S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Значит привет тебе!

А то подхожу к светофору и тут он на чистом мото)

Выхлоп тихий, порадовал

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
a70baa86c9bba4d3ec8d8e4e979178ac.jpg


Приехало….

Денис, что за регистратор сзади? И где рамки клубные прикупить?))
 
Последнее редактирование:

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Так Мишка же 5-ая )) Испания )) или ты про рамки ?

- - - Добавлено - - -



Рекорд по пробегу - 11 тысяч....


Иногда интересно зайти на форум стареющих владельцев ХР) Сплошные верующие люди, ветровики, мишлены, режимы роад и обязательно рейн, если капает!.... У меня батлаткс s22 ходит 2700 до кордов, а роад атак 3 3500 до кордов.
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Иногда интересно зайти на форум стареющих владельцев ХР) Сплошные верующие люди, ветровики, мишлены, режимы роад и обязательно рейн, если капает!.... У меня батлаткс s22 ходит 2700 до кордов, а роад атак 3 3500 до кордов.

Береги себя!
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Денис, что за регистратор сзади? И где рамки клубные прикупить?))

Китайский LC6 или как-то так.. на Алиэкспресс заказывал.
Рамки только под заказ, но последний раз очень ругались за штучность (3 шт. заказывал). Сказали не будут меньше чем за 50 шт. вписываться. (( А так заказывал у того же человека (Лёня) что и для всех делал на БМВ клубе.
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Иногда интересно зайти на форум стареющих владельцев ХР) Сплошные верующие люди, ветровики, мишлены, режимы роад и обязательно рейн, если капает!.... У меня батлаткс s22 ходит 2700 до кордов, а роад атак 3 3500 до кордов.

Возраст уже не тот, реакция не та, страхов больше, но и это не самое страшное… Дети! трое своих и двое у жены.. вот что останавливает сильнее всего.. Себя то не жалко, а им ещё вырасти надо.
Роад и рейн в городе не нужны. Но когда едешь на дальняк в пару, тройку тысяч км, роад экономит бензин между заправками, а рейн помогает в дождь когда переживаешь за пассажира жену.
Сколько у тебя пробег в год на мотоцикле ?
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Иногда интересно зайти на форум стареющих владельцев ХР) Сплошные верующие люди, ветровики, мишлены, режимы роад и обязательно рейн, если капает!.... У меня батлаткс s22 ходит 2700 до кордов, а роад атак 3 3500 до кордов.

Ты мой кумир :)
У меня мишка роад 6 ходит 4-4.5 к, а метц роадтек - 5-5.5. Есть куда расти :)
 

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Китайский LC6 или как-то так.. на Алиэкспресс заказывал.
Рамки только под заказ, но последний раз очень ругались за штучность (3 шт. заказывал). Сказали не будут меньше чем за 50 шт. вписываться. (( А так заказывал у того же человека (Лёня) что и для всех делал на БМВ клубе.

Денис, а качество картинки норм? Если не сложно, дай ссылочку на профиль человека, может уговорю.))

- - - Добавлено - - -

Возраст уже не тот, реакция не та, страхов больше, но и это не самое страшное… Дети! трое своих и двое у жены.. вот что останавливает сильнее всего.. Себя то не жалко, а им ещё вырасти надо.
Роад и рейн в городе не нужны. Но когда едешь на дальняк в пару, тройку тысяч км, роад экономит бензин между заправками, а рейн помогает в дождь когда переживаешь за пассажира жену.
Сколько у тебя пробег в год на мотоцикле ?

Даже добавить нечего!
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Денис, а качество картинки норм? Если не сложно, дай ссылочку на профиль человека, может уговорю.))

Качество среднее. Регистратор Vsys M6L. В движении сильная вибрация идет и картинка дрожащая. Но для экстренных случаев вполне себе подойдет.
Лёня - Леонид. Только не говори, что я спалил его )))
Снимок экрана 2022-06-14 154937.png
 

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Качество среднее. Регистратор Vsys M6L. В движении сильная вибрация идет и картинка дрожащая. Но для экстренных случаев вполне себе подойдет.
Лёня - Леонид. Только не говори, что я спалил его )))
Посмотреть вложение 103475

Регистратор, он же без стабилизации, поэтому и дрожит картинка. То что спалил Лёню, не скажу.)))

- - - Добавлено - - -

Кстати, новые цены на ТО уже обсуждали ? )))
6bf914889d7275285698b87c0993f593.jpg

aaa866b741cc32e5109414aaf42064a8.jpg

А почему масло с фильтром посчитали? А как же 5 бесплатных замен?
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ты мой кумир :)
У меня мишка роад 6 ходит 4-4.5 к, а метц роадтек - 5-5.5. Есть куда расти :)

Я на зад ставлю нормальный роад. Советую переходить с мичлена) Роадтек 01 норм, конти роад атак 3 еще интереснее. А передок я ставлю только спортивный s22, спорт атак 3. Это позволяет входить уверенно, а для выхода хватит и дорожных упомянутых задних покрышек, а трекшен на ДПРО даст обосраться, но подстрахует.

Ну и с новой прошивкой оно поехало. Кому интересно вот впечатления:

1. Исходные данные:
a) S1000XR 2020
b) Выхлоп (Racing collector) Arrow.
c) Банка (silencer) Сobra
d) Прошивка – бмв стандартная.
e) Расход в смешанном цикле 8.7 л. по компу. Бак 20 литров.
f) С колеса в таком конфиге сняли 158,64 HP при максимальном открытии ручки газа. Т.е. при заявленных производителем 165 л.с. со сцепленяи вполне себе неплохо.

2. Задачи, поставленные мастеру:
a) Увеличение мощности в середине.

3. Результаты:
a) При максимальном открытии ручки газа с колеса получили 163.41 HP.
b) Максимальный прирост HP получили в среднем положении ручки газа. Увеличили на 9 HP c 99.32 HP до 108.89 HP.
c) Расход в смешанном цикле увеличился до 9.6 л. При этом, если придушивать змею на 6к, жрет тоже много. В пике потребляет также много как и раньше.
d) От заправки до заправки, если есть юношеский или старческий задор проезжаешь 170-175 км. При этом в баке еще где-то 2.7-3 литра резерва остается.
e) Впечатления: работа мотора прям понравилась, в середине оно поехало. Это чувствуется в городском потоке при езде в стиле «маятник», а также при выходе из поворота. Изменился звук, он стал более расинговым. Вентилятор охлаждения включается гораздо позже чем раньше. Прибавка мощности чувствуется на всем диапазоне. На 6к теперь можно ехать, а не умирать. 6к – неплохой режим в дождик или когда по телефону говоришь в шлеме. На 1ой и 2ой передаче, если у вас хватает растяжки кисти открыть газ – уверенный павер вилии (у меня антивилли на минимуме, поднимает огого норм).
f) Разница между 95 и 100 бензом стала ощутимее. 95 льем только, если нет 100. По мануалу там 98.

4. Выявленные при настройке особенности мотоцикла:
a) На низких и средних оборотах смесь в стоке очень бедная.
b) На высоких оборотах со смесью все в порядке. Именно поэтому мотоцикл нормально едет после 8к.

5. Вопросы и ответы:
a) Кому? Тому, кому всегда мало. Если ты экономный парень, любитель долгих пробегов без заправки, c ветровичками для ветровичков, то вариант точно не твой. Путешествие на XR - это валилово от АЗС до АЗС, что тоже неплохо. По Питерской трассе хватает пробега от АЗС до АЗС при скорости 180.
b) А расход? Он увеличился. Но никто не обещал, что платить придется меньше) От АЗС до АЗС в городе 165 км. 9.7 л.
c) А можно прошить стоковый выхлоп? Да можно, причем тогда можно поднять низы!
d) Где прошивал? Forspeed – вобьете в яндексе.
e) А почему не ставишь короткую ручку газа? Я за безопасную езду и у меня хорошая растяжка кисти.