Правильное Переключение передач или как делать перегазовку.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, научите переключать скорости!
Начну сначала, пересел с 650 на 1200GS, и это второй год, как я за рулем мотоцикла, до этого ездил не много и переключаю скорости так, как учили в школе. Вопросы себе начал задавать тогда, когда отъездив полтора сезона на 650-ке переключать скорости вниз кроме как поочередно, относительно скорости движения,с отпуском сцепления после каждого щелчка не получалось. С поиском нейтрали при стоячем мотоцикле, если ехал на пятой и не успел переключиться вниз на 650, а остановился с выжитом сцеплением - тоже не получалось перевезти рычаг на нейтраль. На 1200 - по другому. Спокойно можно с выжитым сцеплением снижать скорость до минимума и переключать на нужную передачу. Вопрос в том -правильно ли это? Хорошо ли проходит управление и маневрирование мотом с выжитым сцеплением? Или переключение всегда поочередно? Может кто ссылочку даст, где можно почитать грамотное пособие о переключении со всеми нюансами?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Друзья, научите переключать скорости!
Начну сначала, пересел с 650 на 1200GS, и это второй год, как я за рулем мотоцикла, до этого ездил не много и переключаю скорости так, как учили в школе. Вопросы себе начал задавать тогда, когда отъездив полтора сезона на 650-ке переключать скорости вниз кроме как поочередно, относительно скорости движения,с отпуском сцепления после каждого щелчка не получалось. С поиском нейтрали при стоячем мотоцикле, если ехал на пятой и не успел переключиться вниз на 650, а остановился с выжитом сцеплением - тоже не получалось перевезти рычаг на нейтраль. На 1200 - по другому. Спокойно можно с выжитым сцеплением снижать скорость до минимума и переключать на нужную передачу. Вопрос в том -правильно ли это? Хорошо ли проходит управление и маневрирование мотом с выжитым сцеплением? Или переключение всегда поочередно? Может кто ссылочку даст, где можно почитать грамотное пособие о переключении со всеми нюансами?
Нет, неправильно.
И опасно. Ты разрываешь связь между двигателем и колесом. Мотоцикл - это устойчивая конструкция, когда есть момент на заднем колесе.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, научите переключать скорости!
Начну сначала, пересел с 650 на 1200GS, и это второй год, как я за рулем мотоцикла, до этого ездил не много и переключаю скорости так, как учили в школе. Вопросы себе начал задавать тогда, когда отъездив полтора сезона на 650-ке переключать скорости вниз кроме как поочередно, относительно скорости движения,с отпуском сцепления после каждого щелчка не получалось. С поиском нейтрали при стоячем мотоцикле, если ехал на пятой и не успел переключиться вниз на 650, а остановился с выжитом сцеплением - тоже не получалось перевезти рычаг на нейтраль. На 1200 - по другому. Спокойно можно с выжитым сцеплением снижать скорость до минимума и переключать на нужную передачу. Вопрос в том -правильно ли это? Хорошо ли проходит управление и маневрирование мотом с выжитым сцеплением? Или переключение всегда поочередно? Может кто ссылочку даст, где можно почитать грамотное пособие о переключении со всеми нюансами?
переключай всегда через сцепление, что в верх, что в низ.
На светофорах нейтраль, не держи скорость на выжатом рычаге.
когда переключаешься вниз делай перегазовку.
Ничего сложного.
Торможение двигателем, так же через пониженую поочереди передачу.
Едешь на 6, сцепление, перегазовка, практически одновременно, пятая, и так дальше. Не переключайся вниз сразу на несколько передач, особенно на скорости, может заблокировать колесо в юз.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Выжимая сцепление, ты увеличиваешь вероятность блокировки колес. Лучше, чем торможение двигателем, еще ничего не придумано. АВS может и не помочь в определенный момент.


Серега опередил)))))


С уважением
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
переключай всегда через сцепление, что в верх, что в низ.
На светофорах нейтраль, не держи скорость на выжатом рычаге.
когда переключаешься вниз делай перегазовку.
Ничего сложного.
Торможение двигателем, так же через пониженую поочереди передачу.
Едешь на 6, сцепление, перегазовка, практически одновременно, пятая, и так дальше. Не переключайся вниз сразу на несколько передач, особенно на скорости, может заблокировать колесо в юз.
Про выделенное.
Последнее время, довольно часто, все чаще, не включаю нейтраль, а держу рычаг выжатым и первую передачу включенной.
Плюс к этому, стоя на светофоре, постоянно мониторю зеркала заднего вида.
Потому как пару раз было так, что данная комбинация помогала мне избежать удара в жопу сзади едущим авто, которое не успевало затормозить.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про выделенное.
Последнее время, довольно часто, все чаще, не включаю нейтраль, а держу рычаг выжатым и первую передачу включенной.
Плюс к этому, стоя на светофоре, постоянно мониторю зеркала заднего вида.
Потому как пару раз было так, что данная комбинация помогала мне избежать удара в жопу сзади едущим авто, которое не успевало затормозить.

Ром, замена сцепления раньше придет при таком раскладе.)
я понял, о чем ты говоришь, так же , если первый стою на светофоре, монниторю в зеркало подъезжающего сзади, по разному, или на первой или на нейтрале, но в любой момент готов вкл. первую и стартануть, если авто будет догонять. )
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Про выделенное.
Последнее время, довольно часто, все чаще, не включаю нейтраль, а держу рычаг выжатым и первую передачу включенной.
Плюс к этому, стоя на светофоре, постоянно мониторю зеркала заднего вида.
Потому как пару раз было так, что данная комбинация помогала мне избежать удара в жопу сзади едущим авто, которое не успевало затормозить.

АБСОЛЮТНО ТОЧНО


Можно добавить только еще, что делать это надо между машин, то есть стоять на светофоре необходимо в междурядье. Вероятность своей задницей встретить бампер уменьшается в разы.


С уважением
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, замена сцепления раньше придет при таком раскладе.)
я понял, о чем ты говоришь, так же , если первый стою на светофоре, монниторю в зеркало подъезжающего сзади, по разному, или на первой или на нейтрале, но в любой момент готов вкл. первую и стартануть, если авто будет догонять. )
Сереж, жизнь дороже сцепления паленого.
Вот я вынужден, чтобы этого не произошло, постоянно проезжать между машин и вставать первым, и уже как правило на пешеходном переходе, хоть и не правильно это, да.
Чтобы хотя бы одно уже стоящее авто было сзади.

P.S.
Мне, кстати, мотоцикл отремонтировали. Полностью. И подшипники поменяли в рулевой колонке, и, что особенно приятно, нашли проблему в электрике и устранили.
Отдельное спасибо Мартину за помощь и подгон специалистов.
:)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сереж, жизнь дороже сцепления паленого.
Вот я вынужден, чтобы этого не произошло, постоянно проезжать между машин и вставать первым, и уже как правило на пешеходном переходе, хоть и не правильно это, да.
Чтобы хотя бы одно уже стоящее авто было сзади.
Делаю так же потому, что машины стартуют на зеленый не обращая на мотоциклиста, стоящего в междурядье, внимания.
В итоге просочился к стоп линии и встал в середине полосы перед машиной.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Делаю так же потому, что машины стартуют на зеленый не обращая на мотоциклиста, стоящего в междурядье, внимания.
В итоге просочился к стоп линии и встал в середине полосы перед машиной.

да, именно так.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
До европ нам далеко, когда машины заранее останавливаются за пару метров до стоп линии, что бы просочившиеся мотоциклисты смогли спокойно встать перед ней.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну да, я тоже в последнее время с выжатым сцеплением и воткнутой первой встаю перед первым авто. Левая нога на асфальте, правая на тормозе )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну да, я тоже в последнее время с выжатым сцеплением и воткнутой первой встаю перед первым авто. Левая нога на асфальте, правая на тормозе )))

вот ведь какая тяжелая жисть у нас, у мотоциклистов... ))))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
когда переключаешься вниз делай перегазовку.

Сергей, а можно подробнее немного про этот момент? Я не уверен, что я правильно выполняю это действие.
Моя последовательность такая (при переключении вниз):
Резко выжимаю сцепление -> дёргаю газ на 1.5-2 тыс оборотов -> ловлю момент, когда обороты после пика начнут чуть-чуть проваливаться (самое начало кивка вперёд) -> втыкаю пониженную передачу -> быстро, но плавно (не бросая), в два движения отпускаю сцепление
Почти всегда получается, передачка почти всегда втыкается ровно и с лёгким щелчком, но бывают ньюансы. Я боюсь добить коробку экспериментами :)
Нейтраль последнее время плохо втыкаться со второй вниз начала иногда, с усилием + иногда с первой вместо второй попадаю в нейтраль, хотя переключаюсь с большим ходом ноги.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сергей, а можно подробнее немного про этот момент? Я не уверен, что я правильно выполняю это действие.
Моя последовательность такая (при переключении вниз):
Резко выжимаю сцепление -> дёргаю газ на 1.5-2 тыс оборотов -> ловлю момент, когда обороты после пика начнут чуть-чуть проваливаться (самое начало кивка вперёд) -> втыкаю пониженную передачу -> быстро, но плавно (не бросая), в два движения отпускаю сцепление
Почти всегда получается, передачка почти всегда втыкается ровно и с лёгким щелчком, но бывают ньюансы. Я боюсь добить коробку экспериментами :)
Нейтраль последнее время плохо втыкаться со второй вниз начала иногда, с усилием + иногда с первой вместо второй попадаю в нейтраль, хотя переключаюсь с большим ходом ноги.
Перегазовку можно делать двумя способами.
Первый, это выжать сцепление-включить передачу вниз-крутануть ручку газа-отпустить сцепление.
Имхо, данная процедура займет значительное время.
Второй, выжать сцепление-практически одновременно с выжимом (буквально с запаздыванием на доли секунды) крутануть ручку газа-воткнуть передачу вниз-бросить сцепление.
Имхо, данный способ самый быстрый, и самый безопасный. Я делаю именно так. Переключаюсь вниз с перегазовками в 100% случаев.
Так учили. Привык. И считаю это правильным.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ну вот я получается выполняю вторым способом, только втыкаю передачку не сразу с перегазовкой, на практике замечал, что на наборе оборотов втыкается с бОльшим хрустом, чем если пол-секунды дождаться "кивка" на начале падения оборотов
тут же по идее механика та же самая, что и с переключением вверх на "кивке", только последовательность другая
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Перегазовку можно делать двумя способами.
Первый, это выжать сцепление-включить передачу вниз-крутануть ручку газа-отпустить сцепление.
Имхо, данная процедура займет значительное время.
Второй, выжать сцепление-практически одновременно с выжимом (буквально с запаздыванием на доли секунды) крутануть ручку газа-воткнуть передачу вниз-бросить сцепление.
Имхо, данный способ самый быстрый, и самый безопасный. Я делаю именно так. Переключаюсь вниз с перегазовками в 100% случаев.
Так учили. Привык. И считаю это правильным.

Гы, пользуюсь обеими способами:
Первым, когда спокойно оттормаживаюсь с хода, например перед светофором, когда просто перебираешь передачи вниз
Вторым, когда нужно быстро ускорится, а передача слишком высокая для этого включена

Тоже вниз всегда с перегазовкой, рефлекс)))
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
Стою всегда на светофоре разделиловке именно из за этого...что бы не получить удар сзаду...и стопарем помаргиваю ешо...а про перегазовку нас ешо учили в 90-м году в автошколе когда я на 52-ом Газоне на водительское сдавал,оч помогает...:good:
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ну вот я получается выполняю вторым способом, только втыкаю передачку не сразу с перегазовкой, на практике замечал, что на наборе оборотов втыкается с бОльшим хрустом, чем если пол-секунды дождаться "кивка" на начале падения оборотов
тут же по идее механика та же самая, что и с переключением вверх на "кивке", только последовательность другая

Понимаешь, тут такое дело.
Имхуя я, что суть перегазовки, в обоих техниках исполнения, в том, чтобы успеть воткнуть передачу вниз в тот момент, когда обороты вала двигателя близки (или, в идеале, равны) к оборотам вала КПП.
А это значит, что втыкать передачу нужно почти одновременно с выкручиваниме ручки газа.
По факту, это процедура "выжим сцепления-выкручивание ручки газа-включение передачи-бросание сцепления" - это одно мгновение, и чем оно больше будет стремиться к "точке", тем эффективнее и безопаснее будет перегазовка в принципе.
И это так же означает, что второй вариант выполнения перегазовки очевидно быстрее первого.
Вот.
 
Последнее редактирование: