Ксенон в дальний свет на k1200gt '08.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Други, ниид хелп. Никак не получается обмануть мот, не разжигает свет и, через несколько секунд, отрубает цепь и показывает ошибку по неисправной лампе. Попытки подсовывать обманки и шаманить с реле и резисором пока к результату не привели. Буду благодарен за любые идеи.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Да фиг их разберешь, какие они. Я в магазине купил обычные слимы - не пашут. Сергей из Моторрад- сервиса продал вроде как со встроенными обманками - оказались раз в раз с теми, что уже имею. Соответственно, картина та же. То ли мне сразу продали с обманками, то ли Сережа что попутал, поди разбери теперь.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Други, ниид хелп. Никак не получается обмануть мот, не разжигает свет и, через несколько секунд, отрубает цепь и показывает ошибку по неисправной лампе. Попытки подсовывать обманки и шаманить с реле и резисором пока к результату не привели. Буду благодарен за любые идеи.

если выделенное понимать буквально, то это КЗ, смущает фраза "через несколько секунд"
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Не прокатит. Похоже, мозги отслеживают определенный "коридор" по сопротивлению в данной цепи. Причем, схема такая : при выключеном дальнем и установленом ксеноне - ошибку не показывает, но если отключить блоки совсем - напишет ошибку даже на выключенном дальнем свете, но цепь не отключит, и если подоткнуть блок - будет попытка розжига, и, затем, отключение цепи. КЗ тут ни при чем.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Проверить работу ксенона можно путем его присоединения напрямую к аккумулятору, а потом по результатам думать дальше ...
 

KEVin (freer)

Активный участник
А если через рэле попробывать протянуть от аккумулятора а управление с фары взять


Прокатит, только сделать нужно немного по-другому
- блоки розжига включаем на прямую от аккумулятора через реле и предохранитель, а вот управление реле берем от штатных ламп и параллельно им вешаем соответствующие обманки (сопротивления).
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А у тебя разве не оригинальный ксенон стоит???
Он же пошел с 8го года.

Так я в дальний решил приколхозить.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

Прокатит, только сделать нужно немного по-другому
- блоки розжига включаем на прямую от аккумулятора через реле и предохранитель, а вот управление реле берем от штатных ламп и параллельно им вешаем соответствующие обманки (сопротивления).

Это понятно. Только где мне такой резистор с таким рассеиванием найти? Он же размером с кулак будет и горячий как утюг.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Это понятно. Только где мне такой резистор с таким рассеиванием найти? Он же размером с кулак будет и горячий как утюг.

Да так и есть, а что ты думаешь в ксеноне с обманками что то другое - те же резисторы, только там еще и ток пусковой скачет, по этому мозг и ругается.
По этим же причинам я не стал ксенон кохозить :smile:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Похоже, и мне придется. По крайней мере, пока не научатся этот вопрос решать программным отключением контроля этой цепи на мотоцикле. Именно так, в свое время, и решался вопрос на только появившихся Мерсах 211, так что опыт ожидания имеется:)