Что нужно для установки квикшифтера К1200S

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
лазил по поиску , что то не увидел .. если кто знает где смотреть , ткните плз .
Вопрос как раз в том , в чём именно проблема заключается .
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
проблема в том, что для работы квика ещё и мозги прошивать надо
а я не уверен что существует прошивка под квик для мозгов 1200го

Костя KosP подсказал бы точнее
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Я изучал вопрос достаточно подробно, на примере K1200R - K1300R. Мозги разные и не просто прошивки потроха разные (вскрывал оба), так что прошить родной мозг прошивкой от K1300R не получится. Скорее всего только внешние коробочки - есть вариант Powercommander III + Dynojet quickshifter.

ЗЫ: Думал свой комплект сделать, но видимо не судьба, мотик у меня похоже не задержится...
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Написал в ЛС

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Нет никакой проблемы. Есть опыт установки квика на гуся 2005 г.в.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Написал в ЛС

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Нет никакой проблемы. Есть опыт установки квика на гуся 2005 г.в.

может и сюда подробности выложишь? для know how
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Подробности чего?
7eef7f7cc842.jpg

b04b31846437.jpg

70099004c856.jpg
 

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Я изучал вопрос достаточно подробно, на примере K1200R - K1300R. Мозги разные и не просто прошивки потроха разные (вскрывал оба), так что прошить родной мозг прошивкой от K1300R не получится. Скорее всего только внешние коробочки - есть вариант Powercommander III + Dynojet quickshifter.

ЗЫ: Думал свой комплект сделать, но видимо не судьба, мотик у меня похоже не задержится...
Мозги 1200\1300 не взаимозаменяемые ? Или если моторную проводку с мозгами от 1300 поставить , такое возможно ?
Идея как раз в том , чтобы на штатных деталях всё работало .
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Установка квикшифтера не требует перепрошивок штатных блоков управления. Устанавливали на SRR, HP4, R1200GS, Monster, KS/KR, и поставить можно на что угодно, хоть на СВ400 хоть на K1600GTL. Настройки по силе нажатия на лапку переключения и задержку прерывания на катушки зажигания выставляете самостоятельно, под свой стиль езды. Стандартно выставляем усилие на лапку 30 кг. (примерно так и давим все в среднем) и задержку прерывания порядка 55 мс.
Квики швейцарские дают задержку от 40 до 80 мс, квики немецкие от 20 до 60 мс. На спорты типа SRR лучше немецкий, короче прерывания. Но городские моты достаточно швейцарского. Преимущества перед стоковым квиком BMW в возможностях регулировки естественно.

Вэлком в технологии GP и SBK. )))
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Делать из жигулей феррари это народная русская традиция.

Поясни! Что зазорного в желании владельца любого мотоцикла установить облегчающий жизнь aftermarket? Или ты все пытаешься продать свой КС (с квиком) и бесишься от того, что не покупают?
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Подробности чего?
7eef7f7cc842.jpg

b04b31846437.jpg

70099004c856.jpg
Судя по фото, кроме квик шифтера, у Вас стоит Ремус без катализатора, значит ли это, что стоит еще топливная карта (например, Power commander)... ?
Очень интересуюсь установками-настройками, потому что в пути: Ремус без катализатора и карта Рапид байк 3... Тоже для Гуся...
 
Последнее редактирование:

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Судя по фото, кроме квик шифтера, у Вас стоит Ремус без катализатора, значит ли это, что стоит еще топливная карта (например, Power commander)... ?
Очень интересуюсь установками-настройками, потому что в пути: Ремус без катализатора и карта Рапид байк 3... Тоже для Гуся...

Нет, там ремус, просто ремус. Никаких установок нет, можно конечно ставить командеры и прочую ересь, но ничего лучше дефолтной карты еще не придумали. Просто поставьте глушитель.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Поясни! Что зазорного в желании владельца любого мотоцикла установить облегчающий жизнь aftermarket? Или ты все пытаешься продать свой КС (с квиком) и бесишься от того, что не покупают?
Ничего зазорного, я сам такой.
Квик реально удобная штука, а вот ЕСА мне так и не пригодилась.
Так и не вкурил когда она нужна.
Альтернативные мозги не рекомендую.
Это комплекс оборудования и настроек, который форсирует двигатель и уменьшает ресурс.