А что думают уважаемые Доны насчет отключения привода заднего клапана выпуска?

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я вот это планирую, ни каких клапанов)))
9d38e9cffa2bfedd4a717e80df6598ca.jpg

[emoji3]
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Почему нет? я на k1300s все хотел это сделать. Можно попробовать, вернуть же обратно не сложно, просто тросики снять с самого клапана и покататься, если понравится, снять тросики совсем.
Я до конца не понимаю для чего он, явно для снижение громкости на определенных оборотах, но может быть еще для подпора, для оптималной работы на низких оборотах.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
По ссылке, что я дал, подробно разбирают вопрос с подпором: после катализатора подпор бессмысленнен. Этот клапан нужен лишь для выполнения нормативов по шуму.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Скинул тросики, послушал.Эффект более чем заметен, звук на холостых стал похож на звук прямотока с рестриктором, мне ниавится
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Скинул тросики, послушал.Эффект более чем заметен, звук на холостых стал похож на звук прямотока с рестриктором, мне ниавится

Ну вот если денег не хватит на укроп, поступлю так же, но хотелось бы сравнить до и после на ходу.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня курил Youtube, слушал звук афтермаркетовых концов. Что то не алё. Похоже, для нормального звука нужно полную систему ставить, но при нынешнем курсе это приближается к цене крыла от истребителя..
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Почитал инструкцию, может не правильно понял, как то не понятно написано, в режиме динамик и динамик про клапан глушителя открыт.

Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Отличная версия! )))

От части, конечно... В моторнике на жидком гс есть кодировка, % открытия заслонки при сбросе газа и минимальной скорости (40 помойму)...
Основное предназначение давление в коллекторе... :) ЕГР своего рода.
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вернулся к теме, решил вопрос вот таким образом:
216d677635b18163c2bb4860ed5b0fef.jpg

клапан решил оставить на месте.
Скоро испытания)