Сроки поставки GT/GTL/RT 2014 года?

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Наверняка кто-то изучал этот вопрос?
Каковы сроки поставки новых мотиков GTL/GT/RT 2014 модельного года официальными дилерами?

1. Если сейчас заплатить предоплату, когда выдадут железного друга?

2. Зависят ли сроки поставки (и соблюдение объявленных сроков) от величины предоплаты?

3. Зависят ли сроки поставки (и соблюдение объявленных сроков) от конкретного дилера?
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
А дилеру позвонить не судьба?!

Дядя Федор, позвонить легко, более того в выходные я таки доберусь до белокаменной и зайду к ОД.

Вопрос немного неточно сформулировал, согласен.
1) Меня интересуют РЕАЛЬНЫЕ сроки, а не те, что называет ОД. Я не покупал раньше мотики с ожиданием поставки, так что не в курсе. Зато напарывался иногда на ожидании авто, когда дилер обманывал в сроках.

2) Влияние на РЕАЛЬНЫЕ сроки величины предоплаты. Грубо говоря, 100% предоплаты - и все в срок, либо наоборот - зачем торопиться, когда все уплочено...

3) Наконец, есть ли ОД "отличники" и "двоечники" - кто-то нарушает сроки больше других, по опыту форумчан?
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Сделай проще, бабло в банк на три месяца. Потом снимешь и в салон за мотиком, проценты на обмыв покупки.

Оно там и так, но я тут по форумам почитал что-то про то, что поставку мотиков ждут, и про квоты...
Лето у нас ужасно короткое, не хотелось бы терять дни в ожидании, тем более что я езжу в основном по выходным.

Я в принципе уже собрался 2013 покупать, но пытаюсь вот сориентироваться по срокам прибытия 2014 года :)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Сегодня был в автодоме на зорге.
Там стоит красивый гтл. Езжай да бери.
И скидки там для НАШИХ)))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Оно там и так, но я тут по форумам почитал что-то про то, что поставку мотиков ждут, и про квоты...
Лето у нас ужасно короткое, не хотелось бы терять дни в ожидании, тем более что я езжу в основном по выходным.

Я в принципе уже собрался 2013 покупать, но пытаюсь вот сориентироваться по срокам прибытия 2014 года :)

Не переживай все не раскупят, жди нового или дуй в салон за прошлогодним.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Наверняка кто-то изучал этот вопрос?
Каковы сроки поставки новых мотиков GTL/GT/RT 2014 модельного года официальными дилерами?

1. Если сейчас заплатить предоплату, когда выдадут железного друга?

2. Зависят ли сроки поставки (и соблюдение объявленных сроков) от величины предоплаты?

3. Зависят ли сроки поставки (и соблюдение объявленных сроков) от конкретного дилера?

узнавал у автодома:
- квоты будут известны в феврале
- срок поставки 1,5 месяца как мне сказали
Обещали, что к сезону успеют
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А какая тебе разница, 14-го он года будет или 13-го?
Все равно, через пару лет, когда сливать будешь, они будут стоить плюс/минус одинаково.
И одинаково немного. Это так или иначе удел техники премиум-производителей.
Тем более, что на цену мотоцикла гораздо сильнее года выпуска влияют его пробег, состояние и, в идеале, известная история эксплуатации.

А на 13 год можно выклянчить скидки нормальные. Особенно сжимая в процессе диалога денюжку в потном кулачке.
И тут и руководители дилеров присутствуют, да )))
 
Последнее редактирование:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Взял 13 год по наличию и ценник в ростовской Армаде очь приятный дали, ждемс весны для старту. Блин после двух фугусей, взял фужт даже не присевши на него, не то что прокатившись. Интересно-не разочарует ли
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
А какая тебе разница, 14-го он года будет или 13-го?
А на 13 год можно выклянчить скидки нормальные. Особенно сжимая в процессе диалога денюжку в потном кулачке.
И тут и руководители дилеров присутствуют, да )))

А вот я и пытаюсь понять по разнице в цене чем отличаются 2013 от 2014, с учетом сроков поставки.

Ибо переплатить готов, но хочу понимать, за что :))

И хочу понять разницу цен 2013/2014, похоже что новшеств в технологии нет (кроме RT).

Разница по цене пока видится не оч существенной, на примере gtl. Но не понятно - вдруг модели нового года прибудут только в мае. А если в апреле, то ведь можно и переплатить ))

Хотя тема переплаты для тебя - как понты, да?))))

Но реально хотел присесть на новый rt 2014, но он похоже без адаптивной фары, а я реально много езжу в ночи...(((

То есть все равно падаю на gtl 2014/2014, а в этих моделях по годам 13/14 вроде разницы нет...

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Кстати насчет слива - для меня пару лет мало. Что мотик, что авто продаю обычно лет через пять. И за ценой не гонюсь, увы...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Хотя тема переплаты для тебя - как понты, да?))))
Я предпочитаю понтоваться тем что купил, а не за что купил.
Улавливаешь разницу?!!
А в твоем случае, это именно понты, кмк.
Потому как ты сам не понимаешь чего ты хочешь. )))
Одно то, что ты во главу угла ставишь адаптивную фару, о многом говорит. Мне.)))
И как это все остальные мотоциклы в мире ездят по ночам, без фар адаптивных, просто ума не приложу?!!

Что касается покупки нового мотоцикла в принципе.
Буду небогатым и сугубо прагматичным человеком, я считаю данную процедуру бессмысленной априори.
При этом, я всегда покупаю лишь то, что могу пощупать руками, т.е., имеющееся в наличии.
И потому и написал тебе собственное мнение, что уж если есть предложения по мотоциклам без пробега, но с поздним годом выпуска, и при этом с весомым дисконтом, то это оптимальный и практичный вариант. Если уж так неймется сесть на мотоцикл без пробега вовсе.

П.С.
Все вышенаписанное -сугубо мое мнение, спроецированное исключительно на себя.
И никакого отношения к остальным не имеет. В том числе, и к тебе лично.
 
Последнее редактирование:

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Одно то, что ты во главу угла ставишь адаптивную фару, о многом говорит. Мне.)))

Роман, я на нее обращаю особое внимание (на ее наличие), так как очень много летом езжу именно ночью. Процентов 70 от всех поездок. Это говорит только об этом :)

Я предпочитаю понтоваться тем что купил, а не за что купил.
А в твоем случае, это именно понты, кмк.
Потому как ты сам не понимаешь чего ты хочешь. )))
Что касается покупки нового мотоцикла в принципе.
Буду небогатым и сугубо прагматичным человеком, я считаю данную процедуру бессмысленной априори.

Чем мне тут понтоваться?? Если не знаю точно, чего хочу - значит, понты :) логика недецкая :)
С другой стороны, если бы я точно понимал, что мне больше подходит - мне не нужно было бы задавать дурацких вопросов, так что да, согласен, я не совсем понимаю, что именно стоит брать :)
В воскресение запланирована поездка в МСК, и там потрогаю мотики. Надеюсь, вопросов поубавится.

Но в данной теме я и не планировал обсуждать, какой мотик нужен. Были заданы конкретные вопросы по реальным срокам поставки именно 14го года, и фактически можно ли на них повлиять. Ответы на эти вопросы я получил.

По новому моту - также не будучи богатым человеком, я к тому же и человек безрукий. То есть с мотиком б/у, где более вероятны неожиданности, я ничего сделать не смогу даже по мелким косякам. По собственному опыту покупки немецких и японских авто, первые ломаются гораздо чаще, и довольно часто - в первый год эксплуатации. Поэтому полагаю, если брать немецкий мотик, то тем более стоит думать о новом.
все ИМХО.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Поэтому полагаю, если брать немецкий мотик, то тем более стоит думать о новом.
Все верно.
Но лишь при условии "шаговой" доступности от официального гарантийного сервиса.
И поверь, я знаю, о чем пишу )))
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Все верно.
Но лишь при условии "шаговой" доступности от официального гарантийного сервиса.
И поверь, я знаю, о чем пишу )))

Я верю, но, серьезно, был бы признателен, если бы ты расшифровал, что имеешь в виду.

По мотику б/у - я пока видел только экономический аспект, наиболее финансово выгодно купить мот б/у, который был в эксплуатации один год, и продать через два года.

Я не прав, есть другие выгоды?