Заглох F800GS

Иван163

Новичок
45
0
Самара
  1. BMW R 1200 GS
Друзья, все привет.
Может кто подскажет в чем беда.
Ехал на среднем Гусе (2009года) на второй передаче, спрыгнул с бардюра на обочину (10-15см) и тут же заглох. Стартер крутит и ничего...
Думал бензонасос сдох, но в сервисе говорят, что нет питания на нем, вот и не работает.
Может у кого схема электрическая есть?
Или случай похожий кто слышал.

Заранее спасибо за любой совет!!!
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Если реально нет питания на бензонасосе - в первую очередь стоит посмотреть его реле. Стоит оно под сиденьем, ребристая такая коробочка (под резинкой с вырезом), держится на двух маленьких винтиках-саморезах под торекс десятку. По этим реле даже отзывная была, плюс лично знаю человека, у кого оно вышло из строя. Так что советую его смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Да, а сам бензонасос легко проверить, кинув питание напрямую к его контактам. После реле там все примитивно и без компьютерных заморочек.
 

Иван163

Новичок
45
0
Самара
  1. BMW R 1200 GS
Если реально нет питания на бензонасосе - в первую очередь стоит посмотреть его реле. Стоит оно под сиденьем, ребристая такая коробочка (под резинкой с вырезом), держится на двух маленьких винтиках-саморезах под торекс десятку. По этим реле даже отзывная была, плюс лично знаю человека, у кого оно вышло из строя. Так что советую его смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Да, а сам бензонасос легко проверить, кинув питание напрямую к его контактам. После реле там все примитивно и без компьютерных заморочек.

Спасибо за совет.
Может подскажешь как проверить реле?
Там три входных провода и два выходных на насос. Я так понимаю, что это не просто реле, а еще с чем-то...
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Оно следит за тем, чтобы насос нужное давление подавал. Там насос без обратки, т.е. дует в одну сторону (насколько я понимаю), вот эта релюха и следит, чтобы насос дул как надо.
Как проверить не знаю, кроме замены на аналог с другого мотоцикла. У меня например есть такое реле запасное (барахлило у товарища, он поменял, но оно живое в принципе). Надо донора найти и взять релюху на пару минут.
Ну и как я уже говорил для проверки можно кинуть пару проводов напрямую к бензонасосу с аккума. Если заработает, значит насос исправен, и уже становится ясно, что проблема почти наверняка в реле. А просто питание смотреть недостаточно - реле его и не должно все время подавать на насос.

У меня кстати сам насос чудил после зимы, залипло в нем что-то, не крутился. Снял, постучал, поподключал со сменой полярности к аккуму - ожил. Если дело будет в насосе и оживить не удастся - можно поставить бошевский от десятки, стоит в десять раз меньше оригинала ) А по габаритам аналогичен, только носик под шланг, а не текалан (пластиковый гофрированый шланг).
 

Иван163

Новичок
45
0
Самара
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо, Поршнев!!!!
Сегодня сняли насос, стукнули его и все завелось!!!
Поменяю теперь на Бош и все ок!!!
Громадное спасибо!!!
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
С насосами значит у 800ГС беда, что-то там конструктивно накосячено.
Кстати можно и не менять думаю, во всяком случае свой я после зимы оживил, и больше он хлопот не доставлял. На Рыбачий и вдоль Белого моря с ним гонял, все ок.
Да, и всегда пожалуйста ))
 

Вик

Новичок
36
0
Тольятти
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Спасибо, Поршнев!!!!
Сегодня сняли насос, стукнули его и все завелось!!!
Поменяю теперь на Бош и все ок!!!
Громадное спасибо!!!

День добрый! Какой именно насос Бош поставил, если можно скажи номер и с каким давлением при подаче.