыв лицензии. Почему я каждый год страхую без проблем? Безо всяких клещей и прочего? Кстати последние 4 или 3 года только онлайн.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Позавчера без проблем сделала осаго на моты. Альфа. Если надо, пишите, дам контакт. Полис можно электронный, можно на бланке. Проблем не было