Нужна ли доверенность на мотоцикл при пересечении границы (Польша-Белоруссия) ?

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Просветите в данном вопросе ,так как на днях планирую помочь перегнать мотик своего знакомого из Испании в Россию. Вот и возник вопрос ,какие вообще необходимы доки ,с учетом того ,что мотик он "забыл" там года три назад.(не было возможности приехать обратно).

Заранее всем спасибо.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Спасибо Василий.......,но я планирую только въезжать или на въезд то-же нужна доверка?
Грин карту наверное в России проще купить и с ней улететь.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Не надо ни какой доверки, если мот на российских номерах ( доверенность в россии отменили, в европе тем паче), и если ты едешь на нем своим ходом. Страховку европа + беларусь, и непосредственно документы на сам мот.
Разве понадобиться ТО, если моту уже 3 года, и то уже на нашей территории.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Обязательно!! причем нотариально заверенная с правом выезда за границу!!! Грин карту на мотик не забудь
Катаю туда и братно как на машине так и на моте, все зарегестрировано на других лиц. Ни каких глупостей про доверенность не упоминалось ни на белорусской таможне, ни на польской...

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Просветите в данном вопросе ,так как на днях планирую помочь перегнать мотик своего знакомого из Испании в Россию. Вот и возник вопрос ,какие вообще необходимы доки ,с учетом того ,что мотик он "забыл" там года три назад.(не было возможности приехать обратно).

Заранее всем спасибо.
Слав так ты, если мне не изменяет память в начале мая катал в чехию...
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Николай спасибо за совет. Сидел минут 30 "ваял " доверенность(правда не понимал зачем,но волновали сильно только белорусы).
Не успел правда сделать грин карту ,вот и хотел узнать .......в Испании можно-ли будет оформить грин карту ,которая была бы действительна и в Белке?

ps
В Европу гоняли в мае........так точно !!!!
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
У меня как заканчивается страховка в европе, а такие случаи были, из за трудности перевода я делаю страховку на ближайший месяц, на евросоюз, а белорусскую прям на таможне перед контролем, там моно и евро и доллар и рубль, время занимает 5 минут. Или загугли, там тоже моно застраховаться, страховка придет на маил, останется только распечатать. Я так делал на здоровье, на транспорт думаю тоже делают.
Будешь ехать через чехию, заезжай в вары, я пока тут и тоже из Малаховки),. Одичал уже... Тел в личке...
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Вообчем местные (испанские) иншурансы не делают грин карты для мотиков с российскими номерами.
Попробую купить онлайн.
ps

Буду в Праге , обязательно пересечемся.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Вообчем местные (испанские) иншурансы не делают грин карты для мотиков с российскими номерами.
Попробую купить онлайн.
ps

Буду в Праге , обязательно пересечемся.
Лучше в Варах, а то я с гипсом на ноге. Заезжай...