По следам Дракулы.

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Состав: 1. Я R1200GSA
2. Сергей Курапов R1200GSA
3. Николай Дедков R1200GSA
Пробег 5100 км за 6 дней. 4 страны.
Максимальная высота 2010 метров

Многие из нас знают Рому makroman.
В моих глазах - жутко противоречивая личность, дающая колоритность нашему форуму.
Как то в прошлом году он выложил ссылку с видео о том, как Top Gear катался по красивейшему серпантину. Все межсезонье я вынашивал планы прокатиться к нему.

И вот в мае мне звонит Сережка и сообщает, что с 13 по 19 июля он взял отпуск и мы едем на дальняк. С меня он потребовал идею маршрута.
Вечером этого же дня он получил от меня вот такую картинку:

7735932290_d9defcd596_b.jpg


Изображение ему очень понравилось, но ехать по этому плану он категорически отказался, мотивировав это тем, что он не любит Украину, а в Румынии цигане.
Мне пришлось его долго уговаривать, но он был непреклонен.
Мне помог выжигательный аппарат моего сына и набор иголок для шитья моей жены.

За несколько дней до поездки начались проблемы. Сначала оказалось, что снами не сможет поехать Паштет, а через 2 часа мы узнали, что Коля не смог намутить GS и едет на своем K1200S, что несколько расходилось с идеей полета стаи гусей.
Естественно мы стали решать 2 основные проблемы: Кто виноват и что делать.
Второе решилось в ночь перед поездкой (Спасибо БРТ). Первое пытались свалить на меня, но я выкрутился - сказал, что идея поездки выросла из поста Ромы годичной давности.
На том и порешили: Во всех бедах поездки был признан виновным makroman

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

День первый: Москва - Гостиница Салют в Киеве.
Дистанция 850 км
7740385964_785f863ba6_o.png


По плану старт был намечен на 10 часов утра, но у Сереги на работе вылез косяк, поэтому мы вспомнили Рому и двинулись только в 16 часов. Далеко не уехали т.к. на МКАДе нас застал проливной дождь. минут 30 ждали пока он закончится, обсуждая, что бы мы сделали с виновником.
До киева добрались без приключений и описывать этот маршрут не имеет никакого смысла. На м даже гаишники с камерой повстречались только один раз и то даже не останавливали, а просто погрозили кулаком. Граница тоже за год не изменилась - наши таке же сухие, Хохлы также кляньчат денег. К стати Брянкую область подлатали, что стало приятным сюрпризом.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

День второй: Гостиница салют в Киеве - г.Бар Винницкой области - Новая Ушица - Хотиньска фортецiя - Черновцы - Vatra Domei(Румыния).
Дистанция 700 км.

7740645440_8ea593f833_o.png


Выехали из Киева в 9 утра, позавтракать решили по дороге.
Первая остановка была намечена в г. Бар у моей сестры. Едален приличных не встречалось, поэтому из-за Ромы мы пол дня были голодные.
Дороги в Украине стали просто ужасные, похоже все бабки в бухали в строительство стадионов. Гдето под Житомером Коля объявил нам о намерениях продать кису и заказать Гуся.

7740605006_c155d04059_b.jpg


7740596982_3cfff51d95_b.jpg


7740588552_4a40a1a7c0_b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Заехали к сестре,я познакомился со своей племянницей, купил месных тугриков и скушали отличный пирог из кабачков, приготовленый специально к нашему приезду.

7740724700_537fec3b6c_b.jpg


7581198332_778fd40da0_b.jpg


7581200162_3a20906e1b_b.jpg


7581201320_c40fba445b_b.jpg


Двинули в сторону Хотына.
Проехали через Новую Ушицу - это мини серпантин с убитым покрытием на среднеукраинской возвышенности.

Наконец, уже на закате, доехали до Хотынской крепости.

Хотинская крепость (укр. Хотинська фортеця; рум. Cetatea Hotinului) — крепость X—XVIII веков, расположенная в городе Хотин, Украина.
На протяжении V—X веков укрепление использовалось летописным племенем тиверцев, и выглядело как типовое мысовое городище.
Постройку каменных укреплений Хотина принято связывать с Галицко-Волынским княжеством и с именем Данилы Галицкого. Археологическими раскопками (Б. Тимощук,1961-67 гг.) выявлены каменные стены замка XIII века, остатки белокаменного храма, следы жилой застройки. Замок занимал северную часть замковой горы, примерно треть от современной протяженности цитадели. На юге от замка находился укрепленный посад, окруженный валами и деревянными стенами.
Наибольшей перестройке подвергся во 2-й половине XV века, будучи в составе Молдавского княжества. Замок значительно расширен в южном направлении, повышен уровень двора.
Замковый двор делился на две части: северный двор использовался командованием, южный — гарнизоном. Между двумя частями замкового двора находится дворец коменданта, стены которого выложены декоративной «шахматкой» из красного кирпича и белокаменных блоков, а прорези окон украшены позднеготичным обрамлением из камня.
В 1538 году Хотинский замок захватили польские войска, во время штурма взорвано минами южное прясло стены. При молдавском господаре Петре Рареше в 1541—1546 годах разрушенную часть перестроили, прясло стены отодвинули еще дальше на юг, а в середине новой стены устроена въездная башня.
В мае 1600 года после того, как войска правителя Валахии и Трансильвании Михая Храброго захватили Сучаву, господарь Молдовы Иеремия Мовила с семьей (дядя будущего киевского митрополита Петра Могилы), с окружением и бывшим правителем Трансильвании Сигизмундом Баторием (племянником польского короля Стефана Батория) нашел убежище в Хотинской крепости, которая в то время была под властью Речи Посполитой.
Турки с 1711 года начали широкомасштабные работы по созданию внешней линии обороны, общей площадью в 22 гектара. Управляли работами французские военные инженеры. Новые укрепления состоят из эскарпированного камнями вала с боевой террасой, широкого и глубокого рва и каменного контрэскарпа. Валы укреплены бастионами, въездными башнями, которых было три, перед въездами устроены равелины. На территории новой крепости строятся казармы, склады, мечеть.
1509 — битва под Хотином
1530 — битва под Хотином
1621 — битва под Хотином
1673 — битва под Хотином
1739 — осада Хотина
1769 — осада Хотина
1788 — осада Хотина
1807 — осада Хотина
В Хотинский крепости проводились съемки многих популярных художественных фильмов: Гадюка, «Захар Беркут», Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, Три мушкетера, Черная стрела, Тарас Бульба.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

7581202936_e5fbd865af_b.jpg


7581203994_3c84c9d340_b.jpg


7581205414_ef398f87f2_b.jpg


7581206292_82931cfd22_b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

7740884842_aeb16846d5_b.jpg


7741032862_b5ee895211_b.jpg


7741042018_1dc45725eb_b.jpg


7741053432_47cd4a5f43_b.jpg


7741066920_c96dd016fb_b.jpg


7741018764_e07646569e_b.jpg


7740908882_1b5f0490b8_b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Т.К. Солнце клонилось к закату, мы решили не заезжать в Черновцы для посещения университета, а рванули сразу к границе. По дороге попались за превышение скорости. С нас содрали 200 руб.
Далее был самый тяжелый переход в нашей поездке. На таможне мы провели 4 часа. Огромная очередь из машин, идущих транзитом в Болгарию, убила все настроение.
Уже в ночи мы прошли какой то перевал в Румынских Карпатах и решили остановиться на ночевку. Тут нас постиг первый приятный сюрприз.
Я вбил в навигатор ближайшую гостиницу. Проезжаем по грунтовому переулку и паркуемся на огромном гостиничном дворе. Я бужу хозяев. Они мне показывают большую комнату с 3мя спальными местами, душем, туалетом, 2мя шкафами и огромным балконом. Все очень чистенько и ухожено. На вопрос "Скока?" мне говорят какую то несуразную цену в каких то еще более несуразных леях. Я попросил назвать цену в нормальных деньгах. После бурных споров с ожесточенной жестикуляцией и доведения калькулятора до белого коления, с видом "Ща мы тебя поимеем" мне говорят - 30 евро. Ребята решили, что за это 30 евро с человека заплатить можно. Когда я объяснил, что цена за номер, мы долго спорили, стоит ли в таком случае брать 3 номера или нам хватит одного. Тогда оказалось что завтрак в эту цену не включен. Дабы не попадать на лишние бабки, решили взять один номер.
Завтрак оказался на удивление сытным, вкусным и нескромным по количеству предложенных блюд. Отдали за него по 3 евро с человека.
Тут мы как то сразу полюбили Румынию...
 
Последнее редактирование:

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По дороге из Витебска, разбил матрицу моего MacBook Air, а на нем были все фото и видео материалы из поездки. Сегодня забрал комп из ремонта и готов продолжить повествование о нашем маленьком приключении и гнусном подстрекательстве Романа.
Камиг сууун.....
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
День третий: Vatra Domei - Transfagarasan - Ramnicu Valsea
Примерно 460 км кайфа.

8067786159_d5d2db2903_o.png


Трансфэгэрашское шоссе (Иногда употребляется: Трансфэгэрэшан, Трансфагарасан, рум. Transfăgărăşan, DN7C) — горное шоссе в Карпатах, соединяющее румынские области Валахию и Трансильванию и проходящее через горный массив Фэгэраш.
Проезд по Трансфэгэрашскому шоссе возможен только во временные промежутки с 7:00 до 21:00. Номер Трансфэгэрашского шоссе, согласно внутренней системе нумерации автодорог Румынии - 7C (не путать с международной системой нумерации дорог Румынии).
Наивысшей точки достигает на высоте 2034 метра и является самой высотной дорогой Румынии. Шоссе было построено в 1970—1974 годах по приказу Николае Чаушеску для военных нужд. Строительство велось преимущественно силами и средствами Румынской армии. Причиной создания столь грандиозного проекта стало вторжение войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году, и Чаушеску опасался подобных действий в отношении своего режима. Как и многие другие масштабные проекты, строительство Трансфэгэрашского шоссе потребовало огромных затрат: только динамита было потрачено порядка 6000 тонн. Не обошлось и без жертв — на строительстве дороги погибли около 40 человек.
Сегодня это шоссе считается одной из красивейших дорог в мире и является одной из достопримечательностей Румынии. В её окрестностях также находятся и другие румынские достопримечательности: горное озеро и водопад Быля (рум. Bâlea) и крепость Поенари (рум. Poienari), также известная как резиденция Влада Дракулы.
По ряду причин сквозное движение по дороге между северными и южными склонами Карпат открыто только в июле и августе, и только в светлое время суток.
В 2009 году на этой дороге тестировали свои спорткары ведущие Top Gear, и Джереми Кларксон назвал ее лучшей для езды на спортивных машинах.

С утра ехали достаточно бодро, можно сказать весело. Непринужденно болтали по скале с Серегой, периодически интересуясь жив ли Николай. Как всегда услышав "Нормально-нормально", спокойно продолжали лавировать среди холмистых дорог, периодически обгоняя попутный транспорт( надо сказать достаточно однообразный. В основном гужевые повозки и бусы мерседес).
Ближе к середине дня Роман наколдовал на нас жару под 40 градусов. В отместку мы вспомнили разные нецензурные выражения в его адрес и ментально дали ему понять, что нас не запугать. От жары спасались порциями мороженного на заправках.
На подъезде к Трансфагарасану нас накрыло жутким ливнем, температура упала до +17. Но Рома и тут не смог нас напугать. Впереди была главная точка маршрута!!!!!!!
Тормознули залить полные баки. На заправке куча мотиков, в основном тех, кто уже спустился с перевала. Порадовала группа австрийцев на "японцах" и два немца на KTM. Забавно звучит, не правда ли? Мы были единственные представители BMW.

8067868037_6a5dafc8bf_b.jpg


8067869153_874dce1c8f_b.jpg


8067870250_96b64bc51e_b.jpg


Очень долго собирались с духом. Когда смотрел видео об этом перевале на youtube, вылизанные, ухоженные, подретушированные... очень боялся, что вся поездка сведется к какой то банальности. Конечно виновного искать бы не пришлось... но такой пробег ради разочарования....
В общем ключ на старт.
Узкая дорога, посредственный асфальт, по сторонам равнина... а вдалеке, в дымке возвышаются старые и величественные Карпаты. Поворот, еще поворот, деревня, опять поворот и вот они уже перед тобой. Сердце бьется в такт двигателю, передачки отщелкиваются как из винтовки. Вот и первая шпилька...
Ах, что об этом писать, это надо видеть... Смотрите!

8068108637_d29ffdfa40_b.jpg


Наслаждаемся красотами

8068100250_4922b83247_b.jpg


8068102561_7ecc03f6be_b.jpg


На самом верху

8068102062_30a5571160_b.jpg


8068106149_bc49670a14_b.jpg


8068103668_f05ed28ff7_b.jpg


8068102766_8f7bc16869_b.jpg


8068106903_f9379ba023_b.jpg


8068107787_2f5367ce22_b.jpg


Видео

Кому скучно смотреть езду, сразу мотайте на 6:19
 
Последнее редактирование:

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На верхней точке закупидись сувенирами, покушали кнедликов и двинулись на спуск. К сожалению карта памяти была переполнена и я не записал спуск, но поверьте, он был еще более живописным, чем подъем.
В какой то момент на посетила мысль подкупавшая своей новизной: А не найти ли нам грунтовку и устроить фото сессию. Мы ж на гусях, негоже нам только по асфальту их прогуливать.
На навигаторе замаячило озеро, а приблизившись к нему, мы увидели хорошую грунтовую дорогу, уходившую направо. Мы свернули на неё и остановились, чтоб пофоткаться.

“Озеро Видрару отлично вписывается в натуральный пейзаж, так что кажется, что он тут находится спокон веков. Он является достопримечательностью для туристов, которые приезжают в регион, потому, что имеет 900 гектаров, и тут существует возможность заниматься рыболовством на протяжении всего года, конечно за исключением периода запрета ловли форели - в озере есть форель, превышающая даже 10 килограммов веса, и это особо привлекает рыбаков. В лесах вблизи много дичи - волки, олени, медведи, кабаны и рыси, а на вершинах горы можно увидеть даже черных косулей”.

8071930083_2f31f99929_b.jpg


8071926712_1e8c3934ab_b.jpg


8071927720_e5063bf2d2_b.jpg


8071928298_6e6987893c_b.jpg


8071933673_f5db3dd8d9_b.jpg


8071934205_781b26e94c_b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Солнце начало интенсивно двигаться к закату и как бы намекать, что не стоит задерживаться на перевале. Коля предложил проверить, куда ведет эта грунтовка. Идея показалась не самой здравой - среди нас троих, хоть каким то внедорожным опытом обладал только я. По совещавшись, решили, что разведать дорогу стоит, а если что то пойдет не так... виновник и так известен. В итоге оказалось, что это альтернатива асфальтовой дороги, только проходящая по противоположной стороне озера.

Видео, коротенько, минут на 40.


Как видно из фильмы мы попали на Дамбу.

Дамба озера на момент завершения строительства считалась пятой в Европе по величине и девятой в мире. Её высота составляет 165 метров.

Очередная фото сессия

8072137309_4ed88824f8_b.jpg


8072132474_2f0c7bea98_b.jpg


8072138005_4cfd516689_b.jpg


8072133250_b2c6405923_b.jpg


8072138807_6d44c7411f_b.jpg


Фото из нета, отлично передающая высоту

IMG_5501.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

Остаток спуска мы преодолели в сумерках, а на горизонте появились крайне не приятные на вид тучи. Уже в кромешной тьме пересекли еще какой то перевал и навигатор вывел нас к городу Ramnicu Valcea. Прям на окраине стоял какой то отель с 3мя звездами на фасаде. По совещавшись, коллективный разум решил, что мы очень устали и нам хочется остановиться в очень комфортных условиях с шикарным ужином. Гармин сказал показал множество отелей в округе, но т.к. молнии уже били перед нашим носом, выбрали самое звучное название... не прогадали.

http://www.hotel-castel.ro

Симпатичная девушка на ресепшн предложила нам апартаменты 4* за 50 евро... Номер за эти деньги оказался более чем отличный, в нашем распоряжении оказался целый этаж из трех комнат, душевой, туалета и кухни. Зато ужин мы поимели в этот вечер не скромный и дорогой: 100 евро на троих.
За ужином Николай сообщил, во что бы то ни стало он должен побывать на озере Балатон.
На утро решили стартовать в Будапешт.
 
Последнее редактирование:

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Это еще не все. Сегодня закончу Румынию(будет самая экстремальная и веселая часть), завтра Венгрия.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
День четвертый: Ramnicu Valsea - Deva - Budapest
Дистанция 650 км

8074958596_85ff11d0d7_o.png


Задача на этот день была добраться до Будапешта. И вроде ничего не предвещало изменения планов.
Утро было солнечным, следов вчерашнего ливня небыло и в помине. Маршрут был банальным до невозможности - постоянно двигаться по трассе №7 до границы с Венгрией, где должен был начаться автобан европейского уровня. До г. Сибиу дорожка петляла по горам, вдоль горной речки. После Сибиу горы расступились, дорога стала более прямой, без перепада высот. Хочу заметить, что от Сибиу до границы ведется активное строительство нового шоссе, по одному его участку мы смогли проехать. Думаю через год-другой путь от Будапешта до центра Румынии будет занимать не больше 6 часов. А сейчас - деревня на деревне. В одной из них Колю приняли за обгон через сплошную... Официально - 230 евро, для нас 50.
Все бы ничего, но в какой то момент слева от нас выросла гора, а на её вершине возвышался прекраснейший замок( ну так показалось мне в тот момент). На горе висел баннер, гласящий: DEVA


Де́ва (рум. Deva, венг. Déva, нем. Diemrich) — город в Румынии.
Дева — административный центр провинции Хунедоара в регионе Трансильвания.
Город расположен на левом берегу реки Муреш на высоте 187 м на южной окраине Западно-Румынских гор в западной Румынии.

Название «Дева» произошло от древнего слова «дава» (крепость), по аналогии с Pelendava, Piroboridava, Zargidava. По другой версии название городу дал II Августов легион, переведённый сюда из города Честер в Англии. Крепость называлась Декидава и относилась к римской провинции Дакия.
Замок Дева был построен на конусообразном холме вулканического происхождения, возвышающимся над центром города. Первое письменное упоминание о нём относится к 1269 году. Замок являлся одной из неприступных крепостей Трансильвании, но был разрушен и покинут после пожара 1849 года в результате взрыва пороховых складов.
На средневековых картах город Дева упоминался как Дева, Деван и Димрих.
В годы правления князя Яноша Хуньяди Дева стала важным военным и административным центром.
В 1550 году город был частично разрушен турками Османской империи, а затем заново отстроен.

Главная достопримечательность города — замок Дева, ведется реставрация замка. Территория замка является заповедником. Здесь произрастают редкие виды растений и обитает носатая гадюка.



Серега очень не хотел сворачивать куда либо с намеченного маршрута, но мы с Колей настояли на посещении этой достопримечательности.
Свернув с трассы в сторону замка, мы выехали на большую парковку с порталом. На вершину туристов поднимает фуникулер. Я остановился и собрался спешиться, а Николай по шуршал дальше, искать дорогу в гору. Я отнесся к этой идее очень скептически т.к. склон был почти отвесный.
Немного поплутав, мы заехали таки в эту гору, но подъем это мне дался с огромным трудом. Раньше я не ездил по камням, в гору, в адскую жару, под зак "движение запрещено", забив на щит, гласящий, что мы находимся в заповеднике.
Зато было очень приятно видеть лица туристов, выходящих из фуникулера и видящих 3х русских на мотиках.

Наслаждаемся видео. Кому не интересно, смотрим только последние 15 секунд.


Ну и фотосет

8075157764_914b209f18_b.jpg


8075164057_4242d0eacc_b.jpg


8075160294_8e4fe47c49_b.jpg


8075159162_4947ed4382_b.jpg


8075159432_eb7ed1bfda_b.jpg


8075159978_f1fd660a18_b.jpg


8075160774_da18acb99f_b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

Налазившись вдоволь по руинам мы предприняли не менее адриналино выжимающий спуск и поспешили в Будапешт.

Видео спуска




К слову, на границе Румыния - Венгрия, мы попали в пересменку, из-за этого элементарная процедура досмотра и проштамповки паспортов, отняла у нас целых 15 минут. Хорошо хоть погранцы расшаркались и извинились.

В будапеште часа 4 катались по городу в надежде найти хоть один отель с 4 звездами, не напоминающий совковую общагу. Не получилось. Остановились в Hotel Carlton Budapest http://www.carltonhotel.hu. Я бы 3 с натяжкой дал. Чувствуется усталость от туристов, которые наводнили столицу Венгрии.
 
Последнее редактирование:

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
День пятый: Будапешт - оз.Балатон - Будапешт.
Дистанция 250 км

8076383585_3116b4759d_o.png


Балатон немножко разочпровал. Николай описывал его, как невероятной красоты озеро, подобных которому мне врядли доводилось видеть...
Красиво, конечно, но но все же обычное грязевое озеро. Хуже всего то, что оно окружено частной застройкой и подъехать к нему вплотную бесплатно очень сложно. Везде мы упирались в частные пляжи, а подъезд через муниципальную собственность сулил штраф и общение с полицией.(150 евро с мотика)

8076388748_cdf2a407eb_b.jpg


8076388938_7114e898e7_b.jpg


8076390538_5ea6760d97_b.jpg


8076390774_625c4e3399_b.jpg


8076391078_7c06787671_b.jpg


8076391254_c5b27b0615_b.jpg


Есть еще видео, как мы скачем по полям и пляжам, но судя по кол-ву просмотров с фагарасана, народу это не очень интересно.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

На обратном пути заскочили в Туратек. Наш клубный магазин показался гипермаркетом с огромным выбором товаров.
Заехали к диллеру, там было еще хуже. В основном б/у техника(гуси и РЦ).

Вечером пошли гулять, пить и есть.

8076405684_02c06e92aa_b.jpg


8076406214_f24f36d1e5_b.jpg


8076407094_a2a536d0b3_b.jpg


8076407604_5c147e9717_b.jpg


8076419196_10b35a5e58_b.jpg


8076415843_a2478fe463_b.jpg


8076408950_05d73ecbc8_b.jpg


8076422525_ba1ef88603_b.jpg


8076422847_24e4a80960_b.jpg


Особенно Будапешт красив в ночи

8076423875_48ca4c04f2_b.jpg


8076416626_5f98211829_b.jpg


8076417248_3120abe850_b.jpg


8076417524_9f57aafb97_b.jpg


8076425729_f0c8f76ef4_b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

День шестой: Будапешт - Ужгород - Львов - Кобрин
Дистанция 900 км

8076500143_fc58c967dd_o.png


Ничего особо выдающегося небыло. Я настоял, чтоб ехать через Украину. Дорога кончилась в Ужгороде и началась только в белке.
В Карпатах я сфоткался около церкви, где останавливаюсь на перекур уже 3й год подряд.

8076476042_efe2ef368e_b.jpg


От Львова до Червонограда дорога настолько убита, что даже Гусеводы пускали слезу.




День седьмой: Кобрин - Москва
Дистанция 1000 км

8076509933_21223ebc72_b.jpg


Минка, как минка - в 11 выехали, в начале 10 были в Москве. Единственное неудобство - в ливень 180 страшно.


А закончу я повествование такими словами.

Рома[makroman], Я не снимаю с тебя вины за косяки, которые были в нашей поездке, но хочу выразить тебе огромную признательность, как за идею поездки, так и за беспокойство, консультации по телефону по поводу виз и общие советы по езде в Румынии.
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Очень правится отчет по критерике: познавательность, стиль изложения, подача. Легко читается и есть что подчерпнуть. Грамотно и благодар! Удачи и Здоровья!


Если есть желание - давайте его в категорию. Форму отчета почтой выслать можу.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома[makroman], Я не снимаю с тебя вины за косяки, которые были в нашей поездке, но хочу выразить тебе огромную признательность, как за идею поездки, так и за беспокойство, консультации по телефону по поводу виз и общие советы по езде в Румынии.
Пожалуйста.
Должна же быть и от меня какая то польза
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Друзья, кто-нибудь интересовался вопросом того, реально ли Трансфэгэрашское шоссе функционирует только в июле и августе?
Есть в планах в конце августа, начале сентября проехать вокруг черного моря, захватив этот участок.
 

oasis

Новичок
36
0
  1. BMW K 1300 S
мы в 14 году ездили по нему в августе. во второй половине

дождь и холод собачий. но шоссе работало)
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Друзья, кто-нибудь интересовался вопросом того, реально ли Трансфэгэрашское шоссе функционирует только в июле и августе?
Есть в планах в конце августа, начале сентября проехать вокруг черного моря, захватив этот участок.

да.
обычно открывается в конце июня, +- неделя, закрывается в конце октября. Хотя в 2016 закрыли ее в начале октября изза снега.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Друзья, кто-нибудь интересовался вопросом того, реально ли Трансфэгэрашское шоссе функционирует только в июле и августе?
Есть в планах в конце августа, начале сентября проехать вокруг черного моря, захватив этот участок.

http://www.transfagarasan.net

6e915db87bfcf3bd8c3fd376d8190f60.jpg


2c5c0dcd80d8d18f97b33c260b66296e.jpg


7136afb012a1829e236991d6b11d618d.jpg


508c59302a46cb17441dc5603a6cea2f.jpg


Конец июля...
 
Последнее редактирование: