посоветуйте кто знает

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Буду признателен за информацию о летних куртках, на чём остановить выбор АИРФЛОУ или АИРШЕЛ, кроме доп.вставки в последнюю и полезного, но не очень нравлющегося желто-лимонного цвета. Как "дуется" как переносит обладатель жару в траффике, как чистица лимончик от следов мух и солярки летающих на трассе..
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
ЭйрШел легче ЭйрФло. Как раз заказал такую себе для города на жару.
Самый продуваемый вариант, насколько я понял.Фло на меня не села.
Лекало не мое+материал тактильно поплотнее чем у Шел.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
спасибо эршел предлагают новую за 17 тыров, померил села хорошо.....но цвет.........понимаю что с упором на безопасность "покрашен", наверное придётся свыкаться с кислотным цветом
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Буду признателен за информацию о летних куртках, на чём остановить выбор АИРФЛОУ или АИРШЕЛ, кроме доп.вставки в последнюю и полезного, но не очень нравлющегося желто-лимонного цвета. Как "дуется" как переносит обладатель жару в траффике, как чистица лимончик от следов мух и солярки летающих на трассе..
Первая моя мото куртка,начал жизнь мотоциклиста с нее ))) Дуется шикарно, в трафике нормально (правда сравнить не с чем) по трассе пачкается быстрее чем в городе есно, но стирать легко. Ездил в ней с июня до 3 ноября от +2 до +38, отлична еще и своей безопасностью пассивной, кореш ехал сзади говорит машины как на милиционера реагируют, по тормозам )))
АирШелл
 
Последнее редактирование:

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Буду признателен за информацию о летних куртках, на чём остановить выбор АИРФЛОУ или АИРШЕЛ, кроме доп.вставки в последнюю и полезного, но не очень нравлющегося желто-лимонного цвета. Как "дуется" как переносит обладатель жару в траффике, как чистица лимончик от следов мух и солярки летающих на трассе..

ЗА шел обеими руками

тока пачкается быстро
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Шел отличная куртка, но в идеале иметь подмену на грязную погоду... Зачем лишний раз пачкаться)))
Продувается на 10 баллов! Комфортная, то что надо, защиту в спину не забудь докупить!!! Подкладка - вещь!!! Куртка от открытия до закрытия!!!
Но ее любимая подружка - стиральная машинка)))
Хотя я крайне аккуратно пользовал, с периодической заменой на кожу, в таком варианте пачкалась не так охотно)))
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Первая моя мото куртка,начал жизнь мотоциклиста с нее ))) Дуется шикарно, в трафике нормально (правда сравнить не с чем) по трассе пачкается быстрее чем в городе есно, но стирать легко. Ездил в ней с июня до 3 ноября от +2 до +38, отлична еще и своей безопасностью пассивной, кореш ехал сзади говорит машины как на милиционера реагируют, по тормозам )))
АирШелл

Спасибо знач надо забирать

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

ЗА шел обеими руками

тока пачкается быстро

салфетками чистица интересно

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Шел отличная куртка, но в идеале иметь подмену на грязную погоду... Зачем лишний раз пачкаться)))
Продувается на 10 баллов! Комфортная, то что надо, защиту в спину не забудь докупить!!! Подкладка - вещь!!! Куртка от открытия до закрытия!!!
Но ее любимая подружка - стиральная машинка)))
Хотя я крайне аккуратно пользовал, с периодической заменой на кожу, в таком варианте пачкалась не так охотно)))

подмена есть, ралли 2 спмна от ралли интересно подойдёт, судя по рисунку она в шелл другая
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
не смеши апчественность :))))

моя жила в стиралке, даже ваниш им пофиг,
после европейских мух, плечи так и остались черными



Ахахахах)))
Ну про тебя летающего в мушином царстве уже сказки слагают!!!

Поэтому, Женя, ты на Слая пока не ровняйся, с этим "Грозой мух" еще никто в мире соперничать не мог))))



А от нормального кол-ва пыли, грязи и живности все легко отстирывается!!!
Единственное что меня расстраивает в ней, так это то, что пачкается воротник в том месте где к нему притирается шлем(((
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Ахахахах)))
Ну про тебя летающего в мушином царстве уже сказки слагают!!!

Поэтому, Женя, ты на Слая пока не ровняйся, с этим "Грозой мух" еще никто в мире соперничать не мог))))

А от нормального кол-ва пыли, грязи и живности все легко отстирывается!!!
Единственное что меня расстраивает в ней, так это то, что пачкается воротник в том месте где к нему притирается шлем(((

вот тока без указываний пальцами в мою скромную тушку
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
спасибо эршел предлагают новую за 17 тыров, померил села хорошо.....но цвет.........понимаю что с упором на безопасность "покрашен", наверное придётся свыкаться с кислотным цветом

Я в такой куртке гоняю, так вот, меня в сочетании с белым КСом, ГИБДД за своего принимали!
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Я в такой куртке гоняю, так вот, меня в сочетании с белым КСом, ГИБДД за своего принимали!

унас ГЫБДД на 800 ст рассекают

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

в городе Сочи можно и в мотокепке, там таких скоростей как мск ещё дооолго не предвидится, а на трассу ралли 2,можно потом фламастерами покрасить или из балончика дунуть
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Флоу- это комплект!!!!! Куртка + штаны!!! ШТАНЫ!!!!
Шел- тот же флоу только с подстежкой (всегда можно решить этот вопрос кинув в сумку парафиновую кофту) и никаких штанов к Шелу ты не получаешь! Шел - решает с продувом только половину проблем твоего туловища! Альтернативы штанов Флоу не знаю, да ее и нет!!! А в штанах твой самый главный орган не терпящий перегрева!!!!
Ну про цвет и маркость Шел тут уже все сказанно! Мухи для него просто беда, да и потом нужно задуматься о покупке шлема в цвет куртке, благо такой уже есть!!!! А как это будет гармонировать с цветом твоего мотоцикла???? Будешь как мистер Лимончело :)!
Короче, Шел можешь купить только как пятую куртку в свой гардероб!!! А если выбираешь, то Флоу- однозначно!!!! Продуваемые штанишки этого стоят!!!!

Sent from my HTC Vision using Tapatalk
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
а я против куртки флоу
в жару жарко в холод холодно
если брать по размеру - хрен какую теплую поддевку оденешь

штаны флоу сам катаю

флоу конечно комплект, но продается по отдельности
так что штаны флоу+куртка шел тож комплект :)
 
Последнее редактирование:

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Комплект офигенный, только все разного цвета (один из которых ядовито желтый):)!!!
Больше никому не говори, что в Флоу летом жарко :)!!!! Не вводи человека в заблуждение!!! Вся разница только в подстежке!!!
Флоу+ шлем карбон, и пофиг на любую жару!!!
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Комплект офигенный, только все разного цвета (один из которых ядовито желтый):)!!!
Больше никому не говори, что в Флоу летом жарко :)!!!! Не вводи человека в заблуждение!!! Вся разница только в подстежке!!!
Флоу+ шлем карбон, и пофиг на любую жару!!!

праильно, не жарко, а охренительно жарко!
летом 10-го тепловой удар получил будучи в фло

короче гря, каждый высказал свое мнение, а ТС пусть сам думает :)
 
Последнее редактирование:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Спасибо за высказанные мнения, только полагаю, что штаны флоу, могут вполне сочетаться с куртейкой шел, а вот то что куртка лучше продувается, имеет подстёжку и стоит дешевле при этом несомненно плюс...думаю инженеры которые разрабатывали шел, применяя данную расцветку руководствовались исключительно соображениями безопасности. Придётся видимо менять мышление и не ставить понты впереди безопасности
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Вот и хороший вывод получился!!!
Есть еще люди готовые слушать уйму разного и сосредоточенно делать вывод)))

Сань, а по поводу продуваемости шела и фло, шел лучше. а визуальная картинка это да. Но мне лично в нем спокойнее. Да и с шлемом не салатовым он тоже норм смотрится ;)
По итогу молодцы что помогали и хорошо что помогли ТС))))

А вообще надо много всего иметь))) чтобы когда пересаживаться на ГС и купив себе нормальный костюм, порадовать форумчан сезоном слива кучи бюджетной одежды))))