Ремень генератора

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Ребят я совершил досадную глупость))) вроде бы мелочь, но тем не менее...
Заказал ремень генератора с bmwcats.com код детали (12 31 7 681 841)...но потом выяснил что у меня генератор BoSCH и соответственно мне другой ремень нужен...как придет, я прикину его, если не подойдет, придется продавать...
 
  • Like
Реакции: Алекс171

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Так в чем вопрос, или проблема? )

Вопросов нет...просто если не подойдет, продавать буду здесь на форуме за 800 руб., отправлю почтой...в общем будет ясно на неделе)) он подходит и на 1200ые гуси.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У клинового ремня есть характеристики. В частности тот номер, который Вы заказали 12 31 7 681 841 имеет 4PK592, т.е. 4-е "ручейка", длина 592 мм. Осталось сравнить их с характеристиками, того ремня, который должен быть установлен на ваш мот и понять, подойдет он или нет. Может и ждать не стоит, а нужно уже сейчас другой заказывать.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
У клинового ремня есть характеристики. В частности тот номер, который Вы заказали 12 31 7 681 841 имеет 4PK592, т.е. 4-е "ручейка", длина 592 мм. Осталось сравнить их с характеристиками, того ремня, который должен быть установлен на ваш мот и понять, подойдет он или нет. Может и ждать не стоит, а нужно уже сейчас другой заказывать.
Вах, голова)))) вечером сниму ремень, по моему там четыре ручейка и есть, вот длину как точно померить, объясните неграмотному человеку, не резать же его))))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вах, голова)))) вечером сниму ремень, по моему там четыре ручейка и есть, вот длину как точно померить, объясните неграмотному человеку, не резать же его))))

нужен номер ремня который должен быть установлен на мот, по нему найдем его характеристики
Побольше вводных, мот то какой?
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
нужен номер ремня который должен быть установлен на мот, по нему найдем его характеристики
Побольше вводных, мот то какой?
R1150GS, 2000 год февраль. генератор Bosch, ремень то я на бмвкатс подобрал именно под этот генератор, подойдет ли тот ремень который я заказал, в магазин звонил, заказ отменить неудасцо, ремень в пути
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, судя по этому http://www.bmwcats.com/moto/catalog/R21/51758/any/12/10/12_1472/ не все так однозначно. Два разных номера ремня, зависящих от того, какой шкив на генераторе. Причем второй ремень указан без характеристик(

Остается измерить длину того ремня, что стоит на моте. Резать, конечно же не стоит)) Можно "сантиметром" или веревочку какую-нибудь приложить, а потом ее длину измерить.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Остается измерить длину того ремня, что стоит на моте. Резать, конечно же не стоит)) Можно "сантиметром" или веревочку какую-нибудь приложить, а потом ее длину измерить.[/QUOTE]
Все намного проще.ю вчера снял ремень, на нем написано все....в общем он длинной 611 мм, получается ременеь который я заказал на 19мм короче,интересно, смогу ли я его напялить))))или не стоит парицо и заказать тот который нужен??? тем более он стоит то всего 250 руб))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
2 см приличная разница. Даже если сможешь натянуть его, то получишь излишнюю нагрузку на подшипник генератора. Оно тебе надо?
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Пришел ремень генератора который мне не подходит(((
вот фото
отдам за 700 рублей, вышлю почтой, деньги мона мне на мобильный....кому надо, пишите...
. Фото0186.jpg Фото0186.jpg Фото0186.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
загляну на днях под крышку. Если мой размер- возьму ( если верить бмвкатс то на моей эске именно он должен быть)