Как поставить HERO GOPRO на шлем BMW?

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Привык на ARAI камеру крепить в верхней точке шлема, но у BMW там идёт узкий хребет, ставить надо бы на него, но хребет узкий, на липучке будет не очень надёжно - точно слетит.
Есть соображения?
5f136e33d2965a6aa804a4ece5a94176.jpg


Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я креплю либо сбоку, либо сверху, со смещением от осевой линии (в обоих случая требуется несколько "переходников" чтобы выровнять камеру по вертикали\горизонту)
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Сбоку не хотелось бы - голову будет разворачивать потоком воздуха, будет шея болеть. Поэтому хотелось бы только в плоскости симметрии, наверху, но без смещения. Решение единственное - сделать пластиковый подиум под камеру. В принципе, отсканировать часть шлема, смоделировать подиум и отпечатать на 3d принтере. Дороговато, конечно, но... может, кто в долю войдёт?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
...Поэтому хотелось бы только в плоскости симметрии, наверху, но без смещения....

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Такой вариант можно рассмотреть. Тоже по оси симмертрии -
iHmzrLiVMdQ.jpg
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
На модуляре там клавиши открытия и вентилляции... я бы хотел на "кумпол", хотя твой вариант очень хорош с точки зрения аэродинамики и обзора приборки. У меня щиток повыше будет. ;-)
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
На модуляре там клавиши открытия и вентилляции... я бы хотел на "кумпол", хотя твой вариант очень хорош с точки зрения аэродинамики и обзора приборки. У меня щиток повыше будет. ;-)

Это заимствованная картинка, но я планирую также монтировать ) В общем варианты есть. Нужно все пробовать )
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Скан думаю заменить (если потребуют много денег), уже понял как это сделать. В выходные сделаю модельку подиума. А там уже подумаем как его изготовить (есть варианты и другие, чисто технологически может оказаться всё горазло проще и практически безплатно). Если сделаю - напишу.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
..В принципе, отсканировать часть шлема, смоделировать подиум и отпечатать на 3d принтере...
Можно сколхозить с помощью эпоксидной смолы и стекловолокна. Принцип простой. На шлеме изолировать ЛКП, затем выстилать стекловолокно через эпоксидку. Получим поверхность овала шлема. Аккуратно обрабатываем по контуру, затем в эту пластинку вклеиваем кронштейн крепления ГоПро, предварительно прикрутив к нему рамку или металлическую пластинку по контуру подготовленной пластинки для усиления (металлическую сетку, либо проволоку по контуру). Потом все шлифуем, грунтуем, красим и лакируем. Получается почти магазинная деталь. Если есть полиэфирная смола, можно ей, вместо эпоксидки, т.к. эпоксидка хрупкая.
 
Последнее редактирование:

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Конечно. Но я думаю подиум ставить на двусторонний 3M - можно и снять, в случае чего. Подиум можно целиком из эпоксидки сделать, тут хрупкость, думаю, не страшна. Главное, - точно повторить форму шлема с хребтом, тогда на 3M будет держаться так, что руками не оторвёшь.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Конечно. Но я думаю подиум ставить на двусторонний 3M

Это подразумевалось )

P.S. хрупкость проявится, когда нужно будет оторвать от скотча. Подиум может поломаться. Эпоксидку укрепить стекловолокном обязательно поверху. Это даст жесткость. Три слоя будет достаточно. Стекловолокно потребуется разной толщины. Плотное для каркаса и ровных поверхностей. И тонкое для формы и повторения всех изгибов
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пробовал на других шлемах, включая Шуберт С3Pro, и сверху, и сбоку. Оптимальнее всего сбоку на угловом кронштейне с переходником. Если "на кумполе", то на скоростях свыше 120 км/ч большой отклоняющий момент на голову, и , кстати, доп.шум. Сбоку и ракурс лучше, и не шумно, и на шею не влияет (потому что в аэродинамической тени).
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Ну, ты дал! :) Респект! Отрывать - только раз, так что заморачиваться со стеклотканью особо не буду - подиум-то размером 40 на 50 мм. Но мысль интересная... ;-)

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Пробовал на других шлемах, включая Шуберт С3Pro, и сверху, и сбоку. Оптимальнее всего сбоку на угловом кронштейне с переходником. Если "на кумполе", то на скоростях свыше 120 км/ч большой отклоняющий момент на голову, и , кстати, доп.шум. Сбоку и ракурс лучше, и не шумно, и на шею не влияет (потому что в аэродинамической тени).
Да, момент опрокидывающий голову появляется и шум дополнительный - согласен, хотя ездил в ARAI с креплением наверху шлема и 220, щиток решает эти проблемы.
Сбоку мне не подходит, так как на этом модуляре придётся ставить так далеко, что другую сторону камера не увидит никогда, только если голову сильно разворачивать.
Кстати, вышел новый GOPRO 4 SESSION, если не касаться цены (425$ в штатах) - очень даже интересный вариант: есть режим видеорегистратора, наружный дополнительный корпус не нужен, поперечное потоку сечение уменьшено в два раза...
4c6dce0f67ca745118f5bc53784e803b.jpg

0da806801ffaf7d3c12e547df22c6b39.jpg

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Дошли руки до своего шлема, и как оказалось у меня та же проблема ;) по оси симметрии сверху и спереди расположены каналы воздушные, да еще и сбоку мешает козырек. Если монтировать сбоку то нужно много креплений. Но это приведет к уменьшению жесткости конструкции.

d1YuRbnoMmI.jpg


k7WyvoYx4fU.jpg
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Да, похоже без вариантов, крепить только со смещением от оси симметрии. Шуметь, конечно, будет и шею гнуть больше, но пофик. Главное больше 140 не разгоняться )))
 
Последнее редактирование:

ChipRUS

Новичок
43
0
  1. BMW K 1200 S
Подниму темку. Побуду некропостером.
Взялся готовиться к сезону с установки GoPro на system 6.
Есть высокий кронштейн, фоток попробую позже выложить.
Планирую установку по центру сзади, сразу как гребень заканчивается.
Может быть есть другие варианты?