Грузия 2015 - кто с нами?

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Привет, всем!!

На основе многочисленных восторженных отзывов о Грузии от мототуристов и не только есть огромное желание скататься в эту чудесную страну..

Ориентировочно планируем 1 неделю в конце июля..

Стартуем из Краснодара, пока экипаж один: я+жена+гусь 1200

Если кто желает присоединится - ВЭЛКОМ:bye:

А также прошу советов, напутствий и предостережений бывалых мотоГрузинотуристов!!:drinks:

ЗЫ: 1 неделя это совсем мало для Грузии? Или основные точки можно посетить и разглядеть??
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет, всем!!

На основе многочисленных восторженных отзывов о Грузии от мототуристов и не только есть огромное желание скататься в эту чудесную страну..

Ориентировочно планируем 1 неделю в конце июля..

Стартуем из Краснодара, пока экипаж один: я+жена+гусь 1200

Если кто желает присоединится - ВЭЛКОМ:bye:

А также прошу советов, напутствий и предостережений бывалых мотоГрузинотуристов!!:drinks:

ЗЫ: 1 неделя это совсем мало для Грузии? Или основные точки можно посетить и разглядеть??

Хватит для начала.
Краснодар - Тбилиси - пара дней в Тбилиси - Сигнаги - Боржоми - Вардзия - Батуми - Краснодар.
В Сванетию скорее всего не заедете.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Хватит для начала.
Краснодар - Тбилиси - пара дней в Тбилиси - Сигнаги - Боржоми - Вардзия - Батуми - Краснодар.
В Сванетию скорее всего не заедете.

Дима, спасибо! Вот и маршрут нарисовался...;))
Я так и думал Тбилиси, Батуми (море) просто must see в Грузии..
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Причём, обратно из Батуми по трансаджарской дороге езжайте, раз уж на гусе! :)
Дорог нет, но офигенно красиво )
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Причём, обратно из Батуми по трансаджарской дороге езжайте, раз уж на гусе! :)
Дорог нет, но офигенно красиво )

Спасибо!
А это где дорога такая? Пункты какие проезжаем? Или на карте где?
Хотя если честно с пассажиром и шмотьем не хотелось бы по долгим бездорожьям телепаться...
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
В это время не жарко будет? Вообще какое самое оптимальное время для посещение Грузии, та чтобы было комфортно?
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Спасибо!
А это где дорога такая? Пункты какие проезжаем? Или на карте где?
Хотя если честно с пассажиром и шмотьем не хотелось бы по долгим бездорожьям телепаться...

Батуми, Кеда, Шуахэви, Хуло, Чечла, Ахалцихе, Пэрса, Сакирэ, Боржоми, Хашури.

Мы там проехали на кисах. Я ехал с плюсодинкой и вещами. Было тяжело. Мечтал (единственный в жизни раз!) о гусе))

Вот, собсссно... http://photo.qip.ru/users/a895kt177/96685672/

---------- Сообщение добавлено в 11:53 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 PM ----------

В это время не жарко будет? Вообще какое самое оптимальное время для посещение Грузии, та чтобы было комфортно?

Это смотря кому. И смотря где. Мне лично и в Египте летом не жарко, но я моральный урод)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
через перевал Хуло.....второй номер прибьет прям через 5-10 км:biggrin::biggrin::biggrin:.....ехал один....сорок километров жесткача...в стойке , сидеть невозможно....плюс сюды еще пыль адскую от тех кого обгоняешь и встречки:wacko2::wacko2:
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
через перевал Хуло.....второй номер прибьет прям через 5-10 км:biggrin::biggrin::biggrin:.....ехал один....сорок километров жесткача...в стойке , сидеть невозможно....плюс сюды еще пыль адскую от тех кого обгоняешь и встречки:wacko2::wacko2:

Ну песец, какие мы нежные прям!)))
Тогда надо лететь на самолете и ездить там на такси!)
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
В это время не жарко будет? Вообще какое самое оптимальное время для посещение Грузии, та чтобы было комфортно?

жарко-не жарко вопрос риторический
скорее всего имелось ввиду какой экип одевать?
я вот до сих пор в раздумьях, в июне по Грузии-Армении что напялить Текстиль (со съёмным подстегом), перфорированную кожу, или сетчатую Кушитанни (подобие айрфлоу) ?

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:49 ----------

Вот, собсссно... http://photo.qip.ru/users/a895kt177/96685672/

---------- Сообщение добавлено в 11:53 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 PM ----------

слушай, посмотрел снимки ваши с 13 года!!! так это где такая дорога что вы на КСах по камням ехали да и смотрю мелкие но всеж речушки в брод брали??!! или я чтот не так понял!?! (фотки в галлерее с 15 по 18!)
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Да, речушки мелкие тоже были. Если бы мы знали, что там ТАКОЕ, то на кисах бы, конечно, не поперлись. 40 км грунтовки с речушками - это вам не это. Но мы не знали) На карте дорога обозначена, в советские времена она там была.
Но на гусе - самая тема (а иначе для чего он вообще нужен?))))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, речушки мелкие тоже были. Если бы мы знали, что там ТАКОЕ, то на кисах бы, конечно, не поперлись. 40 км грунтовки с речушками - это вам не это. Но мы не знали) На карте дорога обозначена, в советские времена она там была.
Но на гусе - самая тема (а иначе для чего он вообще нужен?))))

я то на КР собираюсь ехать
а тогда поточнее можно где именно?
на карте есть эта дорога(прикрепил) ? красным пометь плиз(ну или др маркером)

это типа мой "гармин" в дороге :wacko2:-старая школа
 

Вложения

  • georgia_7.jpg
    georgia_7.jpg
    961.7 KB · Просмотры: 238
  • georgia_8.jpg
    georgia_8.jpg
    1,008.4 KB · Просмотры: 229
  • georgia_9.jpg
    georgia_9.jpg
    1 MB · Просмотры: 211
  • map.jpg
    map.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 215

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
я то на КР собираюсь ехать
а тогда поточнее можно где именно?
на карте есть эта дорога(прикрепил) ? красным пометь плиз(ну или др маркером)

это типа мой "гармин" в дороге :wacko2:-старая школа

Эдик, не надо тебе переться на эту дорогу, да она короче на 70км, ЕМНИП, но по времени едется на пару часов дольше, чем нормальная)))) Люди на Гусях, которых мы встретили в прошлом году в Батуми, матерились и проклинали себя, за то, что поперлись за экпириенсом))))
Езжай обычной дорогой, поверь, она очень красивая и интересная в плане поворотов, покрытие отличное
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Эдик, не надо тебе переться на эту дорогу, да она короче на 70км, ЕМНИП, но по времени едется на пару часов дольше, чем нормальная)))) Люди на Гусях, которых мы встретили в прошлом году в Батуми, матерились и проклинали себя, за то, что поперлись за экпириенсом))))
Езжай обычной дорогой, поверь, она очень красивая и интересная в плане поворотов, покрытие отличное
полностью согласен.....правда меня навик отправил туда, сам бы не поехал....после такой дороги сразу хочется в полном экипе прыгнуть в стиралку:biggrin::biggrin:




 

Костя

Завсегдатай
Были на этой дороге на эти майские. 3 гуся и пианино xjr. Нормально проехали, ручьи проходимы даже пианином. Красиво пипец
10307405_579117992206588_1362364287767478371_n.jpg

1559276_579118012206586_383481870323152186_o.jpg

10177922_579117965539924_5383152057361495846_n.jpg

Местные сказали, что дорогу за 3 дня до нас открыли. Жена за рулем второй год, но проехала на 650 гусенке там. Дольше конечно, но нам понравилось:pardon:
 
Последнее редактирование: