быть номеру или не быть-вот в чём вопрос

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Други,посоветуйте новичку....стоит ли ставить номера на мотоцикл hp, если он будет использоваться на треке и иногда по городу. Какие плюсы и минусы отсутствия номера? Заранее спасибо!!!
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
сложности никакой,в авилоне подсказали,что номер вроде бы как и не обязателен,штаф 500р ,если на облаву попаду....правда ли это?
сегодня в подземном гараже какая-то скотина протёрла мой номер от дорожной пыли,оставил ему записку,что хочу поквитаться,но аряд ли он объявится,если не боксёр,конечно.....

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

мот без номеров соблазнительней украсть,чем на номерах? думаю,всё одно-никто по дороге его останавливать не станет
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
чего не понятного? забодался номера пылью затирать на каэр,а на hp ещё бодрее ездить буду,так что надо так же за номером следить будет. Желания этим заниматься нет. Если вопрос только 500Р, то переживу,если ещё какой гемор,то подумаю. Если знаете,скажите.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
оформляешь ОСАГО на мотик, не ставишь на учёт, катаешься до трека с ПТС и просроченными транзитами
попадёшься на мотобат - отдашь 300-800р штраф
больше никаких санкций
без страховки ещё накинуть могут
профит - не платишь налоги разоряешь Россию

украсть ... украсть могут что угодно, храните мотоциклы в сберегательных кассах охраняемых паркингах или дома на ковре в уголке
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо,Алексей! По поводу Росии-грустно,а в остальном,меня устраивает. А транзитные номера всё равно надо ставить? Я вообще рамку под номер хотел демонтировать.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо,Алексей! По поводу Росии-грустно,а в остальном,меня устраивает. А транзитные номера всё равно надо ставить? Я вообще рамку под номер хотел демонтировать.

Можно попробовать на спину скотчем прифигачить:) по теме: возятся за пазухой.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Можно попробовать на спину скотчем прифигачить:) по теме: возятся за пазухой.

да, по правилам транзиты на мото не устанавливаются на оный, а возятся с собой

а по теме прифигачить на спину - я как-то катался по побережью Черного моря с номером, прифигаченным на рюкзак :) ибо крепление номера у "выфера" не выдержало российских дорог и оторвалось нафиг :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
прикольно! парни,как вы представляете себе транзиты за пазухой комбеза???? а если я буду вовсе без номеров,что тогда???

а в чём проблема? транзиты на мотик - квадратный листок бумаги незаламинированный размером с обычный номер
сложил и засунул в карман
может ты ещё и без ПТС будешь кататься? :)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
12.3 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС

предупреждение или штраф 100 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

в комбезе не то что карманов,даже гульфика нет.....какой-такой птс????....улыбаюсь....уже озадачился....сумку набедренную купить надо

а вот гульфик точно купи! :))))))))
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
12.1 ч 1 300-800 р., катайся и не парься, я на всех мотах на транзитах езжу. На КС 2 сезон, проблем нет, 2-3 штрафа в сезон не сравнимы с налогом 8750 р))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Други,посоветуйте новичку....стоит ли ставить номера на мотоцикл hp, если он будет использоваться на треке и иногда по городу. Какие плюсы и минусы отсутствия номера? Заранее спасибо!!!

Миша, купил? :)
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Други,посоветуйте новичку....стоит ли ставить номера на мотоцикл hp, если он будет использоваться на треке и иногда по городу. Какие плюсы и минусы отсутствия номера? Заранее спасибо!!!

Миша, забей. Владельцы HP4 редко ставят их на учет, по крайней мере из 7 мотов HP4 которые так или иначе были у нас на доводке, с номерами был только один.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет,Вадим! Да,сегодня забрал.....улыбаюсь

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Миша, забей. Владельцы HP4 редко ставят их на учет, по крайней мере из 7 мотов HP4 которые так или иначе были у нас на доводке, с номерами был только один.

Дима,забил уже,поговорил с гайцом,который по случаю оказался в салоне....он того же мнения
а скажи,по доводке hp,у нас,это где?? и что именно в доводку входит?