AGV grid - стремнфй шлем.

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
После падения на деревянный пол шлем треснул. То ли это только краска облупилась, то ли сама скорлупа, хрензнает.
Но даже если краска, то осадочек остался.
Ну и еще "приятная" мелочь - ветровичок подбородка после стирки обратно нормально не встает. Не фиксируется.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    662.2 KB · Просмотры: 549

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
золотое правило выбора шлема: Arai или Shoei, остальное компромисс. п/с судя по фотке, эмаль откололась.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
во первых шуберт и бмв часто есть одно и тоже ))
во вторых есть правило выбора шлема: Arai или Shoei. С виду все шлемы премиальных брендов выглядят очень качественно. Разница в том, тобиш в деталях. Качество и кол-во слоев краски и лака, материал скорлупы, качество защелок разных, аэродинамические показатели, удобство шлема и тп Где то был отчет тестирования шлемов разных производителей как бы независимыми экспертами. В итоге, некоторые недорогие шлемы показали результаты не хуже шлемаков топовых производителей. Но, это все дудки. Они тупо били по ним молотком, сбрасывали на них конуса металличесие и т/п. Выигрывал тот шлем который был с минимальными повреждениями. Однако, никто не задумывается о динамической безопасности. Часть энергии должна уходить на то чтобы разломать шлем, он ИМХО должен амортизировать. Шлем вещь одноразовая после серьезного удара. Иначе перелом основания черепа при несильном падении можно словить.
Никто шлемы специально на людях не испытывает ))) Но есть фирмы, которые традиционно, на протяжении многих лет производят продукцию которой можно пока доверять. Это Arai или Shoei.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Шлема Арай - распиареное унылое говно.
С тонкой скорлупой.
С тонким быстроцарапающимся визором.
С "ресничками" на визоре, через которые запрасто можно конъюктивит подхватить.
И с сука самой тупорылой системой смены визора на свете!!!
А, забыл. Еще и ценник у них - для небожителей, ля!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

А шойи мне ваще на голову не садятся.
А значит тоже уныло говно.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Никто шлемы специально на людях не испытывает ))) Но есть фирмы, которые традиционно, на протяжении многих лет производят продукцию которой можно пока доверять. Это Arai или Shoei.
Когнитивый диссонанс у меня.
А можно ссыль с фоткаме, на которых запечетлен процесс испытания шлемов арай и шой на людях?!!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот к примеру, один из "рейтингов" http://sharp.direct.gov.uk/testhelm...ice-from=0&sharp-price-to=9999&discontinued=1

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Шлема Арай - распиареное унылое говно.
С тонкой скорлупой.
С тонким быстроцарапающимся визором.
С "ресничками" на визоре, через которые запрасто можно конъюктивит подхватить.
И с сука самой тупорылой системой смены визора на свете!!!
А, забыл. Еще и ценник у них - для небожителей, ля!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

А шойи мне ваще на голову не садятся.
А значит тоже уныло говно.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------


Когнитивый диссонанс у меня.
А можно ссыль с фоткаме, на которых запечетлен процесс испытания шлемов арай и шой на людях?!!

Где то написано, что они это делают ? )) Никто не испытывает, это значит, что НИКТО не испытывает шлемы на людях
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Гыыыы, шарповские тесты ты упомянул, да?!!

Во, тесты интегралов Арай:
http://sharp.direct.gov.uk/testhelm...ice-from=0&sharp-price-to=9999&discontinued=1
Вот тесты интегралов Шой:
http://sharp.direct.gov.uk/testhelm...ice-from=0&sharp-price-to=9999&discontinued=1

А вот тесты интегралов Белл, к примеру:
http://sharp.direct.gov.uk/testhelm...ice-from=0&sharp-price-to=9999&discontinued=1

Особое внимание рекомендую обратить на цвет результатов бокового удара.
Как самого щепетильного теста.

Пс.
Насколько я слышал, шлемы Белл на людях не испытывают.
Но, изначально, они шлемы разрабатывали с прицелом на методику тестирования Шарп.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Это я все к тому, что не все золото, что распиарено )))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рома, тестирование шлемов таким образом - сомнительное занятие. 100% результат только при использовании его по прямому назначению можно получить.

п/с касательно того что тебе не нравится толщина скорлупы у арая - шлем можно сверху обмазать эпоксидкой и вклеить на нее еще пластика. Если этого, тоже покажется не достаточно, есть другой вариант: купить каску металическую и вклеить внутрь поролон.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
По поводу тестов шарп.
Я к ним тоже скептически отношусь.
Но ведь не я их впомянул, да? )))

Но.
Вот именно я тестировал на себе:
-шлем Арай Вайпер ГТ;
-шлем Шарк ЭрЭсЭр2;
-шлем Суоми Спек 1Эр;
-шлем БМВ Эндуро;
-шлем Шуберт С3;
-шлем АРВ ГР Теч.
И все они, с точки зрения ударопрочности, отработали на 5.
Косвенным подверждением тому есть то, что я пишу здесь и довольно связными предложениями.)
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
полностью согласен, но безопасность в целом бывает, если грубо сказать: пассивная - прочность шлема, способность его компенсировать ударную нагрузку, травмобезопасный визор, надежный ремешок и тп и активную - удобство шлема, его вентиляция, прозрачность визора, его надежная фиксация (исключающая самооткрывание и закрывание) отсутствие разболтанности шлема на голове со временем, его вес и т/п. По совокупности этих составляющих, их сбалансированности (Пассивной и Активной безопасности) арай и шой - в лидерах. Остальные шлемы - нарушение этого баланса между П и А безопасностью в ту или иную сторону.

п/с быть оратором - это талант )) Не всем удается достичь в этом успеха, даже упорными ежедневными тренировками )))
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
я пишу свои мысли и наблюдения ))) Вот собственно и пруфлинк, собственный опыт использования различных шлемов. Арай, шой, нолан, шуберт, ювекс, лазер и еще уже не помню ))) Крайние пять лет покупаю только араи и шои )) Доволен в принципе.
Да они меня не устраивают на 100%, можно найти недочеты в каждой модели. У arai визоры дорогие, пинлоков нет не на всех, дизайн не очень современный. Шой на голове по другому сидит, ну субъективно если рассматривать модели одного ценового диапазона, то шои сделан проще, не так аккуратно как арай, но есть пинлоки, дизайн интересней.
Тем не менее, эти марки шлемов - лучшие из тех что видел и использовал.

Если нравится Белл или HJC или БМВ и т.п.- это шлемы сертифицированны, популярны и будут приносить только радость своим счастливым обладателям. ИМХО В конце концов, за те деньги которые заплатишь за Арай можно купить три шлема HJC, и не расстраиваться из-за сколов краски и разболтанной начинки шлема.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
я пишу свои мысли и наблюдения ))) Вот собственно и пруфлинк, собственный опыт использования различных шлемов.
Так и пишу про опыт.
И не использования ежедневного.
Все шлемы из того списка прошли краштесты.
А уж себе как тестеру я доверяю больше всех остальных, да.)
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
......
А уж себе как тестеру я доверяю больше всех остальных, да.)

Разумно :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

вот деду дайнез нравится - уверен, что он тоже не по картинкам в интернете сделал этот свой выбор.
 

Пастырь

Завсегдатай
Очень интересная получается дивкусия...

Только опять же никто конкретно ничего не говорит про Шуберт и БМВ!!!!!

Тогда я скажу.

Сколько стоит шои, арай???
Дороже Шуберта и Бмв????
Не факт!!!!!
Сам пользую систем 6 !!! Отличный шлем!!!! Визор практически не царапается!!!! с пинлоком!!!!
Доволен как удав!!!!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот еще одно мнение Шуберт-БМВ))
Как мне сказал один таксист в NY, когда попросил его отвезти меня по одному адресу в нью джерси - Чувак, ты в принципе предлагаешь хорошие деньги, но "I dont want to lose !" Не очень хорошо знаю нью джерси, могу заплутать там. Так и я не хочу уже обжигаться на шлемаках. В Араи и Шои - уверен. В остальных, судя по опыту, не совсем.